미용 전체

전포동 미용 전체 생존율·임대료

부산 부산진구 전포동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

전포동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 50,020원(실측)입니다.

3년 생존율
75.9%부산진구 전체보다 0.8%p 낮음
1층 ㎡당 월
50,020원서면/전포 상권 실측
지금 영업 중
605곳최근 1년 새로 107곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 75.9%가 부산진구 중앙값 76.7%와 표본오차(±1.8%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 부산진구 중앙값의 2.0배로 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 부산진구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 10곳의 중앙값 — 3년 생존 76.7% · 1층 ㎡당 25,505원. 생존율은 표본오차(±1.8%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
전포동 94.1%712/75775.9%416/54864.9%246/379
부산진구 93.6%2,228/2,38076.7%1,429/1,86264.7%902/1,395
부산 94.4%12,651/13,39678.5%8,657/11,02666.1%5,716/8,647
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
50,020원평당 약 16.5만원
추정 월세
약 190만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
38㎡11.5평 · 864곳
공실률
11.7%서면/전포 상권

서면/전포 상권 실측 · 한국부동산원 2026년 2분기 · 1층. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
605곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
107곳
부산진구 안 순위
1위11개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
554곳2022년 말 404곳 → 지금 · 주민 1만 명당 128.5곳
부산진구 안 밀집 순위
1위11개 동 중 · 부산진구 전체 2,070곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 전포동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.3년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 300곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 605곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 17%
  • 1~3년 27%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 27%
  • 10년 이상 11%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 864곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

부산진구

이웃 동과 비교

부산진구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
초읍동 81.6% 40/49 25,700원추정 80
연지동 81.5% 44/54 27,760원추정 73
개금동 81.0% 94/116 24,910원추정 174
범천동 80.9% 76/94 18,450원실측 103
가야동 77.2% 78/101 22,340원추정 129
부전동 76.1% 415/545 50,020원실측 491
전포동 75.9% 416/548 50,020원실측 605
양정동 74.5% 114/153 29,940원추정 179
부암동 74.4% 64/86 25,310원추정 113
당감동 73.6% 67/91 24,820원추정 156
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

19'1489%
26'1569%
24'1683%
31'1781%
62'1884%
67'1981%
73'2071%
97'2174%
85'2273%
83'2369%
112'24–
104'25–
81'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

전포동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
헬스장 97.4% 37/38 40
고깃집 87.5% 35/40 55
분식 86.1% 31/36 31
미용실 81.4% 136/167 225
경양식 80.0% 160/200 144
한식 79.8% 253/317 309
일식 77.6% 59/76 74
네일숍 77.2% 129/167 152
호프·통닭(치킨집) 73.5% 25/34 42
피부관리실 72.0% 72/100 95
메이크업 68.2% 73/107 125
카페 63.4% 151/238 94
반찬가게·떡집 60.4% 122/202 110
빵집 51.9% 28/54 37

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

애견미용92.3% 12/13 표본 적음20
편의점90.0% 18/20 표본 적음20
소주방·주점88.2% 15/17 표본 적음14
외국음식81.2% 13/16 표본 적음10
이발소80.0% 8/10 표본 적음14
중식73.7% 14/19 표본 적음24
정육점66.7% 8/12 표본 적음9
애견호텔·유치원40.0% 4/10 표본 적음3

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 55곳) · 숙박업(영업 중 27곳) · 세탁소(영업 중 15곳) · 단란주점(영업 중 10곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 8곳) · 유흥주점(영업 중 8곳) · 인쇄소(영업 중 7곳) · 횟집(영업 중 7곳) · 당구장(영업 중 6곳) · 태권도장(영업 중 5곳) 외 6개 업종