몬스터커피 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 ㈜몬스터 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
몬스터커피의 2025년 가맹점은 99곳입니다. 그해 계약종료·해지로 2곳이 문을 닫아 폐점률 2.0%(같은 업종 8.5%)입니다. 창업비용은 합계 6,410만원, 가맹점 평균매출은 연 2억 2,001만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 2.0%커피 업종 8.5%
- 가맹점
- 99곳그해 신규 21곳
- 창업비용
- 6,410만원업종 중앙값 7,700만원
숫자로 보는 몬스터커피
- 양도율
- 5.9%명의변경 6곳 · 업종 8.8%
- 신규개점률
- 26.2%새로 연 21곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- +19곳3년 전보다 +87%
- 연 매출 대비 창업비용
- 29%업종 중앙값 54%
- 평당 연 매출
- 1,538만원업종 중앙값 872만원
- 평균 매장 크기
- 약 14평47㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 폐점률 낮은 순
- 14위/ 73개2.0%
- 폐점률 높은 순
- 60위/ 73개2.0%
- 평균매출 높은 순
- 60위/ 216개2억 2,001만원
- 평당 매출 높은 순
- 42위/ 215개1,538만원
- 창업비용 적은 순
- 54위/ 229개6,410만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 27위/ 216개29%
- 3년 성장 순
- 24위/ 111개+87%
- 가맹점 많은 순
- 45위/ 229개99곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 공개 안 함 | |
| 2020 | 22 | 22 | 0 | 0 | 00.0% | 0.0% | 2억 1,292만원 |
| 2021 | 30 | 9 | 1 | 0 | 00.0% | 3.2% | 1억 9,047만원 |
| 2022 | 53 | 23 | 0 | 0 | 47.5% | 0.0% | 1억 8,351만원 |
| 2023 | 66 | 14 | 0 | 1 | 811.9% | 1.5% | 1억 9,783만원 |
| 2024 | 80 | 17 | 1 | 2 | 910.8% | 3.6% | 2억 1,428만원 |
| 2025 | 99 | 21 | 1 | 1 | 65.9% | 2.0% | 2억 2,001만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
어느 동네에 많나 — 96곳 · 78개 동
시도별
| 대구 | 71곳 |
| 경북 | 14곳 |
| 경남 | 2곳 |
| 서울 | 2곳 |
| 경기 | 1곳 |
| 대전 | 1곳 |
| 부산 | 1곳 |
| 세종 | 1곳 |
| 인천 | 1곳 |
| 전북 | 1곳 |
| 제주 | 1곳 |
소상공인시장진흥공단 상가(상권)정보의 상호명으로 찾은 지점입니다 (공정위 가맹점 99곳과 견줘 0.6~1.4배로 맞는 브랜드만). 상호를 다르게 등록한 가게는 빠질 수 있고 직영점도 들어갑니다.
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 몬스터커피 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 550만원 | 550만원 |
| 교육비 | 300만원 | 330만원 |
| 보증금 | 500만원 | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 5,060만원 | 6,518만원 |
| 합계 | 6,410만원 | 7,700만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 트리플에이커피 | 0.0% | 97 |
| 몬스터커피 | 2.0% | 99 |
| 천씨씨커피 | 9.2% | 109 |
| 커스텀커피 | 11.9% | 104 |
| 발도스커피(valdos coffee) | 12.5% | 91 |
| 커피마마 | 17.1% | 92 |
| 카페일분 | 20.0% | 112 |
| 토프레소 | 24.0% | 98 |
| 아마스빈 | 25.4% | 106 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — ㈜몬스터
- 사업자등록
- 2019년 9월7년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 1개2026년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2025년)
- 40억 ~ 44억원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업손실 (2025년)
- −1억 ~ −1억 2,000만원매출의 약 -3%
- 자본 (2025년 말)
- 9억 1,000만 ~ 10억원부채 5억 5,000만 ~ 6억 1,000만원
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 40억 ~ 44억원 | −1억 ~ −1억 2,000만원 | −8,500만 ~ −9,400만원 | 9억 1,000만 ~ 10억원 |
| 2024 | 15억 ~ 17억원 | 9,200만 ~ 1억 200만원 | 1억 ~ 1억 2,000만원 | 6억 7,000만 ~ 7억 5,000만원 |
| 2023 | 12억 ~ 14억원 | 2억 ~ 2억 3,000만원 | 1억 9,000만 ~ 2억 2,000만원 | 4억 6,000만 ~ 5억 1,000만원 |
| 2022 | 8억 6,000만 ~ 9억 5,000만원 | 1억 ~ 1억 2,000만원 | 9,000만 ~ 1억 1,000만원 | 2억 8,000만 ~ 3억 1,000만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.
동네 가게는 얼마나 닫나
- 몬스터커피 — 한 해에 닫은 비율
- 2.0%2025년 · 모든 연차의 가맹점
- 카페 — 새로 연 가게가 1년 안에 닫은 비율
- 7.3%3년 안에 31.1% · 인허가 120,501곳
두 숫자는 재는 것이 다릅니다. 왼쪽은 그해 영업한 모든 가맹점 가운데 닫은 비율, 오른쪽은 2014년 이후 문을 연 가게가 첫 1년 · 3년 안에 닫은 비율입니다(가맹점도 섞여 있습니다). 크기를 가늠하는 데만 쓰세요.