미용실

불당동 미용실 생존율·임대료

충남 천안시 서북구 불당동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

불당동에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 23,520원(추정)입니다.

3년 생존율
84.2%천안시 서북구 전체보다 0.4%p 낮음
1층 ㎡당 월
23,520원추정
지금 영업 중
206곳최근 1년 새로 33곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 84.2%가 천안시 서북구 중앙값 84.3%와 표본오차(±2.6%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 천안시 서북구 중앙값의 1.6배로 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 천안시 서북구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 7곳의 중앙값 — 3년 생존 84.3% · 1층 ㎡당 15,040원. 생존율은 표본오차(±2.6%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
불당동 95.2%220/23184.2%160/19069.2%99/143
천안시 서북구 95.7%937/97984.6%692/81871.9%456/634
충남 96.0%3,591/3,74183.6%2,637/3,15473.1%1,857/2,539
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
23,520원평당 약 7.8만원
추정 월세
약 114만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
48.45㎡14.7평 · 264곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용실 창업 비용 계산해 보기 → 미용실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
206곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
33곳
천안시 서북구 안 순위
2위15개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
159곳2022년 말 131곳 → 지금 · 주민 1만 명당 23.1곳
천안시 서북구 안 밀집 순위
3위13개 동 중 · 천안시 서북구 전체 1,018곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 불당동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.8년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 82곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 206곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 16%
  • 1~3년 16%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 33%
  • 10년 이상 17%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 264곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

천안시 서북구

이웃 동과 비교

천안시 서북구에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
성성동 91.2% 31/34 11,790원추정 49
두정동 85.5% 177/207 16,850원추정 228
백석동 84.6% 55/65 15,040원추정 80
쌍용동 84.3% 102/121 14,740원추정 195
불당동 84.2% 160/190 23,520원추정 206
성정동 81.4% 79/97 15,720원추정 149
성환읍 77.4% 24/31 13,190원추정 51
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

7'14적음
7'15적음
11'1691%
30'1780%
24'1896%
24'1983%
24'2083%
19'2153%
25'2296%
21'2384%
20'24–
26'25–
26'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

불당동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장 92.3% 36/39 38
편의점 85.0% 34/40 26
피부관리실 77.8% 70/90 116
일식 76.4% 84/110 90
네일숍 76.2% 61/80 75
중식 75.9% 41/54 39
고깃집 75.8% 72/95 69
호프·통닭(치킨집) 73.0% 84/115 65
한식 66.5% 325/489 321
소주방·주점 65.4% 70/107 53
경양식 64.9% 109/168 83
분식 62.7% 47/75 38
빵집 58.7% 37/63 37
PC방 55.0% 22/40 22
카페 53.8% 143/266 99
반찬가게·떡집 49.3% 75/152 99

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 10/10 표본 적음16
단란주점참고100.0% 10/10 표본 적음10
유흥주점참고94.1% 16/17 표본 적음52
태권도장참고93.8% 15/16 표본 적음19
세탁소83.3% 10/12 표본 적음15
애견호텔·유치원83.3% 10/12 표본 적음7
애견미용80.8% 21/26 표본 적음23
횟집80.0% 12/15 표본 적음20
당구장참고80.0% 8/10 표본 적음9
정육점71.4% 20/28 표본 적음35
외국음식71.4% 10/14 표본 적음9
노래방참고69.6% 16/23 표본 적음24
펫숍62.5% 10/16 표본 적음10
메이크업57.7% 15/26 표본 적음37
패스트푸드43.8% 7/16 표본 적음11
오락실·인형뽑기34.8% 8/23 표본 적음28

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 푸드트럭(영업 중 13곳) · 도시민박(영업 중 8곳) · 뷔페(영업 중 8곳) · 이발소(영업 중 8곳) · 인쇄소(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 2곳) · 골프연습장(영업 중 1곳)