미용 전체
행당동 미용 전체 생존율·임대료
서울 성동구 행당동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
행당동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 46,280원(실측)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 75.3%성동구 전체보다 3.2%p 낮음
- 1층 ㎡당 월
- 46,280원왕십리 상권 실측
- 지금 영업 중
- 161곳최근 1년 새로 9곳
이 동은 어느 칸인가
판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다
- 생존율 75.3%가 성동구 중앙값 76.7%와 표본오차(±3.6%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
- 임대료가 성동구 중앙값의 ±10% 안입니다.
기준선: 성동구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 10곳의 중앙값 — 3년 생존 76.7% · 1층 ㎡당 45,615원. 생존율은 표본오차(±3.6%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 행당동 | 93.6%161/ | 75.3%110/ | 64.0%73/ |
| 성동구 | 94.8%978/ | 78.6%668/ | 65.1%414/ |
| 서울 | 92.6%35,435/ | 73.6%23,677/ | 59.3%15,176/ |
| 전국 | 94.1%188,518/ | 76.8%127,294/ | 64.0%82,412/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 46,280원평당 약 15.3만원
- 추정 월세
- 약 139만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 30㎡9.1평 · 181곳
- 공실률
- 1.8%왕십리 상권
왕십리 상권 실측 · 한국부동산원 2026년 2분기 · 1층. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 161곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 9곳
- 성동구 안 순위
- 2위17개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 143곳2022년 말 136곳 → 지금 · 주민 1만 명당 33.0곳
- 성동구 안 밀집 순위
- 3위17개 동 중 · 성동구 전체 944곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 8.0년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.6년닫은 69곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 161곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 6%
- 1~3년 16%
- 3~5년 16%
- 5~10년 23%
- 10년 이상 40%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 181곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
성동구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 옥수동 | 88.5% 46/52 | 38,040원추정 | 56 |
| 금호동4가 | 86.4% 38/44 | 45,300원추정 | 50 |
| 성수동1가 | 85.9% 116/135 | 65,390원실측 | 185 |
| 상왕십리동 | 79.6% 39/49 | 52,840원추정 | 34 |
| 금호동2가 | 78.1% 25/32 | 44,980원추정 | 37 |
| 행당동 | 75.3% 110/146 | 46,280원실측 | 161 |
| 하왕십리동 | 75.3% 64/85 | 45,930원추정 | 66 |
| 성수동2가 | 74.2% 95/128 | 65,390원실측 | 159 |
| 도선동 | 70.2% 40/57 | 44,120원추정 | 55 |
| 용답동 | 64.7% 22/34 | 37,080원추정 | 49 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 편의점 | 85.3% 29/34 | 24 |
| 네일숍 | 82.4% 28/34 | 28 |
| 정육점 | 81.2% 26/32 | 22 |
| 경양식 | 80.0% 44/55 | 36 |
| 일식 | 75.7% 28/37 | 35 |
| 미용실 | 73.5% 50/68 | 92 |
| 피부관리실 | 72.2% 26/36 | 34 |
| 호프·통닭(치킨집) | 71.1% 27/38 | 48 |
| 한식 | 67.0% 118/176 | 221 |
| 카페 | 57.3% 43/75 | 55 |
| 반찬가게·떡집 | 52.4% 44/84 | 49 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 헬스장참고 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 15 |
| 노래방참고 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 30 |
| 애견미용 | 90.0% 9/10 표본 적음 | 9 |
| 중식 | 82.4% 14/17 표본 적음 | 16 |
| 세탁소 | 80.0% 8/10 표본 적음 | 12 |
| 분식 | 71.4% 20/28 표본 적음 | 21 |
| 빵집 | 65.2% 15/23 표본 적음 | 23 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 29곳) · 당구장(영업 중 13곳) · 소주방·주점(영업 중 12곳) · 패스트푸드(영업 중 10곳) · PC방(영업 중 9곳) · 고깃집(영업 중 9곳) · 메이크업(영업 중 7곳) · 이발소(영업 중 7곳) · 골프연습장(영업 중 6곳) · 김밥·도시락(영업 중 5곳) 외 11개 업종