미용실

서구 미용실 생존율 · 동네별 비교

대구 서구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

서구에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
75.7%대구 전체보다 6.5%p 낮음
지금 영업 중
588곳최근 1년 새로 29곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
서구 94.5%292/30975.7%199/26363.3%140/221
대구 95.1%4,899/5,15282.2%3,602/4,38470.1%2,484/3,542
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 서구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.5년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 131곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 588곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 7%
  • 3~5년 5%
  • 5~10년 11%
  • 10년 이상 72%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 338곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용실 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
내당동 76.3% 58/76 20,920원추정 133
평리동 75.3% 70/93 18,120원추정 205
비산동 74.2% 49/66 17,860원추정 181

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

중리동85.7% 12/14 표본 적음17,820원추정39

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 30곳 — 원대동3가(21) · 원대동1가(4) · 원대동2가(4) · 상리동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

35'1474%
30'1580%
27'1689%
27'1781%
26'1869%
29'1972%
28'2064%
20'2170%
25'2280%
19'2375%
31'24–
17'25–
24'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

대구 서구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년부터 문 닫은 미용실이 새로 연 미용실보다 많아졌습니다 — 2025년 17곳 열고 21곳 닫음.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(81.2%)이 10평 미만(71.3%)보다 9.8%p 높았습니다.

10평 미만71.3%157곳
10~20평81.2%85곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

7월에 가장 많이 열고(21곳) 2월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

대구

대구의 다른 시군구와 비교

대구에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
북구 87.4% 588/673 1,142
달성군 87.3% 317/363 553
달서구 82.4% 836/1,015 1,565
동구 81.5% 454/557 894
중구 80.9% 326/403 475
수성구 80.6% 631/783 1,263
남구 76.5% 244/319 501
서구 75.7% 199/263 588
서구

서구의 다른 업종

서구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
애견미용 86.8% 33/38 36
정육점 86.0% 141/164 225
편의점 85.1% 80/94 92
다방 83.3% 50/60 116
소주방·주점 77.8% 42/54 68
경양식 76.5% 26/34 27
중식 76.3% 29/38 95
횟집 74.2% 23/31 39
한식 72.7% 675/929 1,376
고깃집 70.8% 46/65 61
호프·통닭(치킨집) 68.9% 91/132 143
네일숍 67.8% 59/87 68
분식 67.4% 58/86 83
카페 66.6% 207/311 203
빵집 65.7% 23/35 46
피부관리실 62.8% 59/94 55
반찬가게·떡집 60.5% 164/271 325
이발소 53.8% 21/39 81
오락실·인형뽑기 45.7% 43/94 23
PC방참고 45.0% 72/160 79

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

단란주점참고100.0% 18/18 표본 적음46
세탁소92.3% 12/13 표본 적음92
헬스장참고92.3% 12/13 표본 적음27
패스트푸드88.2% 15/17 표본 적음18
당구장참고81.5% 22/27 표본 적음42
외국음식75.9% 22/29 표본 적음23
애견호텔·유치원70.6% 12/17 표본 적음9
펫숍69.2% 9/13 표본 적음7
일식66.7% 12/18 표본 적음36
메이크업53.8% 14/26 표본 적음20
골프연습장참고50.0% 5/10 표본 적음5

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 유흥주점(영업 중 132곳) · 노래방(영업 중 109곳) · 숙박업(영업 중 107곳) · 인쇄소(영업 중 32곳) · 태권도장(영업 중 20곳) · 도시민박(영업 중 16곳) · 탕류(영업 중 8곳) · 김밥·도시락(영업 중 7곳) · 뷔페(영업 중 7곳) · 푸드트럭(영업 중 1곳)