미용 전체

성당동 미용 전체 생존율·임대료

대구 달서구 성당동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

성당동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 18,550원(추정)입니다.

3년 생존율
75.9%달서구 전체보다 0.6%p 낮음
1층 ㎡당 월
18,550원추정
지금 영업 중
121곳최근 1년 새로 14곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 75.9%가 달서구 중앙값 75.4%와 표본오차(±4.6%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 달서구 중앙값보다 14% 낮습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 달서구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 17곳의 중앙값 — 3년 생존 75.4% · 1층 ㎡당 21,580원. 생존율은 표본오차(±4.6%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
성당동 90.1%100/11175.9%66/8758.3%42/72
달서구 94.1%2,375/2,52476.4%1,612/2,10963.1%1,072/1,698
대구 94.0%10,096/10,74576.2%6,792/8,91062.9%4,369/6,950
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
18,550원평당 약 6.1만원
추정 월세
약 55만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
29.52㎡8.9평 · 121곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
121곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
14곳
달서구 안 순위
9위22개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
107곳2022년 말 97곳 → 지금 · 주민 1만 명당 53.9곳
달서구 안 밀집 순위
10위21개 동 중 · 달서구 전체 2,155곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 성당동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.2년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.9년닫은 50곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 121곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 11%
  • 5~10년 18%
  • 10년 이상 48%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 125곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

달서구

이웃 동과 비교

달서구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
유천동 89.5% 34/38 21,280원추정 44
대곡동 86.9% 53/61 22,690원추정 72
이곡동 84.5% 93/110 14,790원실측 149
용산동 82.6% 100/121 21,980원추정 174
도원동 82.4% 56/68 20,200원추정 94
감삼동 78.5% 205/261 23,520원추정 273
월성동 78.0% 128/164 28,900원실측 185
성당동 75.9% 66/87 18,550원추정 121
장기동 75.4% 46/61 21,690원추정 71
대천동 75.4% 52/69 23,010원추정 68
죽전동 73.8% 45/61 19,900원실측 80
진천동 73.5% 133/181 24,410원추정 196
상인동 73.5% 202/275 21,580원추정 312
송현동 73.1% 160/219 20,700원추정 249
신당동 71.3% 67/94 14,790원실측 107
본리동 70.0% 35/50 18,820원추정 63
두류동 67.2% 86/128 22,920원추정 132
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

13'1462%
8'15적음
10'1660%
6'17적음
10'1870%
9'19적음
10'20100%
7'21적음
5'22적음
12'23적음
12'24–
11'25–
12'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

성당동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
미용실 77.3% 34/44 76
카페 68.1% 32/47 38
한식 62.4% 58/93 106
반찬가게·떡집 48.0% 24/50 36

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

편의점100.0% 13/13 표본 적음8
애견미용81.8% 9/11 표본 적음9
고깃집75.0% 9/12 표본 적음26
호프·통닭(치킨집)73.9% 17/23 표본 적음19
피부관리실73.1% 19/26 표본 적음22
네일숍66.7% 8/12 표본 적음15
정육점64.3% 9/14 표본 적음27
분식50.0% 8/16 표본 적음9

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 19곳) · 유흥주점(영업 중 17곳) · 숙박업(영업 중 13곳) · 이발소(영업 중 13곳) · 중식(영업 중 12곳) · 세탁소(영업 중 11곳) · 소주방·주점(영업 중 9곳) · 횟집(영업 중 9곳) · 푸드트럭(영업 중 8곳) · 메이크업(영업 중 7곳) 외 18개 업종