피부관리실

부산진구 피부관리실 생존율 · 동네별 비교

부산 부산진구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

부산진구에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
74.1%부산 전체보다 2.4%p 높음
지금 영업 중
419곳최근 1년 새로 56곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
부산진구 93.8%529/56474.1%329/44458.5%193/330
부산 93.9%3,000/3,19671.7%1,846/2,57556.6%1,114/1,968
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 부산진구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.2년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.0년닫은 260곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 419곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 13%
  • 1~3년 21%
  • 3~5년 16%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 22%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 620곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

부산진구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 피부관리실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
부전동 77.1% 131/170 50,020원실측 151
범천동 72.7% 24/33 18,450원실측 26
전포동 72.0% 72/100 50,020원실측 95
양정동 59.5% 22/37 29,940원추정 34

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

개금동85.7% 18/21 표본 적음24,910원추정29
당감동81.0% 17/21 표본 적음24,820원추정24
가야동76.2% 16/21 표본 적음22,340원추정18
연지동73.3% 11/15 표본 적음27,760원추정8
부암동58.8% 10/17 표본 적음25,310원추정16

3년 표본 10곳 미만인 동 2곳 지금 영업 중 18곳 — 범전동(11) · 초읍동(7)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

29'1462%
30'1580%
40'1682%
32'1772%
51'1873%
45'1980%
45'2078%
70'2179%
61'2264%
60'2371%
63'24–
55'25–
39'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 부산진구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 55곳이 새로 열고 44곳이 닫아, 한 해 11곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(80.1%)이 10평 미만(67.2%)보다 12.9%p 높았습니다.

10평 미만67.2%122곳
10~20평80.1%156곳
20~40평76.2%122곳
40평 이상70.7%41곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

1월에 가장 많이 열고(40곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
동래구 78.3% 166/212 236
강서구 78.2% 79/101 114
금정구 76.8% 119/155 131
서구 76.7% 33/43 42
북구 75.5% 117/155 133
부산진구 74.1% 329/444 419
사상구 71.8% 56/78 71
연제구 71.5% 128/179 166
기장군 70.1% 82/117 91
수영구 69.8% 132/189 170
중구 69.7% 62/89 70
동구 69.1% 38/55 47
사하구 69.0% 145/210 180
영도구 67.5% 27/40 34
남구 65.7% 113/172 148
해운대구 65.5% 220/336 273
부산진구

부산진구의 다른 업종

부산진구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.0% 32/33 73
단란주점참고 96.8% 30/31 189
숙박업참고 95.7% 44/46 281
체육도장참고 94.7% 36/38 92
헬스장참고 91.8% 134/146 167
노래방참고 90.0% 36/40 124
애견미용 89.4% 84/94 105
편의점 85.7% 150/175 160
고깃집 84.0% 199/237 368
유흥주점참고 82.4% 56/68 367
미용실 81.7% 570/698 1,057
소주방·주점 80.6% 79/98 172
중식 80.3% 94/117 212
일식 80.2% 142/177 196
호프·통닭(치킨집) 79.2% 248/313 394
한식 78.2% 1,062/1,358 2,047
경양식 76.9% 306/398 329
분식 75.9% 176/232 281
외국음식 75.7% 28/37 27
당구장참고 75.0% 36/48 65
네일숍 74.8% 357/477 416
애견호텔·유치원 74.2% 46/62 58
횟집 73.9% 51/69 134
메이크업 72.4% 155/214 222
이발소 72.2% 57/79 132
카페 69.9% 691/989 559
정육점 69.2% 90/130 163
반찬가게·떡집 64.4% 517/803 810
세탁소 64.1% 25/39 112
펫숍 62.0% 31/50 26
빵집 61.4% 105/171 142
패스트푸드 58.0% 47/81 49
PC방참고 57.0% 53/93 53
오락실·인형뽑기 31.2% 30/96 66

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고91.7% 11/12 표본 적음56
골프연습장참고88.9% 16/18 표본 적음40
뷔페73.3% 11/15 표본 적음19
김밥·도시락68.0% 17/25 표본 적음27
도시민박50.0% 9/18 표본 적음89

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 18곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳)