르하임스터디카페 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 (주)르하임겔리온 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
르하임스터디카페의 2025년 가맹점은 160곳입니다. 그해 계약종료·해지로 34곳이 문을 닫아 폐점률 17.5%(같은 업종 8.9%)입니다. 창업비용은 합계 1억 6,439만원, 가맹점 평균매출은 연 9,000만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 17.5%기타 서비스 업종 8.9%
- 가맹점
- 160곳그해 신규 0곳
- 창업비용
- 1억 6,439만원업종 중앙값 9,746만원
숫자로 보는 르하임스터디카페
- 양도율
- 8.8%명의변경 17곳 · 업종 2.7%
- 신규개점률
- 0.0%새로 연 0곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -34곳3년 전보다 -34%
- 연 매출 대비 창업비용
- 183%업종 중앙값 90%
- 평당 연 매출
- 145만원업종 중앙값 319만원
- 평균 매장 크기
- 약 62평206㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 폐점률 낮은 순
- 44위/ 52개17.5%
- 폐점률 높은 순
- 9위/ 52개17.5%
- 평균매출 높은 순
- 77위/ 143개9,000만원
- 평당 매출 높은 순
- 107위/ 126개145만원
- 창업비용 적은 순
- 138위/ 179개1억 6,439만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 112위/ 143개183%
- 3년 성장 순
- 74위/ 87개-34%
- 가맹점 많은 순
- 10위/ 180개160곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2019 | 74 | 74 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 1억 5,722만원 |
| 2020 | 135 | 64 | 1 | 0 | 21.5% | 0.7% | 1억 4,285만원 |
| 2021 | 217 | 82 | 0 | 0 | 83.7% | 0.0% | 1억 4,370만원 |
| 2022 | 241 | 24 | 0 | 0 | 218.7% | 0.0% | 9,524만원 |
| 2023 | 225 | 3 | 19 | 0 | 208.2% | 7.8% | 7,801만원 |
| 2024 | 194 | 1 | 22 | 10 | 219.3% | 14.2% | 8,075만원 |
| 2025 | 160 | 0 | 23 | 11 | 178.8% | 17.5% | 9,000만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
어느 동네에 많나 — 127곳 · 120개 동
시도별
| 경기 | 44곳 |
| 서울 | 20곳 |
| 부산 | 15곳 |
| 경남 | 12곳 |
| 대전 | 7곳 |
| 울산 | 7곳 |
| 인천 | 6곳 |
| 광주·전남 | 4곳 |
| 경북 | 3곳 |
| 대구 | 3곳 |
| 전북 | 2곳 |
| 충북 | 2곳 |
| 강원 | 1곳 |
| 제주 | 1곳 |
소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 160곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 르하임스터디카페 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 330만원 | 660만원 |
| 교육비 | 330만원 | 330만원 |
| 보증금 | 500만원 | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 1억 5,279만원 | 9,075만원 |
| 합계 | 1억 6,439만원 | 9,746만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 멘토즈 | 1.1% | 181 |
| 화이트펜슬(white pencil) | 2.3% | 130 |
| 더풋샵마사지(THE FOOT SHOP MASSAGE) | 4.4% | 151 |
| 만화카페 벌툰 | 4.8% | 157 |
| 작심스터디카페 | 8.9% | 195 |
| CHOSIM(초심) | 10.4% | 163 |
| 개미인력개발 | 11.4% | 171 |
| 르하임스터디카페 | 17.5% | 160 |
| 포토시그니처 | 21.6% | 174 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)르하임겔리온
- 사업자등록
- 2018년 5월8년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 8개2026년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2025년)
- 13억 ~ 15억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업손실 (2025년)
- −4억 1,000만 ~ −4억 6,000만원매출의 약 -31%
- 자본 (2025년 말)
- 3억 7,000만 ~ 4억 2,000만원부채 14억 ~ 16억원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 13억 ~ 15억원 | −4억 1,000만 ~ −4억 6,000만원 | −4억 8,000만 ~ −5억 4,000만원 | 3억 7,000만 ~ 4억 2,000만원 |
| 2024 | 13억 ~ 15억원 | −5억 1,000만 ~ −5억 7,000만원 | −3억 6,000만 ~ −4억원 | 9억 ~ 11억원 |
| 2023 | 15억 ~ 17억원 | −2억 5,000만 ~ −2억 8,000만원 | −3억 2,000만 ~ −3억 5,000만원 | 13억 ~ 15억원 |
| 2022 | 14억 ~ 16억원 | −8억 9,000만 ~ −9억 9,000만원 | −9억 ~ −10억원 | 16억 ~ 18억원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
이 본부가 등록했던 브랜드 9개
| 브랜드 | 정보공개서 등록 | 가장 많았을 때 | 최근 | 등록취소 |
|---|---|---|---|---|
| 르하임스터디카페기타 서비스 | — | 241곳2022년 | 160곳2025년 | — |
| 옐레드반려동물 관련 | — | 13곳2025년 | 13곳2025년 | — |
| 르하임KIDS스터디카페기타 서비스 | 2021년 11월 | 0곳2025년 | 0곳2025년 | — |
| 르하임공유오피스임대 | 2021년 11월 | 0곳2025년 | 0곳2025년 | — |
| 르하임스터디캠프기타 서비스 | 2021년 11월 | 0곳2025년 | 0곳2025년 | — |
| 르하임애견호텔반려동물 관련 | 2021년 11월 | 0곳2025년 | 0곳2025년 | — |
| 르하임주니어스터디카페기타 서비스 | 2021년 11월 | 0곳2025년 | 0곳2025년 | — |
| 르하임펫반려동물 관련 | 2021년 11월 | 0곳2025년 | 0곳2025년 | — |
| 르하임펫케어반려동물 관련 | 2021년 11월 | 0곳2022년 | 0곳2022년 뒤 통계에 없음 | — |
같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.
본부 상호가 바뀐 내력
2018년~ (주)르하임2021년~ (주)르하임겔리온
공정위 자료에는 브랜드 번호가 없어, 같은 브랜드명이 이어진 해에 하나뿐이면 상호가 바뀌어도 같은 브랜드로 이었습니다.