피부관리실

신림동 피부관리실 생존율·임대료

서울 관악구 신림동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

신림동에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 41,960원(추정)입니다.

3년 생존율
65.9%관악구 전체보다 1.7%p 낮음
1층 ㎡당 월
41,960원추정
지금 영업 중
110곳최근 1년 새로 18곳
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
신림동 87.7%171/19565.9%110/16750.0%62/124
관악구 88.8%341/38467.6%217/32151.6%127/246
서울 89.9%8,366/9,30266.7%5,210/7,80951.0%3,167/6,204
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
41,960원평당 약 13.9만원
추정 월세
약 138만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
33㎡10.0평 · 213곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 피부관리실 창업 비용 계산해 보기 → 피부관리실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
110곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
18곳
관악구 안 순위
2위3개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
132곳2022년 말 106곳 → 지금 · 주민 1만 명당 5.5곳
관악구 안 밀집 순위
2위3개 동 중 · 관악구 전체 282곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 신림동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
4.6년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 116곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 110곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 16%
  • 1~3년 18%
  • 3~5년 21%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 18%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 213곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서울 상권 · 2026년 2분기

이 동 상권의 피부관리실 — 점포당 매출 · 개폐업

점포당 월 매출 (추정)
322만원서울 평균 327만원보다 1% 적음
이번 분기 개업 · 폐업
11 · 3곳점포 184곳 중 개업 6.0% · 폐업 1.6%
프랜차이즈 비중
2.2%점포 184곳 중
상권점포프랜차이즈개업 · 폐업점포당 월 매출
신림역(신림)발달상권7023 · 2189만원
관악구신사동주민센터골목상권1500 · 052만원
서원동상점가전통시장1200 · 01,714만원
신대방역 2번골목상권1102 · 0—
신원시장전통시장901 · 0100만원
신대방역 1번골목상권700 · 0—

서울시 상권분석서비스(우리마을가게 상권분석) 값입니다. 매출은 카드 결제를 바탕으로 한 추정이고, 점포당 매출 = 분기 매출 ÷ 유사업종 점포 수 ÷ 3 입니다. 점포가 3곳 미만인 상권은 점포당 매출을 적지 않았습니다. 개업 · 폐업은 이 분기 한 번의 숫자라 위 3년 생존율(인허가 기준)과 재는 것이 다릅니다.

서울 행정동 상권 · 2021년~2026년 2분기

신림동 피부관리실 매출은 어떻게 움직였나

2026년 2분기 매출 (추정)
12억 9,027만원이 동 피부관리실 전체 · 분기
1년 전 같은 분기보다
+18.1%2021년 같은 분기보다 +194%
점포당 월 매출 (추정)
186만원점포 231곳 · 1년 전보다 -1%

서울시 상권분석서비스의 행정동 단위 추정매출(카드 결제 기반)입니다 — 가게 한 곳이 아니라 이 동의 피부관리실 전체 매출이고, 행정동 값을 그 행정동이 가장 많이 걸친 법정동에 붙였습니다. 분기마다 계절 차이가 있어 「1년 전 같은 분기」와 견줍니다. 매출이 늘어도 점포가 더 늘면 한 곳 몫은 줄 수 있으니 점포당 매출과 같이 보세요. 막대에 마우스를 올리면 분기 값이 나옵니다.

관악구

이웃 동과 비교

관악구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
봉천동 67.8% 97/143 40,640원추정 116
신림동 65.9% 110/167 41,960원추정 110
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

10'1460%
7'15적음
17'1665%
20'1765%
26'1865%
15'1960%
12'2067%
21'2171%
14'2271%
27'2356%
12'24–
17'25–
15'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

신림동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점 94.7% 36/38 152
헬스장 90.5% 67/74 85
노래방 89.8% 44/49 133
당구장 87.1% 27/31 48
편의점 82.0% 168/205 159
애견미용 79.5% 35/44 30
미용실 76.3% 290/380 467
네일숍 72.1% 111/154 113
카페 68.3% 319/467 282
소주방·주점 67.5% 56/83 60
중식 67.4% 60/89 100
고깃집 67.4% 31/46 29
일식 62.4% 88/141 98
메이크업 61.1% 22/36 38
한식 58.8% 594/1,011 1,020
호프·통닭(치킨집) 58.5% 200/342 229
정육점 58.3% 35/60 77
경양식 57.6% 129/224 112
빵집 56.5% 48/85 71
분식 56.5% 140/248 180
PC방 53.4% 87/163 78
반찬가게·떡집 53.4% 183/343 223
오락실·인형뽑기 22.9% 16/70 42

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고93.3% 14/15 표본 적음50
세탁소93.1% 27/29 표본 적음97
숙박업참고91.3% 21/23 표본 적음73
인쇄소참고83.3% 10/12 표본 적음24
애견호텔·유치원80.8% 21/26 표본 적음19
횟집80.0% 20/25 표본 적음26
패스트푸드65.4% 17/26 표본 적음34
도시민박58.3% 14/24 표본 적음311
외국음식56.0% 14/25 표본 적음15
김밥·도시락55.6% 10/18 표본 적음6
이발소51.9% 14/27 표본 적음47
펫숍38.5% 5/13 표본 적음6

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 태권도장(영업 중 29곳) · 골프연습장(영업 중 14곳) · 뷔페(영업 중 5곳) · 다방(영업 중 3곳) · 캠핑장(영업 중 1곳) · 탕류(영업 중 1곳)