일식
파주시 일식 생존율 · 동네별 비교
경기 파주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
파주시에서 2014년 이후 문을 연 일식 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 68.2%경기 전체보다 4.2%p 낮음
- 지금 영업 중
- 153곳최근 1년 새로 20곳
- 동네별 상세
- 2곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 파주시 | 94.8%202/ | 68.2%118/ | 50.4%63/ |
| 경기 | 94.2%5,685/ | 72.4%3,600/ | 56.8%2,104/ |
| 전국 | 94.4%23,902/ | 73.7%15,352/ | 59.3%9,268/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 4.9년문을 연 일식 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.9년닫은 108곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 153곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 13%
- 1~3년 20%
- 3~5년 18%
- 5~10년 30%
- 10년 이상 18%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 233곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 일식 상세로 갑니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 문산읍 | 92.9% 13/14 표본 적음 | 16,240원추정 | 16 |
| 와동동 | 72.2% 13/18 표본 적음 | 24,410원추정 | 26 |
| 동패동 | 70.6% 12/17 표본 적음 | 17,600원추정 | 17 |
| 금촌동 | 68.4% 13/19 표본 적음 | 24,780원실측 | 22 |
| 탄현면 | 46.2% 6/13 표본 적음 | 11,200원추정 | 6 |
3년 표본 10곳 미만인 동 11곳 지금 영업 중 29곳 — 다율동(6) · 문발동(5) · 금릉동(4) · 조리읍(4) · 법원읍(2) · 서패동(2) · 파주읍(2) · 산남동(1) · 아동동(1) · 월롱면(1) 외 1곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 일식 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 21곳이 새로 열고 11곳이 닫아, 한 해 10곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(72.4%)이 10~20평(65.8%)보다 6.6%p 높았습니다.
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
어느 달에 많이 여나
4월에 가장 많이 열고(20곳) 11월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 일식 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 이천시 | 84.1% 58/69 | 102 |
| 오산시 | 83.3% 40/48 | 55 |
| 광명시 | 83.2% 79/95 | 83 |
| 안산시 단원구 | 82.7% 91/110 | 134 |
| 안성시 | 81.8% 27/33 | 36 |
| 의왕시 | 81.0% 34/42 | 35 |
| 평택시 | 80.2% 211/263 | 286 |
| 안양시 동안구 | 79.2% 103/130 | 131 |
| 양주시 | 76.4% 68/89 | 88 |
| 광주시 | 75.6% 59/78 | 72 |
| 수원시 장안구 | 75.4% 46/61 | 69 |
| 남양주시 | 74.9% 188/251 | 224 |
| 용인시 기흥구 | 74.7% 118/158 | 124 |
| 수원시 권선구 | 74.3% 81/109 | 89 |
| 부천시 오정구 | 74.3% 26/35 | 27 |
| 부천시 원미구 | 74.0% 151/204 | 209 |
| 안산시 상록구 | 73.6% 39/53 | 49 |
| 용인시 처인구 | 73.2% 52/71 | 64 |
| 시흥시 | 72.5% 111/153 | 122 |
| 수원시 영통구 | 72.4% 139/192 | 180 |
| 의정부시 | 71.9% 115/160 | 124 |
| 성남시 수정구 | 71.7% 76/106 | 95 |
| 성남시 중원구 | 71.4% 50/70 | 60 |
| 성남시 분당구 | 70.6% 214/303 | 299 |
| 구리시 | 70.2% 73/104 | 84 |
| 고양시 일산동구 | 69.9% 144/206 | 181 |
| 화성시 만세구 | 69.3% 52/75 | 62 |
| 고양시 덕양구 | 68.5% 146/213 | 180 |
| 파주시 | 68.2% 118/173 | 153 |
| 부천시 소사구 | 67.3% 37/55 | 44 |
| 수원시 팔달구 | 67.0% 69/103 | 123 |
| 용인시 수지구 | 67.0% 71/106 | 85 |
| 화성시 동탄구 | 66.7% 190/285 | 188 |
| 김포시 | 65.7% 134/204 | 139 |
| 고양시 일산서구 | 65.5% 78/119 | 78 |
| 하남시 | 65.1% 95/146 | 85 |
| 안양시 만안구 | 63.5% 47/74 | 77 |
| 군포시 | 63.1% 41/65 | 65 |
파주시의 다른 업종
파주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 인쇄소참고 | 99.2% 242/244 | 638 |
| 노래방참고 | 97.8% 90/92 | 235 |
| 캠핑장참고 | 92.2% 47/51 | 56 |
| 태권도장참고 | 90.4% 47/52 | 114 |
| 헬스장참고 | 90.3% 84/93 | 125 |
| 애견미용 | 89.5% 111/124 | 136 |
| 뷔페 | 87.1% 27/31 | 24 |
| 농어촌민박 | 86.3% 157/182 | 201 |
| 당구장참고 | 86.2% 69/80 | 124 |
| 편의점 | 85.9% 525/611 | 493 |
| 정육점 | 84.0% 158/188 | 313 |
| 애견호텔·유치원 | 81.1% 77/95 | 90 |
| 네일숍 | 80.4% 213/265 | 255 |
| 미용실 | 79.5% 521/655 | 901 |
| 세탁소 | 79.3% 73/92 | 181 |
| 중식 | 79.1% 159/201 | 226 |
| 외국음식 | 76.7% 46/60 | 54 |
| 골프연습장참고 | 75.0% 27/36 | 36 |
| 메이크업 | 73.4% 69/94 | 126 |
| 펫숍 | 70.0% 49/70 | 28 |
| 고깃집 | 69.4% 254/366 | 287 |
| 피부관리실 | 69.2% 182/263 | 255 |
| 이발소 | 69.1% 38/55 | 87 |
| 호프·통닭(치킨집) | 67.6% 429/635 | 447 |
| 패스트푸드 | 67.3% 72/107 | 81 |
| 한식 | 66.3% 1,830/2,759 | 2,800 |
| 카페 | 65.1% 649/997 | 688 |
| 경양식 | 61.6% 159/258 | 208 |
| 횟집 | 61.2% 41/67 | 47 |
| 소주방·주점 | 60.7% 68/112 | 72 |
| 빵집 | 58.6% 143/244 | 186 |
| 다방 | 57.6% 19/33 | 23 |
| 반찬가게·떡집 | 57.5% 628/1,093 | 740 |
| 분식 | 57.4% 140/244 | 244 |
| PC방참고 | 53.8% 172/320 | 143 |
| 오락실·인형뽑기 | 51.2% 63/123 | 84 |
| 푸드트럭 | 47.5% 19/40 | 67 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 92.6% 25/27 표본 적음 | 154 |
| 단란주점참고 | 90.9% 20/22 표본 적음 | 47 |
| 유흥주점참고 | 89.7% 26/29 표본 적음 | 163 |
| 김밥·도시락 | 69.2% 18/26 표본 적음 | 22 |
| 탕류 | 53.8% 7/13 표본 적음 | 13 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 9곳)