음식점 전체

풍무동 음식점 전체 생존율·임대료

경기 김포시 풍무동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

풍무동에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 21,310원(추정)입니다.

3년 생존율
64.9%김포시 전체보다 0.5%p 높음
1층 ㎡당 월
21,310원추정
지금 영업 중
395곳최근 1년 새로 50곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 64.9%가 김포시 중앙값 66.4%와 표본오차(±2.0%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 김포시 중앙값보다 20% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 김포시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 15곳의 중앙값 — 3년 생존 66.4% · 1층 ㎡당 17,750원. 생존율은 표본오차(±2.0%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
풍무동 93.5%630/67464.9%364/56147.0%201/428
김포시 92.3%7,083/7,67664.4%4,187/6,49948.0%2,401/4,997
경기 93.4%155,670/166,68469.9%98,200/140,50955.6%60,606/109,013
전국 93.5%649,477/694,73472.1%425,190/589,88558.6%273,272/466,403

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
21,310원평당 약 7.0만원
추정 월세
약 113만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
53.09㎡16.1평 · 722곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 음식점 전체 창업 비용 계산해 보기 → 음식점 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
395곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
50곳
김포시 안 순위
5위15개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
462곳2022년 말 479곳 → 지금 · 주민 1만 명당 77.8곳
김포시 안 밀집 순위
5위15개 동 중 · 김포시 전체 5,363곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 풍무동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.4년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 396곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 395곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 21%
  • 3~5년 16%
  • 5~10년 29%
  • 10년 이상 22%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 724곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김포시

이웃 동과 비교

김포시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
대곶면 74.9% 212/283 9,860원추정 375
사우동 74.4% 192/258 20,120원추정 313
하성면 73.4% 91/124 11,010원추정 157
걸포동 71.7% 71/99 17,750원추정 68
통진읍 69.6% 298/428 13,820원추정 462
고촌읍 69.6% 270/388 17,720원추정 335
양촌읍 69.1% 493/713 14,380원추정 561
월곶면 66.4% 77/116 10,010원추정 144
풍무동 64.9% 364/561 21,310원추정 395
감정동 62.0% 57/92 19,190원추정 91
구래동 61.7% 749/1,214 22,470원추정 694
운양동 60.7% 326/537 17,590원추정 289
장기동 60.1% 763/1,270 23,660원추정 624
북변동 56.2% 91/162 20,740원추정 162
마산동 52.4% 133/254 24,660원추정 132
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

27'1463%
22'1577%
25'1672%
34'1768%
62'1869%
94'1971%
91'2067%
92'2159%
63'2252%
65'2361%
64'24–
43'25–
42'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

풍무동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 80.9% 72/89 112
편의점 76.5% 39/51 30
네일숍 69.4% 34/49 35
고깃집 68.8% 44/64 39
피부관리실 66.7% 30/45 39
한식 64.1% 118/184 131
호프·통닭(치킨집) 63.9% 39/61 34
경양식 62.9% 22/35 17
분식 60.8% 31/51 26
카페 58.6% 65/111 58
반찬가게·떡집 43.9% 43/98 43

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고100.0% 12/12 표본 적음21
태권도장참고93.8% 15/16 표본 적음21
헬스장참고92.3% 12/13 표본 적음24
메이크업83.3% 10/12 표본 적음15
횟집80.0% 8/10 표본 적음6
애견미용78.6% 11/14 표본 적음21
일식75.0% 21/28 표본 적음20
정육점73.7% 14/19 표본 적음30
빵집69.2% 18/26 표본 적음20
중식66.7% 12/18 표본 적음16
PC방참고63.2% 12/19 표본 적음19

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 12곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 10곳) · 패스트푸드(영업 중 10곳) · 당구장(영업 중 8곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 7곳) · 이발소(영업 중 7곳) · 인쇄소(영업 중 6곳) · 뷔페(영업 중 5곳) · 소주방·주점(영업 중 5곳) · 외국음식(영업 중 5곳) 외 6개 업종