미용실

성정동 미용실 생존율·임대료

충남 천안시 서북구 성정동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

성정동에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 15,720원(추정)입니다.

3년 생존율
81.4%천안시 서북구 전체보다 3.2%p 낮음
1층 ㎡당 월
15,720원추정
지금 영업 중
149곳최근 1년 새로 14곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 81.4%가 천안시 서북구 중앙값 84.3%와 표본오차(±3.9%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 천안시 서북구 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 천안시 서북구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 7곳의 중앙값 — 3년 생존 84.3% · 1층 ㎡당 15,040원. 생존율은 표본오차(±3.9%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
성정동 94.8%110/11681.4%79/9770.7%58/82
천안시 서북구 95.7%937/97984.6%692/81871.9%456/634
충남 96.0%3,591/3,74183.6%2,637/3,15473.1%1,857/2,539
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
15,720원평당 약 5.2만원
추정 월세
약 59만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
37.41㎡11.3평 · 130곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용실 창업 비용 계산해 보기 → 미용실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
149곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
14곳
천안시 서북구 안 순위
4위15개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
152곳2022년 말 143곳 → 지금 · 주민 1만 명당 41.2곳
천안시 서북구 안 밀집 순위
4위13개 동 중 · 천안시 서북구 전체 1,018곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 성정동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.7년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
4.1년닫은 47곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 149곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 11%
  • 3~5년 8%
  • 5~10년 21%
  • 10년 이상 50%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 130곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

천안시 서북구

이웃 동과 비교

천안시 서북구에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
성성동 91.2% 31/34 11,790원추정 49
두정동 85.5% 177/207 16,850원추정 228
백석동 84.6% 55/65 15,040원추정 80
쌍용동 84.3% 102/121 14,740원추정 195
불당동 84.2% 160/190 23,520원추정 206
성정동 81.4% 79/97 15,720원추정 149
성환읍 77.4% 24/31 13,190원추정 51
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

11'1482%
5'15적음
8'16적음
10'17100%
14'1864%
10'1980%
12'2075%
16'2181%
7'22적음
4'23적음
9'24–
12'25–
12'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

성정동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점 96.1% 49/51 196
편의점 87.7% 50/57 51
소주방·주점 75.0% 63/84 58
경양식 73.2% 60/82 50
네일숍 72.7% 48/66 54
한식 70.8% 301/425 472
고깃집 68.4% 39/57 46
호프·통닭(치킨집) 65.0% 65/100 93
피부관리실 63.2% 36/57 46
반찬가게·떡집 60.9% 39/64 65
카페 57.9% 70/121 45
분식 55.9% 33/59 34
PC방 55.8% 121/217 140
오락실·인형뽑기 25.0% 15/60 13

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 13/13 표본 적음34
헬스장참고92.9% 13/14 표본 적음18
노래방참고90.0% 9/10 표본 적음35
애견미용88.9% 16/18 표본 적음24
정육점85.0% 17/20 표본 적음64
애견호텔·유치원84.6% 11/13 표본 적음19
당구장참고84.2% 16/19 표본 적음37
펫숍78.6% 11/14 표본 적음8
일식77.8% 21/27 표본 적음22
메이크업73.7% 14/19 표본 적음19
세탁소66.7% 8/12 표본 적음26
빵집66.7% 8/12 표본 적음15
중식60.9% 14/23 표본 적음25

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 73곳) · 인쇄소(영업 중 14곳) · 이발소(영업 중 13곳) · 패스트푸드(영업 중 10곳) · 외국음식(영업 중 9곳) · 횟집(영업 중 6곳) · 김밥·도시락(영업 중 5곳) · 골프연습장(영업 중 4곳) · 태권도장(영업 중 4곳) · 도시민박(영업 중 2곳) 외 2개 업종