호프·통닭(치킨집)

면목동 호프·통닭(치킨집) 생존율·임대료

서울 중랑구 면목동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

면목동에서 2014년 이후 문을 연 호프·통닭 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 32,200원(추정)입니다.

3년 생존율
66.7%중랑구 전체보다 4.0%p 낮음
1층 ㎡당 월
32,200원추정
지금 영업 중
153곳최근 1년 새로 9곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 66.7%가 중랑구 중앙값 68.6%와 표본오차(±4.3%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 중랑구 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 중랑구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 6곳의 중앙값 — 3년 생존 68.6% · 1층 ㎡당 32,435원. 생존율은 표본오차(±4.3%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
면목동 89.8%123/13766.7%82/12354.8%57/104
중랑구 91.9%374/40770.7%251/35558.3%165/283
서울 92.7%9,419/10,16669.8%6,353/9,10254.2%4,243/7,823
전국 94.4%60,101/63,69273.7%41,923/56,87759.7%28,639/47,958

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
32,200원평당 약 10.6만원
추정 월세
약 106만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
33.07㎡10.0평 · 146곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 호프·통닭(치킨집) 창업 비용 계산해 보기 → 호프·통닭(치킨집) 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
153곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
9곳
중랑구 안 순위
1위6개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
124곳2022년 말 122곳 → 지금 · 주민 1만 명당 9.6곳
중랑구 안 밀집 순위
1위6개 동 중 · 중랑구 전체 362곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 면목동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.7년문을 연 호프·통닭 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.8년닫은 82곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 153곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 8%
  • 3~5년 8%
  • 5~10년 15%
  • 10년 이상 64%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 146곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서울 상권 · 2026년 2분기

이 동 상권의 호프·통닭(치킨집) — 점포당 매출 · 개폐업

점포당 월 매출 (추정)
777만원서울 평균 1,847만원보다 58% 적음
이번 분기 개업 · 폐업
2 · 11곳점포 184곳 중 개업 1.1% · 폐업 6.0%
프랜차이즈 비중
6.5%점포 184곳 중
상권점포프랜차이즈개업 · 폐업점포당 월 매출
메가박스 상봉골목상권2930 · 1826만원
면목역 2번골목상권1710 · 01,450만원
사가정역발달상권1731 · 31,098만원
중랑동부시장전통시장1611 · 1624만원
사가정역 1번골목상권1510 · 1888만원
사가정시장전통시장1500 · 1500만원

서울시 상권분석서비스(우리마을가게 상권분석) 값입니다. 매출은 카드 결제를 바탕으로 한 추정이고, 점포당 매출 = 분기 매출 ÷ 유사업종 점포 수 ÷ 3 입니다. 점포가 3곳 미만인 상권은 점포당 매출을 적지 않았습니다. 개업 · 폐업은 이 분기 한 번의 숫자라 위 3년 생존율(인허가 기준)과 재는 것이 다릅니다.

서울 행정동 상권 · 2021년~2026년 2분기

면목동 호프·통닭(치킨집) 매출은 어떻게 움직였나

2026년 2분기 매출 (추정)
49억 6,468만원이 동 호프·통닭(치킨집) 전체 · 분기
1년 전 같은 분기보다
-4.2%2021년 같은 분기보다 +13%
점포당 월 매출 (추정)
836만원점포 198곳 · 1년 전보다 +8%

서울시 상권분석서비스의 행정동 단위 추정매출(카드 결제 기반)입니다 — 가게 한 곳이 아니라 이 동의 호프·통닭(치킨집) 전체 매출이고, 행정동 값을 그 행정동이 가장 많이 걸친 법정동에 붙였습니다. 분기마다 계절 차이가 있어 「1년 전 같은 분기」와 견줍니다. 매출이 늘어도 점포가 더 늘면 한 곳 몫은 줄 수 있으니 점포당 매출과 같이 보세요. 막대에 마우스를 올리면 분기 값이 나옵니다.

중랑구

이웃 동과 비교

중랑구에서 호프·통닭(치킨집) 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
상봉동 80.3% 53/66 39,430원실측 101
묵동 77.8% 35/45 32,670원추정 50
신내동 68.8% 22/32 27,230원추정 35
중화동 68.4% 26/38 32,960원추정 56
면목동 66.7% 82/123 32,200원추정 153
망우동 64.7% 33/51 30,430원추정 78
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 호프·통닭 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

16'1469%
16'1575%
13'1646%
10'1780%
13'1885%
10'1960%
12'2050%
17'2159%
9'22적음
10'23적음
3'24–
13'25–
4'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

면목동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
애견미용 87.9% 29/33 28
소주방·주점 85.0% 51/60 79
편의점 82.9% 87/105 79
네일숍 80.5% 70/87 77
일식 77.8% 35/45 35
미용실 73.0% 162/222 313
피부관리실 71.4% 45/63 54
이발소 68.8% 22/32 55
정육점 67.3% 37/55 91
한식 64.7% 262/405 461
분식 62.6% 62/99 104
빵집 59.5% 25/42 38
카페 59.0% 121/205 91
오락실·인형뽑기 52.6% 20/38 17
반찬가게·떡집 49.1% 138/281 196
PC방 44.2% 34/77 135

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고100.0% 11/11 표본 적음111
헬스장참고100.0% 25/25 표본 적음31
당구장참고92.9% 13/14 표본 적음37
메이크업86.4% 19/22 표본 적음30
애견호텔·유치원82.4% 14/17 표본 적음10
세탁소81.8% 9/11 표본 적음54
횟집81.0% 17/21 표본 적음18
경양식67.9% 19/28 표본 적음16
펫숍66.7% 12/18 표본 적음3
중식47.8% 11/23 표본 적음35

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 44곳) · 숙박업(영업 중 24곳) · 단란주점(영업 중 23곳) · 태권도장(영업 중 15곳) · 고깃집(영업 중 13곳) · 패스트푸드(영업 중 10곳) · 골프연습장(영업 중 7곳) · 외국음식(영업 중 6곳) · 인쇄소(영업 중 6곳) · 탕류(영업 중 6곳) 외 4개 업종