미용 전체

사하구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

부산 사하구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

사하구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 6개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
75.7%부산 전체보다 2.8%p 낮음
지금 영업 중
1,132곳최근 1년 새로 56곳
동네별 상세
6곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
사하구 94.1%1,010/1,07375.7%689/91067.0%495/739
부산 94.4%12,651/13,39678.5%8,657/11,02666.1%5,716/8,647
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 사하구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.9년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 446곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,132곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 10%
  • 5~10년 25%
  • 10년 이상 48%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,129곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

사하구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신평동 81.4% 57/70 20,150원추정 97
다대동 77.2% 122/158 20,010원추정 192
당리동 75.4% 95/126 23,150원추정 124
하단동 74.9% 167/223 28,190원추정 255
괴정동 74.3% 133/179 27,270원추정 260
장림동 71.4% 75/105 20,790원추정 125

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

구평동85.7% 18/21 표본 적음14,950원추정22
감천동78.6% 22/28 표본 적음17,590원추정57

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

79'1468%
90'1584%
82'1674%
112'1779%
126'1881%
101'1975%
77'2068%
95'2183%
84'2268%
89'2369%
76'24–
73'25–
45'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 사하구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 73곳이 새로 열고 66곳이 닫아, 한 해 7곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(81.8%)이 10평 미만(71.5%)보다 10.4%p 높았습니다.

10평 미만71.5%452곳
10~20평79.1%296곳
20~40평81.8%121곳
40평 이상80.5%41곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(68곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
영도구 84.8% 162/191 336
강서구 83.0% 362/436 476
동래구 82.8% 754/911 1,214
북구 82.5% 546/662 932
금정구 82.2% 581/707 880
사상구 82.1% 330/402 653
연제구 80.6% 597/741 942
서구 80.4% 164/204 341
기장군 77.2% 439/569 578
부산진구 76.7% 1,429/1,862 2,135
남구 76.5% 599/783 976
해운대구 76.3% 955/1,252 1,455
중구 76.2% 246/323 382
사하구 75.7% 689/910 1,132
수영구 75.0% 619/825 930
동구 74.6% 185/248 328
사하구

사하구의 다른 업종

사하구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 100.0% 32/32 123
체육도장참고 94.9% 37/39 101
일식 90.6% 48/53 57
헬스장참고 89.3% 50/56 89
당구장참고 88.9% 48/54 75
애견미용 88.8% 71/80 76
중식 87.5% 42/48 109
고깃집 85.7% 90/105 192
경양식 84.0% 42/50 81
한식 83.1% 540/650 1,224
패스트푸드 81.2% 26/32 28
분식 80.8% 97/120 163
호프·통닭(치킨집) 80.6% 125/155 229
네일숍 80.5% 165/205 159
편의점 80.4% 82/102 91
애견호텔·유치원 78.4% 29/37 33
횟집 78.0% 32/41 90
미용실 77.6% 330/425 742
메이크업 77.6% 45/58 51
정육점 77.3% 102/132 131
카페 75.2% 242/322 224
피부관리실 69.0% 145/210 180
PC방참고 67.1% 47/70 77
빵집 64.0% 55/86 76
반찬가게·떡집 63.2% 252/399 353
이발소 57.4% 35/61 94
오락실·인형뽑기 53.8% 35/65 38

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 11/11 표본 적음214
단란주점참고100.0% 19/19 표본 적음155
골프연습장참고93.3% 14/15 표본 적음39
소주방·주점86.7% 13/15 표본 적음27
인쇄소참고81.8% 9/11 표본 적음25
김밥·도시락81.8% 9/11 표본 적음20
세탁소80.8% 21/26 표본 적음117
펫숍78.9% 15/19 표본 적음6
도시민박64.7% 11/17 표본 적음21

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 79곳) · 다방(영업 중 17곳) · 태권도장(영업 중 15곳) · 탕류(영업 중 14곳) · 푸드트럭(영업 중 10곳) · 외국음식(영업 중 6곳) · 뷔페(영업 중 1곳)