미용 전체

문정동 미용 전체 생존율·임대료

서울 송파구 문정동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

문정동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 45,300원(추정)입니다.

3년 생존율
73.7%송파구 전체보다 1.2%p 낮음
1층 ㎡당 월
45,300원추정
지금 영업 중
337곳최근 1년 새로 41곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 73.7%가 송파구 중앙값 74.4%와 표본오차(±2.4%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 송파구 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 송파구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 13곳의 중앙값 — 3년 생존 74.4% · 1층 ㎡당 42,990원. 생존율은 표본오차(±2.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
문정동 92.9%393/42373.7%258/35062.5%168/269
송파구 93.2%2,417/2,59274.9%1,618/2,15959.9%1,017/1,698
서울 92.6%35,435/38,28773.6%23,677/32,15659.3%15,176/25,598
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
45,300원평당 약 15.0만원
추정 월세
약 156만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
34.4㎡10.4평 · 460곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
337곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
41곳
송파구 안 순위
2위13개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
328곳2022년 말 282곳 → 지금 · 주민 1만 명당 51.1곳
송파구 안 밀집 순위
2위13개 동 중 · 송파구 전체 2,163곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 문정동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.9년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 193곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 337곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 18%
  • 3~5년 14%
  • 5~10년 29%
  • 10년 이상 27%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 464곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

송파구

이웃 동과 비교

송파구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
오금동 84.6% 55/65 41,810원추정 78
거여동 81.8% 72/88 40,610원추정 114
장지동 79.6% 82/103 39,060원추정 78
석촌동 78.3% 123/157 49,050원추정 164
삼전동 77.7% 108/139 38,510원실측 141
방이동 75.9% 167/220 51,010원실측 240
가락동 74.4% 154/207 38,830원실측 223
문정동 73.7% 258/350 45,300원추정 337
잠실동 73.0% 249/341 57,970원추정 340
풍납동 73.0% 46/63 42,990원추정 74
송파동 72.4% 165/228 51,010원실측 214
신천동 71.0% 88/124 82,890원추정 120
마천동 68.9% 51/74 38,140원추정 94
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

21'1481%
23'1570%
26'1669%
49'1769%
42'1874%
36'1969%
46'2085%
36'2186%
49'2263%
31'2373%
41'24–
35'25–
29'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

문정동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
인쇄소 96.8% 30/31 34
헬스장 90.5% 38/42 59
정육점 81.4% 57/70 94
미용실 77.0% 117/152 178
편의점 76.7% 33/43 39
일식 74.1% 43/58 36
피부관리실 74.1% 60/81 67
호프·통닭(치킨집) 72.3% 34/47 32
경양식 65.8% 25/38 28
네일숍 65.5% 57/87 59
한식 64.6% 230/356 289
카페 58.6% 133/227 150
빵집 57.1% 28/49 30
분식 53.5% 23/43 35
반찬가게·떡집 49.3% 99/201 116

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고100.0% 15/15 표본 적음33
패스트푸드84.6% 11/13 표본 적음13
애견미용84.0% 21/25 표본 적음24
당구장참고83.3% 10/12 표본 적음13
메이크업82.8% 24/29 표본 적음33
중식77.8% 21/27 표본 적음23
고깃집76.9% 10/13 표본 적음6
애견호텔·유치원76.2% 16/21 표본 적음20
펫숍72.2% 13/18 표본 적음15
이발소71.4% 10/14 표본 적음18
골프연습장참고66.7% 8/12 표본 적음15
PC방참고61.5% 8/13 표본 적음18
외국음식57.1% 8/14 표본 적음13

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 세탁소(영업 중 21곳) · 태권도장(영업 중 8곳) · 도시민박(영업 중 7곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 5곳) · 뷔페(영업 중 4곳) · 다방(영업 중 2곳) · 소주방·주점(영업 중 2곳) · 숙박업(영업 중 2곳)