미용 전체

가야동 미용 전체 생존율·임대료

부산 부산진구 가야동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

가야동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 22,340원(추정)입니다.

3년 생존율
77.2%부산진구 전체보다 0.5%p 높음
1층 ㎡당 월
22,340원추정
지금 영업 중
129곳최근 1년 새로 6곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 77.2%가 부산진구 중앙값 76.7%와 표본오차(±4.2%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 부산진구 중앙값보다 12% 낮습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 부산진구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 10곳의 중앙값 — 3년 생존 76.7% · 1층 ㎡당 25,505원. 생존율은 표본오차(±4.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
가야동 94.1%111/11877.2%78/10158.0%47/81
부산진구 93.6%2,228/2,38076.7%1,429/1,86264.7%902/1,395
부산 94.4%12,651/13,39678.5%8,657/11,02666.1%5,716/8,647
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
22,340원평당 약 7.4만원
추정 월세
약 74만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
32.91㎡10.0평 · 124곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
129곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
6곳
부산진구 안 순위
6위11개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
127곳2022년 말 129곳 → 지금 · 주민 1만 명당 38.0곳
부산진구 안 밀집 순위
6위11개 동 중 · 부산진구 전체 2,070곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 가야동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.5년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 51곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 129곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 10%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 53%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 124곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

부산진구

이웃 동과 비교

부산진구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
초읍동 81.6% 40/49 25,700원추정 80
연지동 81.5% 44/54 27,760원추정 73
개금동 81.0% 94/116 24,910원추정 174
범천동 80.9% 76/94 18,450원실측 103
가야동 77.2% 78/101 22,340원추정 129
부전동 76.1% 415/545 50,020원실측 491
전포동 75.9% 416/548 50,020원실측 605
양정동 74.5% 114/153 29,940원추정 179
부암동 74.4% 64/86 25,310원추정 113
당감동 73.6% 67/91 24,820원추정 156
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

7'14적음
5'15적음
14'1693%
10'17100%
11'1882%
7'19적음
11'2082%
16'2131%
10'2280%
12'2380%
8'24–
8'25–
5'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

가야동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
호프·통닭(치킨집) 83.8% 31/37 40
미용실 80.4% 37/46 87
분식 75.0% 24/32 29
카페 72.6% 45/62 35
한식 70.6% 72/102 154
반찬가게·떡집 58.5% 31/53 43

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

편의점85.7% 18/21 표본 적음15
고깃집84.2% 16/19 표본 적음24
중식80.0% 8/10 표본 적음16
정육점80.0% 8/10 표본 적음13
피부관리실76.2% 16/21 표본 적음18
헬스장참고75.0% 9/12 표본 적음10
네일숍67.9% 19/28 표본 적음20

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 18곳) · 소주방·주점(영업 중 13곳) · 이발소(영업 중 11곳) · 횟집(영업 중 11곳) · 경양식(영업 중 10곳) · 세탁소(영업 중 9곳) · 애견미용(영업 중 8곳) · 골프연습장(영업 중 6곳) · 당구장(영업 중 6곳) · 빵집(영업 중 6곳) 외 14개 업종