미용 전체

두류동 미용 전체 생존율·임대료

대구 달서구 두류동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

두류동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 22,920원(추정)입니다.

3년 생존율
67.2%달서구 전체보다 9.2%p 낮음
1층 ㎡당 월
22,920원추정
지금 영업 중
132곳최근 1년 새로 14곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 임대료가 달서구 중앙값의 ±10% 안입니다.
  • 생존율은 달서구 중앙값보다 낮은 편입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 달서구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 17곳의 중앙값 — 3년 생존 75.4% · 1층 ㎡당 21,580원. 생존율은 표본오차(±4.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
두류동 90.6%135/14967.2%86/12853.4%55/103
달서구 94.1%2,375/2,52476.4%1,612/2,10963.1%1,072/1,698
대구 94.0%10,096/10,74576.2%6,792/8,91062.9%4,369/6,950
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
22,920원평당 약 7.6만원
추정 월세
약 63만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
27.53㎡8.3평 · 159곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
132곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
14곳
달서구 안 순위
8위22개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
115곳2022년 말 109곳 → 지금 · 주민 1만 명당 46.8곳
달서구 안 밀집 순위
8위21개 동 중 · 달서구 전체 2,155곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 두류동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.1년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.6년닫은 70곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 132곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 11%
  • 5~10년 27%
  • 10년 이상 38%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 163곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

달서구

이웃 동과 비교

달서구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
유천동 89.5% 34/38 21,280원추정 44
대곡동 86.9% 53/61 22,690원추정 72
이곡동 84.5% 93/110 14,790원실측 149
용산동 82.6% 100/121 21,980원추정 174
도원동 82.4% 56/68 20,200원추정 94
감삼동 78.5% 205/261 23,520원추정 273
월성동 78.0% 128/164 28,900원실측 185
성당동 75.9% 66/87 18,550원추정 121
장기동 75.4% 46/61 21,690원추정 71
대천동 75.4% 52/69 23,010원추정 68
죽전동 73.8% 45/61 19,900원실측 80
진천동 73.5% 133/181 24,410원추정 196
상인동 73.5% 202/275 21,580원추정 312
송현동 73.1% 160/219 20,700원추정 249
신당동 71.3% 67/94 14,790원실측 107
본리동 70.0% 35/50 18,820원추정 63
두류동 67.2% 86/128 22,920원추정 132
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

14'1457%
13'1585%
8'16적음
8'17적음
18'1872%
16'1956%
13'2069%
13'2177%
14'2264%
13'2373%
10'24–
10'25–
13'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

두류동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
고깃집 80.0% 24/30 67
호프·통닭(치킨집) 77.8% 28/36 38
미용실 75.4% 43/57 74
카페 67.0% 67/100 57
한식 64.5% 78/121 168
반찬가게·떡집 47.6% 30/63 51

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

일식91.7% 11/12 표본 적음15
경양식87.5% 14/16 표본 적음19
편의점86.4% 19/22 표본 적음21
오락실·인형뽑기81.2% 13/16 표본 적음9
중식78.6% 11/14 표본 적음21
소주방·주점78.3% 18/23 표본 적음26
빵집69.2% 9/13 표본 적음6
네일숍66.7% 16/24 표본 적음20
메이크업64.3% 9/14 표본 적음16
분식64.3% 9/14 표본 적음13
피부관리실55.2% 16/29 표본 적음22
PC방참고47.6% 10/21 표본 적음3

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 43곳) · 정육점(영업 중 17곳) · 유흥주점(영업 중 15곳) · 횟집(영업 중 14곳) · 세탁소(영업 중 13곳) · 숙박업(영업 중 11곳) · 애견미용(영업 중 10곳) · 이발소(영업 중 9곳) · 뷔페(영업 중 8곳) · 패스트푸드(영업 중 6곳) 외 13개 업종