피부관리실

동래구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

부산 동래구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

동래구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
78.3%부산 전체보다 6.6%p 높음
지금 영업 중
236곳최근 1년 새로 30곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
동래구 97.0%262/27078.3%166/21256.2%86/153
부산 93.9%3,000/3,19671.7%1,846/2,57556.6%1,114/1,968
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 동래구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.0년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 112곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 236곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 22%
  • 3~5년 19%
  • 5~10년 18%
  • 10년 이상 28%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 300곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

동래구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
온천동 82.7% 62/75 28,140원추정 84
명륜동 80.6% 29/36 31,160원추정 37
사직동 70.0% 28/40 27,160원추정 45
안락동 70.0% 21/30 25,540원추정 34

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

수안동90.9% 10/11 표본 적음28,440원추정10
명장동72.7% 8/11 표본 적음24,320원추정13

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 13곳 — 복천동(6) · 낙민동(5) · 칠산동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

19'1479%
15'1567%
27'1685%
18'1750%
23'1878%
15'1967%
20'2080%
19'2189%
24'2288%
38'2384%
23'24–
32'25–
27'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 동래구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 32곳이 새로 열고 14곳이 닫아, 한 해 18곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(83.7%)이 10~20평(76.5%)보다 7.2%p 높았습니다.

10평 미만79.7%74곳
10~20평76.5%68곳
20~40평83.7%49곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

6월에 가장 많이 열고(22곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
동래구 78.3% 166/212 236
강서구 78.2% 79/101 114
금정구 76.8% 119/155 131
서구 76.7% 33/43 42
북구 75.5% 117/155 133
부산진구 74.1% 329/444 419
사상구 71.8% 56/78 71
연제구 71.5% 128/179 166
기장군 70.1% 82/117 91
수영구 69.8% 132/189 170
중구 69.7% 62/89 70
동구 69.1% 38/55 47
사하구 69.0% 145/210 180
영도구 67.5% 27/40 34
남구 65.7% 113/172 148
해운대구 65.5% 220/336 273
동래구

동래구의 다른 업종

동래구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
당구장참고 94.3% 33/35 65
중식 91.9% 57/62 120
헬스장참고 91.1% 82/90 119
유흥주점참고 90.3% 28/31 190
단란주점참고 87.5% 28/32 142
미용실 86.4% 342/396 715
체육도장참고 86.4% 38/44 92
애견미용 86.1% 68/79 66
고깃집 85.6% 143/167 292
네일숍 83.3% 195/234 196
경양식 79.2% 141/178 192
소주방·주점 78.4% 40/51 57
한식 78.4% 716/913 1,321
편의점 77.8% 126/162 104
메이크업 76.3% 45/59 63
호프·통닭(치킨집) 75.6% 186/246 251
애견호텔·유치원 75.6% 34/45 35
정육점 75.3% 67/89 123
횟집 75.0% 36/48 77
분식 73.9% 133/180 153
카페 72.1% 413/573 370
일식 69.9% 58/83 83
이발소 64.2% 34/53 97
반찬가게·떡집 62.1% 318/512 448
빵집 59.7% 74/124 109
패스트푸드 58.3% 28/48 28
PC방참고 51.6% 32/62 27
오락실·인형뽑기 35.8% 24/67 42

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고92.3% 24/26 표본 적음132
인쇄소참고91.7% 11/12 표본 적음31
태권도장참고88.0% 22/25 표본 적음61
탕류84.6% 11/13 표본 적음32
골프연습장참고84.6% 11/13 표본 적음31
외국음식70.0% 7/10 표본 적음11
세탁소69.2% 18/26 표본 적음88
도시민박63.6% 7/11 표본 적음14
김밥·도시락57.1% 8/14 표본 적음25
펫숍57.1% 16/28 표본 적음9

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 132곳) · 다방(영업 중 20곳) · 푸드트럭(영업 중 8곳) · 뷔페(영업 중 4곳)