호프·통닭(치킨집)
태안군 호프·통닭(치킨집) 생존율 · 동네별 비교
충남 태안군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
태안군에서 2014년 이후 문을 연 호프·통닭 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 1개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 79.1%충남 전체보다 2.9%p 높음
- 지금 영업 중
- 105곳최근 1년 새로 3곳
- 동네별 상세
- 1곳3년 표본 30곳 넘는 동
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 태안군 | 94.1%96/ | 79.1%72/ | 63.6%49/ |
| 충남 | 95.4%3,275/ | 76.2%2,321/ | 61.9%1,576/ |
| 전국 | 94.4%60,101/ | 73.7%41,923/ | 59.7%28,639/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.0년닫은 38곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 105곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 3%
- 1~3년 10%
- 3~5년 11%
- 5~10년 29%
- 10년 이상 48%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 105곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
동네별로 보면
3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 호프·통닭(치킨집) 상세로 갑니다.
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 태안읍 | 87.8% 36/41 | 10,690원실측 | 59 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 소원면 | 70.0% 7/10 표본 적음 | 7,880원 이하이하 | 8 |
| 근흥면 | 63.6% 7/11 표본 적음 | 7,880원 이하이하 | 11 |
3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 27곳 — 안면읍(10) · 원북면(9) · 남면(6) · 고남면(2)
시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 호프·통닭 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
충남의 다른 시군구와 비교
충남에서 호프·통닭(치킨집) 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순
| 시군구 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 청양군 | 87.9% 29/33 | 38 |
| 금산군 | 87.8% 36/41 | 45 |
| 서천군 | 79.6% 43/54 | 83 |
| 계룡시 | 79.5% 35/44 | 34 |
| 태안군 | 79.1% 72/91 | 105 |
| 천안시 동남구 | 78.1% 289/370 | 346 |
| 아산시 | 77.5% 441/569 | 576 |
| 당진시 | 77.3% 218/282 | 250 |
| 공주시 | 77.2% 98/127 | 157 |
| 보령시 | 77.1% 81/105 | 158 |
| 서산시 | 76.8% 209/272 | 348 |
| 논산시 | 75.9% 107/141 | 162 |
| 천안시 서북구 | 73.8% 411/557 | 563 |
| 예산군 | 73.3% 88/120 | 101 |
| 홍성군 | 68.5% 122/178 | 128 |
| 부여군 | 67.7% 42/62 | 92 |
태안군의 다른 업종
태안군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 정육점 | 93.8% 30/32 | 113 |
| 숙박업참고 | 92.5% 186/201 | 542 |
| 편의점 | 91.0% 71/78 | 53 |
| 소주방·주점 | 90.6% 29/32 | 33 |
| 농어촌민박 | 87.4% 581/665 | 935 |
| 횟집 | 85.7% 42/49 | 133 |
| 한식 | 79.7% 365/458 | 675 |
| 카페 | 77.1% 111/144 | 124 |
| 미용실 | 76.6% 59/77 | 132 |
| 반찬가게·떡집 | 72.8% 91/125 | 147 |
| 경양식 | 68.6% 24/35 | 27 |
| 캠핑장참고 | 56.9% 82/144 | 99 |
| 분식 | 56.1% 32/57 | 59 |
| PC방참고 | 44.2% 19/43 | 22 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 중식 | 100.0% 25/25 표본 적음 | 54 |
| 이발소 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 35 |
| 노래방참고 | 91.7% 11/12 표본 적음 | 36 |
| 고깃집 | 86.7% 13/15 표본 적음 | 30 |
| 피부관리실 | 85.2% 23/27 표본 적음 | 23 |
| 단란주점참고 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 18 |
| 네일숍 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 11 |
| 당구장참고 | 75.9% 22/29 표본 적음 | 25 |
| 다방 | 73.7% 14/19 표본 적음 | 22 |
| 오락실·인형뽑기 | 52.4% 11/21 표본 적음 | 8 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 37곳) · 세탁소(영업 중 25곳) · 빵집(영업 중 20곳) · 인쇄소(영업 중 16곳) · 일식(영업 중 14곳) · 김밥·도시락(영업 중 10곳) · 푸드트럭(영업 중 9곳) · 골프연습장(영업 중 8곳) · 애견미용(영업 중 8곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 8곳) 외 8개 업종