중식 프랜차이즈 가맹점 수 순위
중식 프랜차이즈 브랜드 71개(가맹점 10곳 이상)를 가맹점 많은 순으로 줄 세웠습니다. 1위는 탕화쿵푸마라탕(492곳), 2위는 홍콩반점0410(293곳)입니다.
2025년 · 브랜드 71개
가맹점 많은 순
연말 가맹점 수가 많은 순입니다.
| # | 브랜드 | 가맹점 수 | 가맹점 | 폐점률 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 탕화쿵푸마라탕한국탕화쿵푸(주) | 492곳그해 신규 81곳 | 492 | 2.0% |
| 2 | 홍콩반점0410(주)더본코리아 | 293곳그해 신규 18곳 | 293 | 2.3% |
| 3 | 춘리마라탕(주)씨엘케이에프앤비 | 202곳그해 신규 30곳 | 202 | 3.8% |
| 4 | 보배반점(주)보배에프앤비 | 198곳그해 신규 36곳 | 198 | 3.4% |
| 5 | 탕참탕수육참잘하는집(주)위캔두잇 | 164곳그해 신규 36곳 | 164 | 36.7% |
| 6 | 소림마라(주)지씨컴퍼니글로벌 | 137곳그해 신규 9곳 | 137 | 27.9% |
| 7 | 이비가짬뽕(주)이비가푸드 | 132곳그해 신규 10곳 | 132 | 8.3% |
| 8 | 라홍방 마라탕(주)라홍에프앤비 | 129곳그해 신규 13곳 | 129 | 6.5% |
| 9 | 1키로탕수육더제이푸드 | 124곳그해 신규 57곳 | 124 | 24.8% |
| 10 | 라쿵푸마라탕(주)멋진인생에프앤비(FNB) | 101곳그해 신규 101곳 | 101 | 0.0% |
| 11 | 라화쿵부회풍식품(주) | 96곳그해 신규 5곳 | 96 | 23.2% |
| 12 | 마라공방에이치와이코리아(주) | 92곳그해 신규 12곳 | 92 | 7.1% |
| 13 | 짬뽕지존투맨홀딩스(주) | 89곳그해 신규 7곳 | 89 | 7.3% |
| 14 | 도야짬뽕(주)도야에프앤비 | 80곳그해 신규 20곳 | 80 | 5.9% |
| 15 | 짬뽕관(주)짬뽕관 | 62곳그해 신규 31곳 | 62 | 4.6% |
| 16 | 찐하오 마라탕(주)에스와이제이컴퍼니 | 60곳그해 신규 16곳 | 60 | 9.1% |
| 17 | 몬스터탕수육피에스피에프앤디㈜ | 58곳그해 신규 7곳 | 58 | 15.9% |
| 18 | 홍짜장(주)한밭에프앤지 | 58곳그해 신규 5곳 | 58 | 21.6% |
| 19 | 라사천마라탕알엠에프앤비 | 57곳그해 신규 25곳 | 57 | 32.1% |
| 20 | 홍탕(주)홍탕 | 54곳그해 신규 15곳 | 54 | 23.9% |
| 21 | 오한수우육면가(주)오한수 | 50곳그해 신규 2곳 | 50 | 15.3% |
| 22 | 쉐프의 생 안심탕수육(주)상진유통 | 49곳그해 신규 5곳 | 49 | 24.6% |
| 23 | 마라순코우마라순코우 | 47곳그해 신규 1곳 | 47 | 9.6% |
| 24 | 야미마라탕(주)야미푸드 | 41곳그해 신규 1곳 | 41 | 21.2% |
| 25 | 미미관마라탕(주)아침빛바다 | 40곳그해 신규 5곳 | 40 | 11.1% |
| 26 | 신룽푸마라탕(주)지앤지유니버스 | 37곳그해 신규 2곳 | 37 | 19.6% |
| 27 | 샹츠마라(주)엑스씨글로벌홀딩스 | 35곳그해 신규 12곳 | 35 | 2.8% |
| 28 | 라와㈜라와에프앤씨 | 34곳그해 신규 9곳 | 34 | 15.0% |
| 29 | 요하마라21(주)마녀부엌 | 34곳그해 신규 34곳 | 34 | 0.0% |
| 30 | 이가네양꼬치이가네양꼬치 | 34곳그해 신규 6곳 | 34 | 5.6% |
| 31 | 마라홀릭(주)우리이길 | 33곳그해 신규 0곳 | 33 | 32.7% |
| 32 | 향리원 마라탕신화F&B | 33곳그해 신규 7곳 | 33 | 19.5% |
| 33 | 짬뽕10101(주)고구려푸드 | 29곳그해 신규 2곳 | 29 | 21.6% |
| 34 | 라화공방라화공방사업본부 | 28곳그해 신규 1곳 | 28 | 9.7% |
| 35 | 피슈 마라홍탕(주)피슈애프앤씨 | 28곳그해 신규 1곳 | 28 | 34.9% |
| 36 | 취향마라(주)취향에프앤비 | 26곳그해 신규 1곳 | 26 | 18.8% |
