네일숍

달서구 네일숍 생존율 · 동네별 비교

대구 달서구 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

달서구에서 2014년 이후 문을 연 네일숍 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 4개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
70.7%대구 전체보다 1.2%p 낮음
지금 영업 중
325곳최근 1년 새로 36곳
동네별 상세
4곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
달서구 92.8%462/49870.7%285/40357.4%186/324
대구 93.5%1,961/2,09771.9%1,250/1,73856.6%761/1,345
전국 94.3%39,128/41,49576.0%26,063/34,30661.1%15,901/26,015

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 달서구

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.0년문을 연 네일숍 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 223곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 325곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 23%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 33%
  • 10년 이상 14%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 534곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

달서구

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 네일숍 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
송현동 77.1% 27/35 20,700원추정 26
진천동 75.0% 30/40 24,410원추정 29
감삼동 70.5% 43/61 23,520원추정 49
상인동 66.0% 33/50 21,580원추정 40

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

도원동81.8% 9/11 표본 적음20,200원추정8
용산동77.8% 21/27 표본 적음21,980원추정20
이곡동76.9% 20/26 표본 적음14,790원실측21
대곡동69.2% 9/13 표본 적음22,690원추정10
두류동66.7% 16/24 표본 적음22,920원추정20
신당동66.7% 14/21 표본 적음14,790원실측16
성당동66.7% 8/12 표본 적음18,550원추정15
죽전동63.2% 12/19 표본 적음19,900원실측15
월성동57.7% 15/26 표본 적음28,900원실측20
대천동50.0% 5/10 표본 적음23,010원추정13

3년 표본 10곳 미만인 동 5곳 지금 영업 중 23곳 — 장기동(8) · 본리동(6) · 유천동(6) · 파호동(2) · 호산동(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 네일숍 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

44'1459%
28'1589%
40'1668%
49'1771%
41'1861%
49'1967%
37'2068%
41'2178%
33'2276%
56'2378%
41'24–
48'25–
27'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

대구 달서구 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 48곳이 새로 열고 27곳이 닫아, 한 해 21곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(73.0%)이 10평 미만(69.6%)보다 3.4%p 높았습니다.

10평 미만69.6%296곳
10~20평73.0%89곳
20~40평표본 적음
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(35곳) 7월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

대구

대구의 다른 시군구와 비교

대구에서 네일숍 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
중구 77.0% 164/213 178
북구 76.7% 181/236 195
동구 72.3% 107/148 116
수성구 72.3% 271/375 266
달서구 70.7% 285/403 325
달성군 69.0% 87/126 98
서구 67.8% 59/87 68
남구 64.4% 94/146 83
달서구

달서구의 다른 업종

달서구 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
노래방참고 100.0% 51/51 419
헬스장참고 93.8% 106/113 175
골프연습장참고 93.7% 59/63 119
단란주점참고 93.5% 29/31 92
인쇄소참고 92.7% 51/55 122
편의점 87.4% 362/414 320
김밥·도시락 87.0% 47/54 61
중식 85.3% 116/136 245
미용실 82.4% 836/1,015 1,565
당구장참고 82.0% 73/89 128
고깃집 81.9% 357/436 806
태권도장참고 81.4% 35/43 122
애견미용 80.8% 97/120 123
일식 79.2% 156/197 165
횟집 78.7% 74/94 174
소주방·주점 77.3% 75/97 152
호프·통닭(치킨집) 76.2% 368/483 449
외국음식 76.1% 35/46 47
패스트푸드 75.5% 74/98 103
경양식 74.5% 204/274 205
애견호텔·유치원 74.2% 49/66 58
정육점 73.6% 198/269 362
메이크업 72.5% 95/131 124
피부관리실 71.3% 385/540 445
세탁소 71.1% 32/45 190
카페 70.7% 867/1,227 724
한식 67.2% 1,229/1,829 2,189
분식 67.0% 193/288 197
펫숍 60.5% 26/43 16
이발소 58.9% 43/73 176
빵집 58.0% 127/219 166
오락실·인형뽑기 56.5% 87/154 61
PC방참고 56.0% 169/302 142
반찬가게·떡집 52.2% 542/1,038 824

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 21/21 표본 적음255
뷔페76.0% 19/25 표본 적음24
다방40.0% 8/20 표본 적음44

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 104곳) · 푸드트럭(영업 중 12곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 도시민박(영업 중 6곳)