미용 전체

부산진구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

부산 부산진구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

부산진구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 10개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
76.7%부산 전체보다 1.8%p 낮음
지금 영업 중
2,135곳최근 1년 새로 244곳
동네별 상세
10곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
부산진구 93.6%2,228/2,38076.7%1,429/1,86264.7%902/1,395
부산 94.4%12,651/13,39678.5%8,657/11,02666.1%5,716/8,647
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 부산진구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.4년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 987곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 2,135곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 20%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 30%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 2,624곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

부산진구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
초읍동 81.6% 40/49 25,700원추정 80
연지동 81.5% 44/54 27,760원추정 73
개금동 81.0% 94/116 24,910원추정 174
범천동 80.9% 76/94 18,450원실측 103
가야동 77.2% 78/101 22,340원추정 129
부전동 76.1% 415/545 50,020원실측 491
전포동 75.9% 416/548 50,020원실측 605
양정동 74.5% 114/153 29,940원추정 179
부암동 74.4% 64/86 25,310원추정 113
당감동 73.6% 67/91 24,820원추정 156

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

범전동84.0% 21/25 표본 적음35,490원추정32

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

132'1477%
131'1581%
152'1684%
175'1779%
181'1881%
212'1978%
201'2075%
266'2173%
238'2274%
234'2372%
264'24–
261'25–
177'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 부산진구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 261곳이 새로 열고 187곳이 닫아, 한 해 74곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(82.0%)이 10평 미만(71.2%)보다 10.8%p 높았습니다.

10평 미만71.2%735곳
10~20평80.4%628곳
20~40평82.0%355곳
40평 이상79.4%136곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

10월에 가장 많이 열고(175곳) 8월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
영도구 84.8% 162/191 336
강서구 83.0% 362/436 476
동래구 82.8% 754/911 1,214
북구 82.5% 546/662 932
금정구 82.2% 581/707 880
사상구 82.1% 330/402 653
연제구 80.6% 597/741 942
서구 80.4% 164/204 341
기장군 77.2% 439/569 578
부산진구 76.7% 1,429/1,862 2,135
남구 76.5% 599/783 976
해운대구 76.3% 955/1,252 1,455
중구 76.2% 246/323 382
사하구 75.7% 689/910 1,132
수영구 75.0% 619/825 930
동구 74.6% 185/248 328
부산진구

부산진구의 다른 업종

부산진구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소참고 97.0% 32/33 73
단란주점참고 96.8% 30/31 189
숙박업참고 95.7% 44/46 281
체육도장참고 94.7% 36/38 92
헬스장참고 91.8% 134/146 167
노래방참고 90.0% 36/40 124
애견미용 89.4% 84/94 105
편의점 85.7% 150/175 160
고깃집 84.0% 199/237 368
유흥주점참고 82.4% 56/68 367
미용실 81.7% 570/698 1,057
소주방·주점 80.6% 79/98 172
중식 80.3% 94/117 212
일식 80.2% 142/177 196
호프·통닭(치킨집) 79.2% 248/313 394
한식 78.2% 1,062/1,358 2,047
경양식 76.9% 306/398 329
분식 75.9% 176/232 281
외국음식 75.7% 28/37 27
당구장참고 75.0% 36/48 65
네일숍 74.8% 357/477 416
애견호텔·유치원 74.2% 46/62 58
피부관리실 74.1% 329/444 419
횟집 73.9% 51/69 134
메이크업 72.4% 155/214 222
이발소 72.2% 57/79 132
카페 69.9% 691/989 559
정육점 69.2% 90/130 163
반찬가게·떡집 64.4% 517/803 810
세탁소 64.1% 25/39 112
펫숍 62.0% 31/50 26
빵집 61.4% 105/171 142
패스트푸드 58.0% 47/81 49
PC방참고 57.0% 53/93 53
오락실·인형뽑기 31.2% 30/96 66

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고91.7% 11/12 표본 적음56
골프연습장참고88.9% 16/18 표본 적음40
뷔페73.3% 11/15 표본 적음19
김밥·도시락68.0% 17/25 표본 적음27
도시민박50.0% 9/18 표본 적음89

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 다방(영업 중 18곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳)