음식점 전체

구래동 음식점 전체 생존율·임대료

경기 김포시 구래동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

구래동에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 22,470원(추정)입니다.

3년 생존율
61.7%김포시 전체보다 2.7%p 낮음
1층 ㎡당 월
22,470원추정
지금 영업 중
694곳최근 1년 새로 107곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

김포시 안 같은 업종 동들과 견주면 이 동은 「피해야 할 자리」 칸입니다.

피해야 할 자리구래동
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 김포시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 15곳의 중앙값 — 3년 생존 66.4% · 1층 ㎡당 17,750원. 생존율은 표본오차(±1.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
구래동 91.8%1,355/1,47661.7%749/1,21445.1%380/842
김포시 92.3%7,083/7,67664.4%4,187/6,49948.0%2,401/4,997
경기 93.4%155,670/166,68469.9%98,200/140,50955.6%60,606/109,013
전국 93.5%649,477/694,73472.1%425,190/589,88558.6%273,272/466,403

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
22,470원평당 약 7.4만원
추정 월세
약 129만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
57.3㎡17.3평 · 1,583곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 음식점 전체 창업 비용 계산해 보기 → 음식점 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
694곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
107곳
김포시 안 순위
1위15개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
835곳2022년 말 818곳 → 지금 · 주민 1만 명당 181.6곳
김포시 안 밀집 순위
1위15개 동 중 · 김포시 전체 5,363곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 구래동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.1년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 899곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 694곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 15%
  • 1~3년 25%
  • 3~5년 23%
  • 5~10년 33%
  • 10년 이상 5%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,583곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김포시

이웃 동과 비교

김포시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
대곶면 74.9% 212/283 9,860원추정 375
사우동 74.4% 192/258 20,120원추정 313
하성면 73.4% 91/124 11,010원추정 157
걸포동 71.7% 71/99 17,750원추정 68
통진읍 69.6% 298/428 13,820원추정 462
고촌읍 69.6% 270/388 17,720원추정 335
양촌읍 69.1% 493/713 14,380원추정 561
월곶면 66.4% 77/116 10,010원추정 144
풍무동 64.9% 364/561 21,310원추정 395
감정동 62.0% 57/92 19,190원추정 91
구래동 61.7% 749/1,214 22,470원추정 694
운양동 60.7% 326/537 17,590원추정 289
장기동 60.1% 763/1,270 23,660원추정 624
북변동 56.2% 91/162 20,740원추정 162
마산동 52.4% 133/254 24,660원추정 132
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

29'1476%
28'1561%
91'1675%
109'1762%
124'1873%
155'1966%
166'2057%
184'2167%
184'2252%
177'2347%
145'24–
107'25–
84'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

구래동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점 95.1% 97/102 100
헬스장 94.6% 35/37 33
미용실 79.6% 121/152 129
편의점 77.1% 54/70 42
경양식 70.8% 46/65 35
분식 69.0% 40/58 27
네일숍 68.8% 66/96 81
일식 66.0% 31/47 39
소주방·주점 65.8% 48/73 31
오락실·인형뽑기 65.6% 21/32 39
피부관리실 65.5% 55/84 74
고깃집 63.0% 75/119 63
한식 62.6% 244/390 208
중식 61.8% 34/55 31
호프·통닭(치킨집) 60.4% 61/101 55
PC방 56.9% 41/72 41
빵집 55.9% 19/34 20
카페 53.2% 75/141 50
반찬가게·떡집 45.4% 54/119 56

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고93.3% 14/15 표본 적음12
숙박업참고92.3% 12/13 표본 적음12
골프연습장참고90.0% 9/10 표본 적음5
애견미용84.6% 22/26 표본 적음24
당구장참고81.2% 13/16 표본 적음17
태권도장참고81.2% 13/16 표본 적음14
애견호텔·유치원78.6% 11/14 표본 적음13
노래방참고76.9% 20/26 표본 적음21
정육점76.2% 16/21 표본 적음18
메이크업75.0% 21/28 표본 적음49
패스트푸드73.3% 11/15 표본 적음9
횟집72.7% 16/22 표본 적음10
세탁소69.2% 9/13 표본 적음11
펫숍60.0% 9/15 표본 적음9
뷔페58.3% 7/12 표본 적음2
외국음식56.2% 9/16 표본 적음14

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 이발소(영업 중 7곳) · 인쇄소(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 2곳)