피부관리실

수영구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

부산 수영구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

수영구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 2개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
69.8%부산 전체보다 1.8%p 낮음
지금 영업 중
170곳최근 1년 새로 22곳
동네별 상세
2곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
수영구 93.8%228/24369.8%132/18951.7%75/145
부산 93.9%3,000/3,19671.7%1,846/2,57556.6%1,114/1,968
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 수영구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.1년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 131곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 170곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 25%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 28%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 265곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

수영구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
남천동 73.7% 42/57 30,200원추정 54
광안동 71.4% 55/77 32,760원추정 65

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

망미동76.9% 10/13 표본 적음24,220원추정14
민락동61.9% 13/21 표본 적음27,810원추정16
수영동57.1% 12/21 표본 적음27,260원추정21

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

16'1475%
16'1556%
20'1660%
22'1768%
23'1874%
19'1979%
19'2095%
11'2182%
30'2263%
16'2346%
34'24–
20'25–
19'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 수영구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 20곳이 새로 열고 20곳이 닫아, 한 해 0곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(79.0%)이 10평 미만(64.1%)보다 14.9%p 높았습니다.

10평 미만64.1%78곳
10~20평79.0%62곳
20~40평65.1%43곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

7월에 가장 많이 열고(17곳) 1월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
동래구 78.3% 166/212 236
강서구 78.2% 79/101 114
금정구 76.8% 119/155 131
서구 76.7% 33/43 42
북구 75.5% 117/155 133
부산진구 74.1% 329/444 419
사상구 71.8% 56/78 71
연제구 71.5% 128/179 166
기장군 70.1% 82/117 91
수영구 69.8% 132/189 170
중구 69.7% 62/89 70
동구 69.1% 38/55 47
사하구 69.0% 145/210 180
영도구 67.5% 27/40 34
남구 65.7% 113/172 148
해운대구 65.5% 220/336 273
수영구

수영구의 다른 업종

수영구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업참고 94.4% 102/108 252
헬스장참고 90.5% 57/63 86
애견미용 87.7% 64/73 74
편의점 80.9% 110/136 105
중식 80.6% 29/36 83
고깃집 80.4% 148/184 257
애견호텔·유치원 80.0% 32/40 37
일식 80.0% 80/100 136
미용실 78.8% 279/354 524
호프·통닭(치킨집) 78.2% 176/225 279
횟집 77.4% 41/53 136
한식 75.8% 551/727 958
소주방·주점 75.6% 34/45 42
경양식 75.4% 196/260 249
네일숍 73.9% 161/218 153
메이크업 73.3% 44/60 79
펫숍 73.3% 22/30 26
빵집 67.7% 67/99 96
분식 67.2% 84/125 88
정육점 66.7% 32/48 82
카페 64.0% 397/620 377
도시민박 63.3% 38/60 483
이발소 62.9% 22/35 50
PC방참고 61.4% 27/44 31
반찬가게·떡집 55.4% 286/516 414
오락실·인형뽑기 42.5% 17/40 39

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고94.7% 18/19 표본 적음72
인쇄소참고91.7% 11/12 표본 적음18
외국음식75.0% 15/20 표본 적음11
당구장참고73.9% 17/23 표본 적음28
골프연습장참고72.7% 8/11 표본 적음9
세탁소72.2% 13/18 표본 적음63
김밥·도시락65.2% 15/23 표본 적음23
패스트푸드61.1% 11/18 표본 적음15

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 107곳) · 유흥주점(영업 중 62곳) · 태권도장(영업 중 28곳) · 탕류(영업 중 17곳) · 뷔페(영업 중 3곳) · 푸드트럭(영업 중 2곳) · 다방(영업 중 1곳)