피부관리실

불당동 피부관리실 생존율·임대료

충남 천안시 서북구 불당동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

불당동에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 23,520원(추정)입니다.

3년 생존율
77.8%천안시 서북구 전체보다 6.1%p 높음
1층 ㎡당 월
23,520원추정
지금 영업 중
116곳최근 1년 새로 28곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

천안시 서북구 안 같은 업종 동들과 견주면 이 동은 「비싸도 되는 자리」 칸입니다.

피해야 할 자리
비싸도 되는 자리불당동
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 천안시 서북구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 5곳의 중앙값 — 3년 생존 68.1% · 1층 ㎡당 15,720원. 생존율은 표본오차(±4.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
불당동 95.1%137/14477.8%70/9066.1%41/62
천안시 서북구 93.3%518/55571.7%289/40357.0%166/291
충남 93.9%1,626/1,73171.4%950/1,33156.2%565/1,005
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
23,520원평당 약 7.8만원
추정 월세
약 105만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
44.79㎡13.5평 · 172곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 피부관리실 창업 비용 계산해 보기 → 피부관리실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
116곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
28곳
천안시 서북구 안 순위
2위12개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
118곳2022년 말 72곳 → 지금 · 주민 1만 명당 17.1곳
천안시 서북구 안 밀집 순위
2위11개 동 중 · 천안시 서북구 전체 461곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 불당동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.9년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 58곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 116곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 24%
  • 1~3년 34%
  • 3~5년 15%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 3%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 172곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

천안시 서북구

이웃 동과 비교

천안시 서북구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
불당동 77.8% 70/90 23,520원추정 116
두정동 71.2% 84/118 16,850원추정 127
백석동 68.1% 32/47 15,040원추정 35
쌍용동 64.3% 36/56 14,740원추정 49
성정동 63.2% 36/57 15,720원추정 46
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

3'14적음
2'15적음
4'16적음
14'1764%
6'18적음
11'1991%
12'2092%
14'2186%
7'22적음
20'2359%
31'24–
27'25–
21'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

불당동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장 92.3% 36/39 38
편의점 85.0% 34/40 26
미용실 84.2% 160/190 206
일식 76.4% 84/110 90
네일숍 76.2% 61/80 75
중식 75.9% 41/54 39
고깃집 75.8% 72/95 69
호프·통닭(치킨집) 73.0% 84/115 65
한식 66.5% 325/489 321
소주방·주점 65.4% 70/107 53
경양식 64.9% 109/168 83
분식 62.7% 47/75 38
빵집 58.7% 37/63 37
PC방 55.0% 22/40 22
카페 53.8% 143/266 99
반찬가게·떡집 49.3% 75/152 99

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 10/10 표본 적음16
단란주점참고100.0% 10/10 표본 적음10
유흥주점참고94.1% 16/17 표본 적음52
태권도장참고93.8% 15/16 표본 적음19
세탁소83.3% 10/12 표본 적음15
애견호텔·유치원83.3% 10/12 표본 적음7
애견미용80.8% 21/26 표본 적음23
횟집80.0% 12/15 표본 적음20
당구장참고80.0% 8/10 표본 적음9
정육점71.4% 20/28 표본 적음35
외국음식71.4% 10/14 표본 적음9
노래방참고69.6% 16/23 표본 적음24
펫숍62.5% 10/16 표본 적음10
메이크업57.7% 15/26 표본 적음37
패스트푸드43.8% 7/16 표본 적음11
오락실·인형뽑기34.8% 8/23 표본 적음28

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 푸드트럭(영업 중 13곳) · 도시민박(영업 중 8곳) · 뷔페(영업 중 8곳) · 이발소(영업 중 8곳) · 인쇄소(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 2곳) · 골프연습장(영업 중 1곳)