미용실

달서구 미용실 생존율 · 동네별 비교

대구 달서구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

달서구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 13개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
82.4%대구 전체보다 0.2%p 높음
지금 영업 중
1,565곳최근 1년 새로 85곳
동네별 상세
13곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
달서구 95.4%1,128/1,18282.4%836/1,01570.0%587/839
대구 95.1%4,899/5,15282.2%3,602/4,38470.1%2,484/3,542
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 달서구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 412곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 1,565곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 10%
  • 3~5년 9%
  • 5~10년 21%
  • 10년 이상 55%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 1,267곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

달서구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
대곡동 96.8% 30/31 22,690원추정 49
용산동 94.5% 52/55 21,980원추정 120
이곡동 91.5% 43/47 14,790원실측 93
대천동 88.9% 32/36 23,010원추정 41
도원동 88.2% 30/34 20,200원추정 69
월성동 84.1% 74/88 28,900원실측 119
감삼동 82.6% 90/109 23,520원추정 146
진천동 78.8% 63/80 24,410원추정 118
신당동 78.4% 40/51 14,790원실측 76
송현동 77.7% 87/112 20,700원추정 168
성당동 77.3% 34/44 18,550원추정 76
상인동 75.9% 101/133 21,580원추정 189
두류동 75.4% 43/57 22,920원추정 74

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

파호동100.0% 11/11 표본 적음21,830원추정17
유천동95.7% 22/23 표본 적음21,280원추정28
호산동86.7% 13/15 표본 적음18,400원추정22
장기동86.2% 25/29 표본 적음21,690원추정43
죽전동83.3% 20/24 표본 적음19,900원실측46
본동80.0% 8/10 표본 적음17,370원추정26
본리동72.0% 18/25 표본 적음18,820원추정45

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

111'1479%
98'1583%
106'1677%
112'1783%
105'1881%
114'1979%
104'2080%
112'2188%
89'2283%
90'2397%
83'24–
74'25–
69'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

대구 달서구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 74곳이 새로 열고 62곳이 닫아, 한 해 12곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

20~40평 가게가 3년을 버틴 비율(88.8%)이 10평 미만(80.8%)보다 8.0%p 높았습니다.

10평 미만80.8%447곳
10~20평82.5%439곳
20~40평88.8%80곳
40평 이상87.2%39곳

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

11월에 가장 많이 열고(75곳) 9월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

대구

대구의 다른 시군구와 비교

대구에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
북구 87.4% 588/673 1,142
달성군 87.3% 317/363 553
달서구 82.4% 836/1,015 1,565
동구 81.5% 454/557 894
중구 80.9% 326/403 475
수성구 80.6% 631/783 1,263
남구 76.5% 244/319 501
서구 75.7% 199/263 588
달서구

달서구의 다른 업종

달서구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 100.0% 51/51 419
헬스장참고 93.8% 106/113 175
골프연습장참고 93.7% 59/63 119
단란주점참고 93.5% 29/31 92
인쇄소참고 92.7% 51/55 122
편의점 87.4% 362/414 320
김밥·도시락 87.0% 47/54 61
중식 85.3% 116/136 245
당구장참고 82.0% 73/89 128
고깃집 81.9% 357/436 806
태권도장참고 81.4% 35/43 122
애견미용 80.8% 97/120 123
일식 79.2% 156/197 165
횟집 78.7% 74/94 174
소주방·주점 77.3% 75/97 152
호프·통닭(치킨집) 76.2% 368/483 449
외국음식 76.1% 35/46 47
패스트푸드 75.5% 74/98 103
경양식 74.5% 204/274 205
애견호텔·유치원 74.2% 49/66 58
정육점 73.6% 198/269 362
메이크업 72.5% 95/131 124
피부관리실 71.3% 385/540 445
세탁소 71.1% 32/45 190
네일숍 70.7% 285/403 325
카페 70.7% 867/1,227 724
한식 67.2% 1,229/1,829 2,189
분식 67.0% 193/288 197
펫숍 60.5% 26/43 16
이발소 58.9% 43/73 176
빵집 58.0% 127/219 166
오락실·인형뽑기 56.5% 87/154 61
PC방참고 56.0% 169/302 142
반찬가게·떡집 52.2% 542/1,038 824

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 21/21 표본 적음255
뷔페76.0% 19/25 표본 적음24
다방40.0% 8/20 표본 적음44

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 104곳) · 푸드트럭(영업 중 12곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 도시민박(영업 중 6곳)