노가리&BEER — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
주요 상품 노가리 — 가맹본부가 정보공개서에 적은 내용
가맹본부 (주)티엘에프앤씨 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
기타 외식 브랜드 노가리&BEER의 주요 상품은 「노가리」입니다(가맹본부 정보공개서). 노가리&BEER의 2025년 가맹점은 75곳입니다. 그해 계약종료·해지로 20곳이 문을 닫아 폐점률 21.1%(같은 업종 17.4%)입니다. 창업비용은 합계 7,377만원, 가맹점 평균매출은 연 2억 279만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 21.1%기타 외식 업종 17.4%
- 가맹점
- 75곳그해 신규 4곳
- 창업비용
- 7,377만원업종 중앙값 7,529만원
숫자로 보는 노가리&BEER
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 4.4%
- 신규개점률
- —새로 연 4곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- —3년 전보다 -35%
- 연 매출 대비 창업비용
- 36%업종 중앙값 31%
- 평당 연 매출
- 710만원업종 중앙값 1,077만원
- 평균 매장 크기
- 약 29평94㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 폐점률 낮은 순
- 69위/ 87개21.1%
- 폐점률 높은 순
- 19위/ 87개21.1%
- 평균매출 높은 순
- 211위/ 329개2억 279만원
- 평당 매출 높은 순
- 243위/ 324개710만원
- 창업비용 적은 순
- 175위/ 354개7,377만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 210위/ 329개36%
- 3년 성장 순
- 194위/ 240개-35%
- 평균 영업기간 긴 순
- 18위/ 63개5년 5개월
- 가맹점당 광고 · 판촉비 많은 순
- 29위/ 44개27만원
- 가맹점 많은 순
- 53위/ 354개75곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 49 | 21 | 0 | 7 | 58.9% | 12.5% | 7,618만원 |
| 2018 | 91 | 49 | 7 | 0 | 33.1% | 7.1% | 1억 7,337만원 |
| 2019 | 108 | 34 | 17 | 0 | 129.6% | 13.6% | 1억 6,158만원 |
| 2020 | 136 | 40 | 12 | 0 | 138.8% | 8.1% | 1억 9,204만원 |
| 2022 | 116 | 7 | 24 | 0 | 64.3% | 17.1% | 1억 591만원 |
| 2023 | 112 | 8 | 12 | 0 | 75.6% | 9.7% | 1억 7,319만원 |
| 2025 | 75 | 4 | 20 | 0 | 00.0% | 21.1% | 2억 279만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 노가리&BEER | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 330만원 | 550만원 |
| 교육비 | 220만원 | 330만원 |
| 보증금 | 300만원 | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 6,527만원 | 6,240만원 |
| 합계 | 7,377만원 | 7,529만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 쉬즈베이글 커피 | 2.5% | 79 |
| 씨네마얼음맥주 | 3.7% | 78 |
| 병아리김밥 | 8.2% | 78 |
| 캠토토스트 | 12.0% | 73 |
| 브라운돈까스 | 14.0% | 74 |
| 콩심 | 16.0% | 79 |
| 혜화동 돈까스극장 | 20.0% | 76 |
| 노가리&BEER | 21.1% | 75 |
| 뿅가야채곱창 | 29.9% | 75 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)티엘에프앤씨
- 사업자등록
- 2016년 1월10년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 2개2025년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2024년)
- 16억 ~ 18억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2024년)
- 4,000만 ~ 4,400만원매출의 약 2%
- 자본 (2024년 말)
- 9억 3,000만 ~ 10억원부채 4억 8,000만 ~ 5억 4,000만원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 16억 ~ 18억원 | 4,000만 ~ 4,400만원 | 4,100만 ~ 4,600만원 | 9억 3,000만 ~ 10억원 |
| 2023 | 31억 ~ 34억원 | 8,300만 ~ 9,200만원 | 8,700만 ~ 9,600만원 | 8억 9,000만 ~ 9억 9,000만원 |
| 2022 | 36억 ~ 40억원 | 1억 9,000만 ~ 2억 1,000만원 | 2억 1,000만 ~ 2억 4,000만원 | 8억 ~ 9억원 |
| 2021 | 27억 ~ 31억원 | 1억 4,000만 ~ 1억 6,000만원 | 1억 4,000만 ~ 1억 6,000만원 | 5억 9,000만 ~ 6억 5,000만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
이 본부가 등록했던 브랜드 3개
| 브랜드 | 정보공개서 등록 | 가장 많았을 때 | 최근 | 등록취소 |
|---|---|---|---|---|
| 노가리&BEER기타 외식 | 2016년 이전 | 136곳2020년 | 75곳2025년 | — |
| 하노이포베트남쌀국수기타 외국식 | 2018년 3월 | 6곳2019년 | 5곳2020년 뒤 통계에 없음 | 2022년 5월자진 취소 |
| 달에서온산오징어 | — | 통계 없음 | — | 2018년 4월자진 취소 |
같은 사업자등록번호의 본부가 공정위에 등록한 브랜드입니다(2017년 이후 기록). 「가장 많았을 때」와 「최근」은 연말 가맹점 수입니다. 등록취소는 그 브랜드로 가맹점을 더 모집하지 않는다는 뜻이며, 이미 연 가맹점이 모두 닫았다는 뜻은 아닙니다. 「정기 변경등록을 하지 않음」은 본부가 해마다 해야 하는 정보공개서 갱신을 하지 않아 공정위 · 시도가 직권으로 취소한 것입니다. 브랜드 이름 표기를 바꾸면 다른 줄로 나올 수 있고, 통계에서 빠진 까닭(이름 변경 · 양도 · 중단)은 이 자료로 알 수 없습니다.
계약 조건과 가맹본부
- 계약기간
- 2년갱신하면 1년씩
- 로열티
- 원문 확인공개서 표에서 금액을 읽지 못했습니다
- 가맹점 평균 영업기간
- 5년 5개월2024년 · 가맹점 75곳 평균
- 광고 · 판촉비 (본부 지출)
- 1,998만원가맹점 1곳당 약 27만원
- 본부(회사 전체) 매출 (2024년)
- 17억 4,786만원영업이익 0원 · 순이익 4,335만원
최근 3년 법 위반 사실 (정보공개서 기재)공정위 시정조치 없음민사소송 · 화해 없음형 선고 없음
가맹본부가 공정위에 등록한 정보공개서에서 뽑은 값입니다. 공정위가 OpenAPI 로 공개본을 주는 브랜드(약 2,500개)만 보여 줍니다 — 기준은 공개되어 있지 않습니다. 표에서 읽지 못한 항목은 빼 두었습니다. 계약 전에는 가맹사업거래 사이트에서 원문을 꼭 확인하세요. 평균 영업기간은 공개서에 적힌 그대로이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다.