미용실

공릉동 미용실 생존율·임대료

서울 노원구 공릉동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

공릉동에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 35,550원(추정)입니다.

3년 생존율
81.9%노원구 전체보다 2.5%p 높음
1층 ㎡당 월
35,550원추정
지금 영업 중
179곳최근 1년 새로 13곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 81.9%가 노원구 중앙값 81.2%와 표본오차(±3.4%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 노원구 중앙값보다 12% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 노원구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 4곳의 중앙값 — 3년 생존 81.2% · 1층 ㎡당 31,700원. 생존율은 표본오차(±3.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
공릉동 94.7%144/15281.9%104/12768.0%70/103
노원구 93.3%622/66779.4%447/56363.4%293/462
서울 93.8%16,837/17,95777.5%11,976/15,45064.3%8,161/12,688
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
35,550원평당 약 11.8만원
추정 월세
약 125만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
35.27㎡10.7평 · 165곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용실 창업 비용 계산해 보기 → 미용실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
179곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
13곳
노원구 안 순위
2위5개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
171곳2022년 말 156곳 → 지금 · 주민 1만 명당 22.6곳
노원구 안 밀집 순위
2위5개 동 중 · 노원구 전체 807곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 공릉동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.6년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 52곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 179곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 28%
  • 10년 이상 43%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 165곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서울 상권 · 2026년 2분기

이 동 상권의 미용실 — 점포당 매출 · 개폐업

점포당 월 매출 (추정)
239만원서울 평균 513만원보다 54% 적음
이번 분기 개업 · 폐업
5 · 2곳점포 120곳 중 개업 4.2% · 폐업 1.7%
프랜차이즈 비중
5.8%점포 120곳 중
상권점포프랜차이즈개업 · 폐업점포당 월 매출
경춘선숲길 우측골목상권2512 · 0322만원
공릉역 2번골목상권1900 · 0140만원
태릉입구역발달상권1911 · 0128만원
공릉동 국수거리골목상권1800 · 1210만원
공릉역발달상권1442 · 1261만원
태릉입구역 4번골목상권900 · 0140만원

서울시 상권분석서비스(우리마을가게 상권분석) 값입니다. 매출은 카드 결제를 바탕으로 한 추정이고, 점포당 매출 = 분기 매출 ÷ 유사업종 점포 수 ÷ 3 입니다. 점포가 3곳 미만인 상권은 점포당 매출을 적지 않았습니다. 개업 · 폐업은 이 분기 한 번의 숫자라 위 3년 생존율(인허가 기준)과 재는 것이 다릅니다.

서울 행정동 상권 · 2021년~2026년 2분기

공릉동 미용실 매출은 어떻게 움직였나

2026년 2분기 매출 (추정)
12억 3,182만원이 동 미용실 전체 · 분기
1년 전 같은 분기보다
+3.4%2021년 같은 분기보다 +9%
점포당 월 매출 (추정)
217만원점포 189곳 · 1년 전보다 +1%

서울시 상권분석서비스의 행정동 단위 추정매출(카드 결제 기반)입니다 — 가게 한 곳이 아니라 이 동의 미용실 전체 매출이고, 행정동 값을 그 행정동이 가장 많이 걸친 법정동에 붙였습니다. 분기마다 계절 차이가 있어 「1년 전 같은 분기」와 견줍니다. 매출이 늘어도 점포가 더 늘면 한 곳 몫은 줄 수 있으니 점포당 매출과 같이 보세요. 막대에 마우스를 올리면 분기 값이 나옵니다.

노원구

이웃 동과 비교

노원구에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
월계동 82.8% 48/58 29,670원추정 99
공릉동 81.9% 104/127 35,550원추정 179
중계동 80.5% 66/82 29,500원추정 136
상계동 77.1% 215/279 33,730원추정 411
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

8'14적음
10'1580%
17'1688%
13'1792%
15'1887%
15'1973%
14'2086%
14'2179%
11'2282%
12'2370%
14'24–
11'25–
11'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

공릉동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
네일숍 84.2% 48/57 55
편의점 83.6% 51/61 48
경양식 78.9% 30/38 48
호프·통닭(치킨집) 72.8% 59/81 83
일식 71.9% 41/57 58
한식 70.3% 166/236 348
피부관리실 68.1% 32/47 35
반찬가게·떡집 64.9% 96/148 128
분식 62.9% 39/62 61
빵집 62.5% 20/32 37
카페 57.8% 118/204 106

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

당구장참고100.0% 13/13 표본 적음26
헬스장참고100.0% 18/18 표본 적음24
애견미용100.0% 13/13 표본 적음15
노래방참고93.3% 14/15 표본 적음41
외국음식91.7% 11/12 표본 적음13
중식84.2% 16/19 표본 적음29
패스트푸드84.2% 16/19 표본 적음18
고깃집81.2% 13/16 표본 적음14
메이크업80.0% 8/10 표본 적음16
정육점65.0% 13/20 표본 적음25
PC방참고53.6% 15/28 표본 적음18
이발소53.3% 8/15 표본 적음20
오락실·인형뽑기50.0% 8/16 표본 적음13

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 18곳) · 태권도장(영업 중 14곳) · 골프연습장(영업 중 10곳) · 도시민박(영업 중 10곳) · 푸드트럭(영업 중 10곳) · 단란주점(영업 중 7곳) · 횟집(영업 중 5곳) · 소주방·주점(영업 중 4곳) · 숙박업(영업 중 4곳) · 펫숍(영업 중 4곳) 외 4개 업종