인쇄소참고 업종
파주시 인쇄소 생존율 · 동네별 비교
경기 파주시 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
파주시에서 2014년 이후 문을 연 인쇄소 백 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
- 3년 생존율
- 99.2%경기 전체보다 3.2%p 높음
- 지금 영업 중
- 638곳최근 1년 새로 17곳
- 동네별 상세
- 2곳3년 표본 30곳 넘는 동
참고 업종 — 폐업 신고가 덜 되는 업종입니다. 문을 닫고도 신고하지 않은 가게가 「영업 중」으로 남아 생존율이 실제보다 높게 나올 수 있습니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 파주시 | 99.7%285/ | 99.2%242/ | 98.0%198/ |
| 경기 | 98.6%1,422/ | 96.0%1,201/ | 93.4%969/ |
| 전국 | 98.7%7,301/ | 95.3%6,235/ | 92.7%5,165/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 4.4년닫은 11곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 638곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 3%
- 1~3년 6%
- 3~5년 6%
- 5~10년 15%
- 10년 이상 69%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 303곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 인쇄소 상세로 갑니다.
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 연다산동 | 100.0% 16/16 표본 적음 | 26,720원시도 평균 | 39 |
| 오도동 | 100.0% 14/14 표본 적음 | 12,680원추정 | 29 |
| 하지석동 | 100.0% 11/11 표본 적음 | 26,720원시도 평균 | 17 |
| 조리읍 | 95.0% 19/20 표본 적음 | 12,910원추정 | 74 |
| 광탄면 | 94.7% 18/19 표본 적음 | 10,990원추정 | 36 |
3년 표본 10곳 미만인 동 23곳 지금 영업 중 231곳 — 탄현면(41) · 상지석동(25) · 파주읍(21) · 법원읍(16) · 월롱면(16) · 교하동(14) · 다율동(13) · 동패동(13) · 산남동(11) · 문산읍(9) 외 13곳
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 인쇄소 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
새로 연 곳과 닫은 곳
2025년 30곳이 새로 열고 3곳이 닫아, 한 해 27곳 늘었습니다.
새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수
인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.
크기별 3년 생존율
인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.
어느 달에 많이 여나
4월에 가장 많이 열고(22곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).
2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.
경기의 다른 시군구와 비교
경기에서 인쇄소 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 광명시 | 100.0% 41/41 | 51 |
| 안양시 동안구 | 100.0% 30/30 | 95 |
| 화성시 동탄구 | 100.0% 36/36 | 42 |
| 파주시 | 99.2% 242/244 | 638 |
| 안산시 단원구 | 97.7% 42/43 | 116 |
| 성남시 중원구 | 97.4% 38/39 | 101 |
| 성남시 분당구 | 97.1% 33/34 | 56 |
| 시흥시 | 97.1% 33/34 | 59 |
| 부천시 원미구 | 94.7% 36/38 | 71 |
| 수원시 팔달구 | 94.7% 36/38 | 163 |
| 수원시 권선구 | 94.3% 50/53 | 106 |
| 고양시 일산동구 | 93.9% 46/49 | 171 |
| 고양시 일산서구 | 93.8% 30/32 | 67 |
| 화성시 만세구 | 93.8% 30/32 | 59 |
| 군포시 | 86.7% 26/30 | 50 |
파주시의 다른 업종
파주시 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 노래방참고 | 97.8% 90/92 | 235 |
| 캠핑장참고 | 92.2% 47/51 | 56 |
| 태권도장참고 | 90.4% 47/52 | 114 |
| 헬스장참고 | 90.3% 84/93 | 125 |
| 애견미용 | 89.5% 111/124 | 136 |
| 뷔페 | 87.1% 27/31 | 24 |
| 농어촌민박 | 86.3% 157/182 | 201 |
| 당구장참고 | 86.2% 69/80 | 124 |
| 편의점 | 85.9% 525/611 | 493 |
| 정육점 | 84.0% 158/188 | 313 |
| 애견호텔·유치원 | 81.1% 77/95 | 90 |
| 네일숍 | 80.4% 213/265 | 255 |
| 미용실 | 79.5% 521/655 | 901 |
| 세탁소 | 79.3% 73/92 | 181 |
| 중식 | 79.1% 159/201 | 226 |
| 외국음식 | 76.7% 46/60 | 54 |
| 골프연습장참고 | 75.0% 27/36 | 36 |
| 메이크업 | 73.4% 69/94 | 126 |
| 펫숍 | 70.0% 49/70 | 28 |
| 고깃집 | 69.4% 254/366 | 287 |
| 피부관리실 | 69.2% 182/263 | 255 |
| 이발소 | 69.1% 38/55 | 87 |
| 일식 | 68.2% 118/173 | 153 |
| 호프·통닭(치킨집) | 67.6% 429/635 | 447 |
| 패스트푸드 | 67.3% 72/107 | 81 |
| 한식 | 66.3% 1,830/2,759 | 2,800 |
| 카페 | 65.1% 649/997 | 688 |
| 경양식 | 61.6% 159/258 | 208 |
| 횟집 | 61.2% 41/67 | 47 |
| 소주방·주점 | 60.7% 68/112 | 72 |
| 빵집 | 58.6% 143/244 | 186 |
| 다방 | 57.6% 19/33 | 23 |
| 반찬가게·떡집 | 57.5% 628/1,093 | 740 |
| 분식 | 57.4% 140/244 | 244 |
| PC방참고 | 53.8% 172/320 | 143 |
| 오락실·인형뽑기 | 51.2% 63/123 | 84 |
| 푸드트럭 | 47.5% 19/40 | 67 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 숙박업참고 | 92.6% 25/27 표본 적음 | 154 |
| 단란주점참고 | 90.9% 20/22 표본 적음 | 47 |
| 유흥주점참고 | 89.7% 26/29 표본 적음 | 163 |
| 김밥·도시락 | 69.2% 18/26 표본 적음 | 22 |
| 탕류 | 53.8% 7/13 표본 적음 | 13 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 9곳)