미용 전체

강서구 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

부산 강서구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

강서구에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
83.0%부산 전체보다 4.5%p 높음
지금 영업 중
476곳최근 1년 새로 44곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
강서구 96.6%536/55583.0%362/43668.5%215/314
부산 94.4%12,651/13,39678.5%8,657/11,02666.1%5,716/8,647
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 강서구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.7년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 181곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 476곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 23%
  • 3~5년 20%
  • 5~10년 27%
  • 10년 이상 21%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 599곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

강서구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
신호동 88.9% 32/36 17,820원추정 35
명지동 83.1% 290/349 25,280원추정 378
지사동 80.0% 24/30 15,400원추정 23

3년 표본 10곳 미만인 동 9곳 지금 영업 중 40곳 — 대저2동(11) · 대저1동(10) · 강동동(6) · 화전동(5) · 동선동(2) · 송정동(2) · 죽림동(2) · 녹산동(1) · 범방동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

20'1490%
26'1592%
48'1679%
46'1780%
33'1885%
54'1970%
47'2085%
57'2184%
54'2281%
60'2392%
66'24–
52'25–
36'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

부산 강서구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 52곳이 새로 열고 25곳이 닫아, 한 해 27곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(87.1%)이 20~40평(78.6%)보다 8.5%p 높았습니다.

10평 미만80.4%143곳
10~20평87.1%170곳
20~40평78.6%84곳
40평 이상86.7%30곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(44곳) 12월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

부산

부산의 다른 시군구와 비교

부산에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
영도구 84.8% 162/191 336
강서구 83.0% 362/436 476
동래구 82.8% 754/911 1,214
북구 82.5% 546/662 932
금정구 82.2% 581/707 880
사상구 82.1% 330/402 653
연제구 80.6% 597/741 942
서구 80.4% 164/204 341
기장군 77.2% 439/569 578
부산진구 76.7% 1,429/1,862 2,135
남구 76.5% 599/783 976
해운대구 76.3% 955/1,252 1,455
중구 76.2% 246/323 382
사하구 75.7% 689/910 1,132
수영구 75.0% 619/825 930
동구 74.6% 185/248 328
강서구

강서구의 다른 업종

강서구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
태권도장참고 93.3% 42/45 54
헬스장참고 92.0% 46/50 52
정육점 88.5% 293/331 397
미용실 88.2% 172/195 233
네일숍 85.4% 88/103 90
애견미용 85.4% 41/48 47
편의점 85.4% 41/48 54
중식 82.8% 53/64 81
골프연습장참고 82.2% 37/45 33
애견호텔·유치원 80.0% 28/35 29
고깃집 78.8% 145/184 142
피부관리실 78.2% 79/101 114
횟집 77.8% 35/45 47
호프·통닭(치킨집) 74.5% 178/239 146
한식 73.8% 817/1,107 1,113
카페 73.0% 349/478 326
경양식 72.3% 107/148 115
일식 68.3% 56/82 50
빵집 65.4% 51/78 51
분식 65.0% 76/117 66
반찬가게·떡집 56.7% 217/383 250
PC방참고 54.1% 20/37 30

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 17/17 표본 적음45
뷔페96.2% 25/26 표본 적음21
유흥주점참고95.7% 22/23 표본 적음33
노래방참고95.5% 21/22 표본 적음28
농어촌민박88.9% 24/27 표본 적음31
당구장참고81.5% 22/27 표본 적음25
이발소81.0% 17/21 표본 적음31
메이크업74.1% 20/27 표본 적음36
세탁소73.7% 14/19 표본 적음26
푸드트럭70.0% 7/10 표본 적음21
소주방·주점69.6% 16/23 표본 적음19
김밥·도시락63.2% 12/19 표본 적음12
외국음식62.5% 10/16 표본 적음11
펫숍57.7% 15/26 표본 적음11
패스트푸드55.6% 15/27 표본 적음13
오락실·인형뽑기47.6% 10/21 표본 적음23

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 단란주점(영업 중 17곳) · 인쇄소(영업 중 6곳) · 다방(영업 중 2곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 캠핑장(영업 중 2곳) · 탕류(영업 중 2곳)