| 37 | 탕수육주는육군짬뽕(주)위고컴퍼니 | 23곳그해 신규 1곳 | 23 | 36.1% |
| 38 | 상상짬뽕(주)상상에프앤비 | 22곳그해 신규 1곳 | 22 | 15.4% |
| 39 | 샤오바오우육면(주)미래글로벌코리아 | 22곳그해 신규 4곳 | 22 | 46.3% |
| 40 | 천라쿵푸마라탕천라쿵푸가맹본부 | 22곳그해 신규 7곳 | 22 | 8.3% |
| 41 | 라운지목화에이치제이피플(주) | 21곳그해 신규 11곳 | 21 | 27.6% |
| 42 | 교동짬뽕(주)명가푸드시스템 | 19곳그해 신규 6곳 | 19 | 20.8% |
| 43 | 양도둑㈜준성에프앤비 | 19곳그해 신규 1곳 | 19 | 13.6% |
| 44 | 구들 마라탕(주)구들 | 18곳그해 신규 5곳 | 18 | 35.7% |
| 45 | 짬스형퓨전짬뽕(주)제이에스정성푸드 | 17곳그해 신규 6곳 | 17 | 48.5% |
| 46 | 리얼제주텐미탕수육쉐프의연구소 | 16곳그해 신규 3곳 | 16 | 54.3% |
| 47 | 마라섬(주)테르에프앤비 | 16곳그해 신규 7곳 | 16 | 0.0% |
| 48 | 쑈진즈마라탕쑈진즈푸드 | 16곳그해 신규 2곳 | 16 | 15.8% |
| 49 | 일일향(주)에이치에스푸드컴퍼니 | 16곳그해 신규 3곳 | 16 | 15.8% |
| 50 | 샤오당쟈(주)홍임 | 15곳그해 신규 3곳 | 15 | 6.2% |
| 51 | 1989마라탕씨와이씨(CYC)푸드 | 14곳그해 신규 3곳 | 14 | 36.4% |
| 52 | 고불짬뽕(주)케이에프피 | 14곳그해 신규 11곳 | 14 | 12.5% |
| 53 | 교동짬뽕1986(주)1986코리아 | 14곳그해 신규 5곳 | 14 | 12.5% |
| 54 | 달토끼짬뽕(주)우성에프앤비 | 14곳그해 신규 11곳 | 14 | 0.0% |
| 55 | 라돌이마라탕라돌이에프앤비 | 14곳그해 신규 0곳 | 14 | 0.0% |
| 56 | 마라루마라루 | 14곳그해 신규 2곳 | 14 | 30.0% |
| 57 | 신마라명가(주)신마라명가 | 14곳그해 신규 2곳 | 14 | 6.7% |
| 58 | 웍스터(WOKSTER)(주)플레이트원 | 14곳그해 신규 11곳 | 14 | 0.0% |
| 59 | 짬뽕타임(주)다온에프엔비 | 14곳그해 신규 0곳 | 14 | 6.7% |
| 60 | 호야짬뽕1650바른창업연구소 | 14곳그해 신규 5곳 | 14 | 30.0% |
| 61 | 리춘시장(주)더본코리아 | 13곳그해 신규 1곳 | 13 | 35.0% |
| 62 | 뽕사부(주)뽕사부컴퍼니 | 13곳그해 신규 1곳 | 13 | 7.1% |
| 63 | 신마라마라소스 | 13곳그해 신규 0곳 | 13 | 23.5% |
| 64 | 쌍팔반점(주)돌우물 | 13곳그해 신규 8곳 | 13 | 38.1% |
| 65 | 차알(Cha’R)차알(주) | 13곳그해 신규 10곳 | 13 | 18.8% |
| 66 | 이런이궈이런이궈 | 12곳그해 신규 3곳 | 12 | 7.7% |
| 67 | 착한쭝식서가김푸드FC | 12곳그해 신규 1곳 | 12 | 40.0% |
| 68 | 손오공마라탕(주)손오공마라탕 | 11곳그해 신규 1곳 | 11 | 15.4% |
| 69 | 마차이짬뽕(주)세모담에프앤비 | 10곳그해 신규 4곳 | 10 | 9.1% |
| 70 | 명객양꼬치명객 | 10곳그해 신규 7곳 | 10 | 28.6% |
| 71 | 역대짬뽕쥬뗌에프엔비 | 10곳그해 신규 1곳 | 10 | 23.1% |
읽는 법
이 순위가 말해 주지 않는 것
- 공정거래위원회 가맹사업 통계 2025년 기준이며, 가맹점이 10곳 이상인 브랜드만 넣었습니다.
- 매출 · 창업비용은 가맹본부가 정보공개서에 적은 값입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 매출이 높아도 남는 돈이 많다는 뜻은 아닙니다.
- 폐점률 = (계약종료 + 계약해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지). 명의변경(양도)은 폐점으로 세지 않습니다.
- 한 가지 순위만 보고 고르지 마세요. 브랜드 이름을 누르면 해마다의 가맹점 수 · 폐점 · 창업비용과 같은 업종 안 순위가 나옵니다.