나드리김밥 — 폐점률 · 창업비용 · 평균매출
가맹본부 (주)나드리에프에스 · 공정위 가맹사업 통계 2025년
나드리김밥의 2025년 가맹점은 57곳입니다. 그해 계약종료·해지로 3곳이 문을 닫아 폐점률 5.0%(같은 업종 17.4%)입니다. 창업비용은 합계 6,545만원, 가맹점 평균매출은 연 1억 7,030만원입니다.
- 폐점률 (2025년)
- 5.0%기타 외식 업종 17.4%
- 가맹점
- 57곳그해 신규 11곳
- 창업비용
- 6,545만원업종 중앙값 7,529만원
숫자로 보는 나드리김밥
- 양도율
- 0.0%명의변경 0곳 · 업종 4.4%
- 신규개점률
- 22.4%새로 연 11곳 ÷ 전년 말 가맹점
- 1년 순증감
- +8곳3년 전보다 -8%
- 연 매출 대비 창업비용
- 38%업종 중앙값 31%
- 평당 연 매출
- 1,088만원업종 중앙값 1,077만원
- 평균 매장 크기
- 약 16평52㎡ · 평균매출 ÷ 평당 매출
양도율 = 그해 명의변경(가게를 다른 사람에게 넘김) ÷ 그해 영업한 가맹점. 양도는 폐점이 아닙니다 — 권리금을 받고 넘길 만큼 됐다는 뜻일 수 있습니다. 「연 매출 대비 창업비용」과 「평당 연 매출」은 매출 기준입니다. 공정위 자료에는 이익이 없어 투자 수익률은 계산하지 않습니다.
업종 안에서 몇 위
- 폐점률 낮은 순
- 11위/ 87개5.0%
- 폐점률 높은 순
- 77위/ 87개5.0%
- 평균매출 높은 순
- 230위/ 329개1억 7,030만원
- 평당 매출 높은 순
- 161위/ 324개1,088만원
- 창업비용 적은 순
- 136위/ 354개6,545만원
- 매출 대비 창업비용 낮은 순
- 220위/ 329개38%
- 3년 성장 순
- 109위/ 240개-8%
- 가맹점 많은 순
- 75위/ 354개57곳
같은 업종 가맹점 10곳 이상 브랜드 가운데 순위입니다(그 값을 공개한 브랜드끼리). 폐점률 순위는 가맹점 30곳 이상 브랜드끼리 실제 비율로 줄 세웠습니다. 잣대 이름을 누르면 전체 순위가 나옵니다.
해마다 가맹점과 폐점
| 연도 | 가맹점 | 신규 | 종료 | 해지 | 양도 | 폐점률 | 평균매출(연) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017 | 35 | 10 | 1 | 1 | 00.0% | 5.4% | 1억 9,938만원 |
| 2018 | 48 | 16 | 2 | 1 | 917.6% | 5.9% | 2억 264만원 |
| 2019 | 57 | 14 | 4 | 1 | 711.3% | 8.1% | 1억 8,930만원 |
| 2020 | 64 | 8 | 0 | 1 | 00.0% | 1.5% | 1억 5,080만원 |
| 2021 | 62 | 16 | 16 | 2 | 00.0% | 22.5% | 1억 8,489만원 |
| 2022 | 62 | 5 | 2 | 3 | 00.0% | 7.5% | 1억 7,857만원 |
| 2023 | 56 | 0 | 4 | 2 | 11.6% | 9.7% | 1억 9,685만원 |
| 2024 | 49 | 4 | 4 | 7 | 1016.7% | 18.3% | 2억 7,610만원 |
| 2025 | 57 | 11 | 2 | 1 | 00.0% | 5.0% | 1억 7,030만원 |
종료 = 계약 기간이 끝나 닫음 · 해지 = 계약을 중간에 끊음 · 양도 = 명의변경, 다른 사람에게 넘김(폐점 아님 · 아래 숫자는 양도율). 폐점률 = (종료 + 해지) ÷ (연말 가맹점 + 종료 + 해지).
처음 드는 돈 (본부에 내는 것)
| 항목 | 나드리김밥 | 업종 중앙값 |
|---|---|---|
| 가맹비 | 660만원 | 550만원 |
| 교육비 | 220만원 | 330만원 |
| 보증금 | 200만원 | 300만원 |
| 기타 (인테리어 등) | 5,465만원 | 6,240만원 |
| 합계 | 6,545만원 | 7,529만원 |
정보공개서에 적힌 금액입니다. 점포 보증금 · 월세 · 권리금은 들어 있지 않습니다 — 창업 계산기에서 동네별로 볼 수 있습니다.
가맹점 수가 비슷한 브랜드
| 브랜드 | 폐점률 | 가맹점 |
|---|---|---|
| 나는문어 | 0.0% | 59 |
| 나드리김밥 | 5.0% | 57 |
| 브런치앤다이닝37.5(Brunch&Dining37.5) | 13.8% | 56 |
| 엑스오엑스오핫도그앤커피 | 20.0% | 56 |
| 바음식당 | 22.5% | 55 |
| Egg2000 | 24.4% | 59 |
| 군자대한곱창 | 25.6% | 58 |
| 미스터빠삭 | 28.4% | 58 |
| 유캔두잇 | 36.0% | 57 |
폐점률 낮은 순 (같으면 가맹점 많은 순). 막대는 50%를 끝으로 그렸습니다.
본부는 어떤 회사인가 — (주)나드리에프에스
- 사업자등록
- 2013년 10월13년째 · 법인 · 중소기업
- 이 본부의 브랜드
- 1개2026년 정보공개서 등록 기준
- 본부 매출 (2025년)
- 1억 ~ 1억 1,000만원회사 전체 · 범위로 공개
- 영업이익 (2025년)
- 400만 ~ 450만원매출의 약 4%
- 자본 (2025년 말)
- −4억 6,000만 ~ −5억 2,000만원자본잠식 — 부채가 자산보다 많음
| 회계 해 | 매출 | 영업이익 | 당기순이익 | 자본 |
|---|---|---|---|---|
| 2025 | 1억 ~ 1억 1,000만원 | 400만 ~ 450만원 | 730만 ~ 810만원 | −4억 6,000만 ~ −5억 2,000만원 |
| 2024 | 2,300만 ~ 2,600만원 | −6,200만 ~ −6,900만원 | −7,000만 ~ −7,800만원 | −4억 7,000만 ~ −5억 3,000만원 |
| 2023 | 9,100만 ~ 1억 100만원 | −5,000만 ~ −5,600만원 | −3,700만 ~ −4,200만원 | −4억 ~ −4억 5,000만원 |
| 2022 | 10억 ~ 12억원 | −2억 2,000만 ~ −2억 5,000만원 | 5,800만 ~ 6,400만원 | −3억 6,000만 ~ −4억 1,000만원 |
공정위는 본부 재무를 범위로만 공개합니다(실제 값의 ±5% 안). 회사 전체의 숫자라 브랜드가 여럿이면 이 브랜드만의 실적이 아닙니다. 가맹점 평균 영업기간은 본부가 적은 값이며 이 사이트의 「버틴 비율」과 재는 방법이 다릅니다. 사업자등록일은 지금 법인 기준이어서, 개인사업자에서 법인으로 바꿨다면 실제 업력은 더 깁니다.