카페

범서읍 카페 생존율·임대료

울산 울주군 범서읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

범서읍에서 2014년 이후 문을 연 카페 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 17,820원(추정)입니다.

3년 생존율
75.4%울주군 전체보다 0.1%p 낮음
1층 ㎡당 월
17,820원추정
지금 영업 중
88곳최근 1년 새로 5곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 75.4%가 울주군 중앙값 73.0%와 표본오차(±3.6%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 울주군 중앙값보다 17% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 울주군에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 8곳의 중앙값 — 3년 생존 73.0% · 1층 ㎡당 15,290원. 생존율은 표본오차(±3.6%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
범서읍 93.2%151/16275.4%107/14254.5%60/110
울주군 96.8%655/67775.5%437/57958.5%244/417
울산 94.3%3,210/3,40469.2%2,069/2,99052.3%1,208/2,309
전국 92.7%128,232/138,39868.9%82,974/120,50152.9%49,408/93,443

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
17,820원평당 약 5.9만원
추정 월세
약 97만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
54.61㎡16.5평 · 167곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 카페 창업 비용 계산해 보기 → 카페 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
88곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
5곳
울주군 안 순위
1위12개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
130곳2022년 말 119곳 → 지금 · 주민 1만 명당 19.4곳
울주군 안 밀집 순위
1위12개 동 중 · 울주군 전체 587곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 범서읍

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
5.8년문을 연 카페 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 86곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 88곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 6%
  • 1~3년 19%
  • 3~5년 20%
  • 5~10년 39%
  • 10년 이상 16%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 167곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

울주군

이웃 동과 비교

울주군에서 카페 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
상북면 82.4% 28/34 7,880원 이하이하 33
서생면 80.6% 50/62 12,360원추정 40
온양읍 78.0% 39/50 15,290원추정 36
범서읍 75.4% 107/142 17,820원추정 88
언양읍 70.7% 65/92 16,320원추정 67
청량읍 69.6% 39/56 14,370원추정 36
온산읍 69.2% 36/52 16,530원추정 32
삼남읍 67.3% 33/49 13,300원추정 44
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 카페 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

13'1492%
9'15적음
12'1658%
9'17적음
20'1880%
16'1969%
18'2089%
17'2182%
12'2258%
18'2362%
9'24–
12'25–
2'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

범서읍

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
편의점 86.7% 26/30 22
네일숍 85.0% 34/40 36
미용실 84.6% 77/91 136
피부관리실 81.8% 27/33 40
고깃집 78.7% 37/47 57
한식 73.4% 171/233 252
분식 72.7% 24/33 30
정육점 72.5% 29/40 37
호프·통닭(치킨집) 72.5% 50/69 53
반찬가게·떡집 50.9% 59/116 77

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

당구장참고86.7% 13/15 표본 적음14
애견호텔·유치원85.7% 12/14 표본 적음11
일식84.6% 11/13 표본 적음14
PC방참고82.6% 19/23 표본 적음16
중식78.9% 15/19 표본 적음17
애견미용77.8% 14/18 표본 적음11
횟집76.5% 13/17 표본 적음16
소주방·주점69.2% 9/13 표본 적음7
패스트푸드68.8% 11/16 표본 적음15
경양식65.5% 19/29 표본 적음18
세탁소63.6% 7/11 표본 적음12
빵집55.2% 16/29 표본 적음21
이발소46.2% 6/13 표본 적음14

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 태권도장(영업 중 21곳) · 헬스장(영업 중 21곳) · 골프연습장(영업 중 19곳) · 노래방(영업 중 18곳) · 인쇄소(영업 중 12곳) · 유흥주점(영업 중 6곳) · 단란주점(영업 중 5곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 펫숍(영업 중 3곳) 외 3개 업종