음식점 전체

미장동 음식점 전체 생존율·임대료

전북 군산시 미장동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

미장동에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 12,750원(추정)입니다.

3년 생존율
79.2%군산시 전체보다 0.1%p 높음
1층 ㎡당 월
12,750원추정
지금 영업 중
126곳최근 1년 새로 10곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 79.2%가 군산시 중앙값 80.3%와 표본오차(±3.4%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 군산시 중앙값보다 34% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 군산시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 21곳의 중앙값 — 3년 생존 80.3% · 1층 ㎡당 9,510원. 생존율은 표본오차(±3.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
미장동 94.7%161/17079.2%114/14466.7%70/105
군산시 95.6%3,576/3,74279.0%2,519/3,18767.1%1,699/2,531
전북 95.2%20,510/21,54378.1%14,491/18,56066.7%9,932/14,898
전국 93.5%649,477/694,73472.1%425,190/589,88558.6%273,272/466,403

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
12,750원평당 약 4.2만원
추정 월세
약 128만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
100.1㎡30.3평 · 180곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 음식점 전체 창업 비용 계산해 보기 → 음식점 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
126곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
10곳
군산시 안 순위
9위62개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
125곳2022년 말 114곳 → 지금 · 주민 1만 명당 77.9곳
군산시 안 밀집 순위
9위62개 동 중 · 군산시 전체 4,349곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 미장동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.6년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 63곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 126곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 8%
  • 1~3년 19%
  • 3~5년 22%
  • 5~10년 39%
  • 10년 이상 12%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 180곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

군산시

이웃 동과 비교

군산시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
장미동 94.1% 32/34 9,400원추정 63
옥도면 91.5% 54/59 9,330원추정 89
신영동 86.8% 33/38 7,900원실측 58
조촌동 86.7% 208/240 21,410원실측 356
미룡동 86.2% 137/159 10,030원추정 199
영화동 86.0% 43/50 7,900원실측 89
산북동 85.2% 184/216 7,880원 이하이하 254
경암동 84.5% 60/71 9,510원추정 123
옥산면 83.3% 25/30 7,880원 이하이하 40
지곡동 80.9% 93/115 10,700원추정 216
월명동 80.3% 53/66 7,900원실측 71
미장동 79.2% 114/144 12,750원추정 126
비응도동 78.4% 29/37 10,080원추정 52
중앙로1가 76.7% 23/30 7,900원실측 37
문화동 75.9% 44/58 7,900원실측 72
오식도동 75.0% 117/156 9,890원추정 197
나운동 74.8% 394/527 12,320원추정 749
수송동 73.4% 378/515 14,020원추정 545
대명동 72.1% 31/43 7,900원실측 48
소룡동 71.5% 98/137 8,550원추정 221
경장동 68.1% 32/47 21,410원실측 49
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

5'14적음
8'15적음
12'1683%
18'1783%
15'1893%
21'1981%
15'2080%
18'2161%
17'2282%
17'2380%
12'24–
13'25–
9'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

미장동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 96.7% 29/30 34
호프·통닭(치킨집) 77.1% 27/35 26
한식 72.5% 29/40 38

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

편의점84.6% 11/13 표본 적음9
카페83.3% 20/24 표본 적음18
피부관리실83.3% 10/12 표본 적음11
고깃집75.0% 15/20 표본 적음19
반찬가게·떡집66.7% 10/15 표본 적음10

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 네일숍(영업 중 11곳) · 경양식(영업 중 6곳) · 애견미용(영업 중 6곳) · 빵집(영업 중 5곳) · 메이크업(영업 중 4곳) · 분식(영업 중 4곳) · 세탁소(영업 중 4곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 4곳) · 중식(영업 중 4곳) · 태권도장(영업 중 4곳) 외 14개 업종