캠토토스트 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 (주)주안 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
캠토토스트의 2025년 가맹점은 73곳입니다. 그해 계약종료·해지로 10곳이 문을 닫아 폐점률 12.0%(같은 업종 17.4%)입니다. 창업비용은 합계 4,302만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 12.0%기타 외식 업종 17.4%
- 가맹점
- 73곳그해 신규 4곳
- 창업비용
- 4,302만원업종 중앙값 7,529만원
숫자로 보는 캠토토스트
- 양도율
- 3.6%명의변경 3곳 · 업종 4.4%
- 신규개점률
- 5.1%새로 연 4곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- -6곳3년 전보다 -41%
- 연 매출 대비 창업비용
- —업종 중앙값 31%
- 평당 연 매출
- 공개 안 함업종 중앙값 1,077만원
- 평균 매장 크기
- —매출 자료 없음
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 폐점률 낮은 순
- 35위/ 87개12.0%
- 폐점률 높은 순
- 53위/ 87개12.0%
- 창업비용 적은 순
- 52위/ 354개4,302만원
- 3년 성장 순
- 209위/ 240개-41%
- 가맹점 많은 순
- 56위/ 354개73곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018 | 101 | 8 | 21 | 21 | 107.0% | 29.4% | 5,750만원 |
| 2019 | 110 | 17 | 0 | 8 | 1815.3% | 6.8% | 8,668만원 |
| 2020 | 101 | 10 | 0 | 19 | 65.0% | 15.8% | 4,539만원 |
| 2021 | 115 | 16 | 2 | 0 | 76.0% | 1.7% | 1,752만원 |
| 2022 | 124 | 20 | 11 | 0 | 00.0% | 8.1% | 공개 안 함 |
| 2023 | 81 | 7 | 9 | 41 | 00.0% | 38.2% | 공개 안 함 |
| 2024 | 79 | 14 | 20 | 1 | 88.0% | 21.0% | 공개 안 함 |
| 2025 | 73 | 4 | 10 | 0 | 33.6% | 12.0% | 공개 안 함 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 캠토토스트 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 385만원 | 550만원 |
| 교육비 | 220만원 | 330만원 |
| 보증금 | 100만원 | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 3,597만원 | 6,240만원 |
| 합계 | 4,302만원 | 7,529만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 돈까스짱 | 10.4% | 69 |
| 캠토토스트 | 12.0% | 73 |
| 브라운돈까스 | 14.0% | 74 |
| 혜화동 돈까스극장 | 20.0% | 76 |
| 노가리&BEER | 21.1% | 75 |
| 대패가1900 | 21.1% | 71 |
| 웅이네 오돌뼈 | 26.3% | 70 |
| 뿅가야채곱창 | 29.9% | 75 |
| 수내닭꼬치 | 41.0% | 69 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)주안
- 사업자등록
- 2010년 10월15년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 1개2025년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2024년)
- 12억 ~ 14억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업손실 (2024년)
- −430만 ~ −480만원매출의 약 0%
- 자본 (2024년 말)
- 1억 9,000만 ~ 2억 2,000만원부채 3억 2,000만 ~ 3억 5,000만원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | 12억 ~ 14억원 | −430만 ~ −480만원 | −930만 ~ −1,040만원 | 1억 9,000만 ~ 2억 2,000만원 |
| 2023 | 10억 ~ 11억원 | 490만 ~ 550만원 | 280만 ~ 310만원 | 2억 ~ 2억 3,000만원 |
| 2022 | 7억 1,000만 ~ 7억 9,000만원 | 8,400만 ~ 9,400만원 | 9,000만 ~ 1억 1,000만원 | 2억 ~ 2억 3,000만원 |
| 2021 | 7억 1,000만 ~ 7억 9,000만원 | 7,800만 ~ 8,700만원 | 8,100만 ~ 9,000만원 | 1억 ~ 1억 2,000만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.