네일숍

동래구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

부산 동래구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

동래구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
83.3%부산 전체보다 4.6%p 높음
지금 영업 중
196곳최근 1년 새로 12곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
동래구 94.7%266/28183.3%195/23470.5%129/183
부산 94.4%2,926/3,09978.7%2,012/2,55665.3%1,284/1,965
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 동래구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.3년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
4.2년닫은 111곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 196곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 22%
  • 3~5년 19%
  • 5~10년 36%
  • 10년 이상 17%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 293곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

동래구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
사직동 88.6% 39/44 27,160원추정 46
온천동 85.7% 60/70 28,140원추정 65
안락동 82.5% 33/40 25,540원추정 32
명륜동 81.4% 35/43 31,160원추정 28

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

명장동88.2% 15/17 표본 적음24,320원추정13

3년 표본 10곳 미만인 동 3곳 지금 영업 중 12곳 — 복천동(5) · 수안동(5) · 낙민동(2)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

16'1475%
17'1582%
23'1683%
21'1795%
34'1888%
33'1970%
22'2091%
20'2185%
30'2287%
24'2378%
27'24–
15'25–
11'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 동래구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 네일숍이 새로 연 네일숍보다 많아졌습니다 — 2025년 15곳 열고 18곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(91.7%)이 10평 미만(80.0%)보다 11.7%p 높았습니다.

10평 미만80.0%155곳
10~20평91.7%60곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(26곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
영도구 88.6% 39/44 35
강서구 85.4% 88/103 90
북구 83.9% 125/149 137
금정구 83.5% 116/139 119
동래구 83.3% 195/234 196
사상구 83.2% 89/107 105
연제구 81.8% 139/170 141
사하구 80.5% 165/205 159
중구 80.5% 66/82 63
해운대구 78.4% 192/245 223
동구 76.9% 50/65 49
부산진구 74.8% 357/477 416
기장군 74.3% 84/113 84
수영구 73.9% 161/218 153
남구 71.5% 118/165 134
서구 70.0% 28/40 32
동래구

동래구의 다른 업종

동래구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
당구장참고 94.3% 33/35 65
중식 91.9% 57/62 120
헬스장참고 91.1% 82/90 119
유흥주점참고 90.3% 28/31 190
단란주점참고 87.5% 28/32 142
미용실 86.4% 342/396 715
체육도장참고 86.4% 38/44 92
애견미용 86.1% 68/79 66
고깃집 85.6% 143/167 292
경양식 79.2% 141/178 192
소주방·주점 78.4% 40/51 57
한식 78.4% 716/913 1,321
피부관리실 78.3% 166/212 236
편의점 77.8% 126/162 104
메이크업 76.3% 45/59 63
호프·통닭(치킨집) 75.6% 186/246 251
애견호텔·유치원 75.6% 34/45 35
정육점 75.3% 67/89 123
횟집 75.0% 36/48 77
분식 73.9% 133/180 153
카페 72.1% 413/573 370
일식 69.9% 58/83 83
이발소 64.2% 34/53 97
반찬가게·떡집 62.1% 318/512 448
빵집 59.7% 74/124 109
패스트푸드 58.3% 28/48 28
PC방참고 51.6% 32/62 27
오락실·인형뽑기 35.8% 24/67 42

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고92.3% 24/26 표본 적음132
인쇄소참고91.7% 11/12 표본 적음31
태권도장참고88.0% 22/25 표본 적음61
탕류84.6% 11/13 표본 적음32
골프연습장참고84.6% 11/13 표본 적음31
외국음식70.0% 7/10 표본 적음11
세탁소69.2% 18/26 표본 적음88
도시민박63.6% 7/11 표본 적음14
김밥·도시락57.1% 8/14 표본 적음25
펫숍57.1% 16/28 표본 적음9

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 132곳) · 다방(영업 중 20곳) · 푸드트럭(영업 중 8곳) · 뷔페(영업 중 4곳)