정육점

창원시 마산합포구 정육점 생존율 · 동네별 비교

경남 창원시 마산합포구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

창원시 마산합포구에서 2014년 이후 문을 연 정육점 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동 단위로는 표본이 모자라 시군구 전체로 셉니다.

3년 생존율
70.0%경남 전체보다 3.6%p 낮음
지금 영업 중
145곳최근 1년 새로 8곳
동네별 상세
0곳동 단위로는 표본이 모자람
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
창원시 마산합포구 96.5%137/14270.0%91/13058.7%61/104
경남 92.2%1,908/2,06973.6%1,288/1,75060.1%884/1,471
전국 91.9%32,808/35,68774.4%23,017/30,94062.2%16,426/26,416

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 창원시 마산합포구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.6년문을 연 정육점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 62곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 145곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 8%
  • 3~5년 12%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 49%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 150곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

창원시 마산합포구

동네별로 보면

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

진북면84.2% 16/19 표본 적음7,880원 이하이하16
진전면80.0% 8/10 표본 적음7,880원 이하이하14
진동면68.8% 11/16 표본 적음9,590원추정14
산호동46.2% 6/13 표본 적음16,560원추정14

3년 표본 10곳 미만인 동 24곳 지금 영업 중 87곳 — 남성동(17) · 신포동2가(9) · 교방동(5) · 동성동(5) · 월영동(5) · 해운동(5) · 반월동(4) · 신포동1가(4) · 오동동(4) · 가포동(3) 외 14곳

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 정육점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

18'1444%
12'1583%
14'1664%
19'1795%
8'18적음
15'1960%
12'2083%
9'21적음
16'2275%
9'23적음
5'24–
8'25–
5'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경남

경남의 다른 시군구와 비교

경남에서 정육점 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
합천군 87.5% 28/32 76
진주시 79.8% 158/198 299
김해시 79.2% 278/351 407
양산시 78.7% 177/225 252
창녕군 75.6% 31/41 72
창원시 성산구 75.6% 34/45 66
창원시 의창구 72.7% 104/143 142
창원시 진해구 70.7% 53/75 85
창원시 마산합포구 70.0% 91/130 145
함양군 69.2% 27/39 71
창원시 마산회원구 68.4% 67/98 99
밀양시 63.0% 34/54 72
거제시 60.4% 55/91 85
사천시 58.2% 32/55 51
함안군 55.3% 21/38 34
창원시 마산합포구

창원시 마산합포구의 다른 업종

창원시 마산합포구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 94.7% 54/57 437
체육도장참고 90.3% 28/31 54
고깃집 87.5% 126/144 288
단란주점참고 86.8% 33/38 112
농어촌민박 86.0% 49/57 63
중식 83.0% 44/53 93
소주방·주점 80.6% 29/36 31
미용실 80.4% 225/280 499
호프·통닭(치킨집) 79.9% 147/184 168
당구장참고 78.8% 26/33 42
네일숍 78.8% 89/113 103
편의점 77.2% 95/123 80
한식 77.1% 571/741 968
경양식 76.5% 78/102 116
피부관리실 73.1% 114/156 121
메이크업 72.5% 29/40 35
횟집 71.6% 48/67 247
분식 70.4% 107/152 177
패스트푸드 69.8% 30/43 32
일식 69.2% 36/52 57
카페 67.1% 333/496 303
반찬가게·떡집 59.6% 236/396 394
빵집 52.2% 35/67 63
PC방참고 45.8% 33/72 34

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 19/19 표본 적음192
인쇄소참고100.0% 17/17 표본 적음72
골프연습장참고95.8% 23/24 표본 적음44
태권도장참고94.7% 18/19 표본 적음25
애견미용85.7% 24/28 표본 적음30
헬스장참고77.8% 21/27 표본 적음45
이발소75.0% 21/28 표본 적음72
세탁소72.7% 8/11 표본 적음58
탕류72.7% 16/22 표본 적음49
다방66.7% 8/12 표본 적음18
김밥·도시락66.7% 8/12 표본 적음17
오락실·인형뽑기50.0% 13/26 표본 적음14

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 63곳) · 푸드트럭(영업 중 12곳) · 캠핑장(영업 중 11곳) · 뷔페(영업 중 5곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 5곳) · 펫숍(영업 중 4곳) · 도시민박(영업 중 1곳) · 외국음식(영업 중 1곳)