미용 전체

하월곡동 미용 전체 생존율·임대료

서울 성북구 하월곡동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

하월곡동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 35,630원(추정)입니다.

3년 생존율
78.4%성북구 전체보다 1.6%p 높음
1층 ㎡당 월
35,630원추정
지금 영업 중
123곳최근 1년 새로 10곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 78.4%가 성북구 중앙값 77.5%와 표본오차(±3.9%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 성북구 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 성북구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 9곳의 중앙값 — 3년 생존 77.5% · 1층 ㎡당 37,350원. 생존율은 표본오차(±3.9%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
하월곡동 95.2%119/12578.4%87/11161.9%52/84
성북구 95.4%1,132/1,18776.8%768/1,00063.0%482/765
서울 92.6%35,435/38,28773.6%23,677/32,15659.3%15,176/25,598
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
35,630원평당 약 11.8만원
추정 월세
약 106만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
29.7㎡9.0평 · 134곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
123곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
10곳
성북구 안 순위
3위39개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
124곳2022년 말 118곳 → 지금 · 주민 1만 명당 33.2곳
성북구 안 밀집 순위
3위36개 동 중 · 성북구 전체 1,209곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 하월곡동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
8.9년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 52곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 123곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 10%
  • 3~5년 18%
  • 5~10년 24%
  • 10년 이상 41%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 135곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

성북구

이웃 동과 비교

성북구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
종암동 87.3% 55/63 34,100원추정 94
정릉동 84.8% 95/112 37,350원추정 148
동선동1가 82.2% 60/73 53,240원실측 75
하월곡동 78.4% 87/111 35,630원추정 123
동선동2가 77.5% 31/40 53,240원실측 33
길음동 74.1% 63/85 39,200원실측 118
석관동 73.7% 56/76 33,740원추정 106
장위동 73.6% 67/91 31,850원추정 130
동선동4가 61.4% 27/44 53,240원실측 34
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

7'14적음
18'1567%
11'1682%
11'1773%
10'1870%
12'1992%
11'2073%
7'21적음
12'2283%
12'2392%
10'24–
7'25–
7'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

하월곡동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
카페 79.7% 51/64 51
미용실 79.4% 50/63 82
반찬가게·떡집 61.9% 39/63 53
한식 58.4% 90/154 173
호프·통닭(치킨집) 45.5% 15/33 16

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

애견미용91.7% 11/12 표본 적음10
편의점90.9% 20/22 표본 적음21
네일숍81.0% 17/21 표본 적음15
분식76.2% 16/21 표본 적음16
정육점72.7% 8/11 표본 적음11
경양식70.0% 7/10 표본 적음9
피부관리실69.6% 16/23 표본 적음19
일식57.1% 12/21 표본 적음16
빵집53.8% 7/13 표본 적음13
PC방참고53.8% 7/13 표본 적음5
중식46.2% 6/13 표본 적음14
오락실·인형뽑기42.9% 6/14 표본 적음2

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 18곳) · 이발소(영업 중 16곳) · 당구장(영업 중 13곳) · 헬스장(영업 중 11곳) · 세탁소(영업 중 10곳) · 태권도장(영업 중 9곳) · 외국음식(영업 중 8곳) · 패스트푸드(영업 중 8곳) · 고깃집(영업 중 7곳) · 메이크업(영업 중 7곳) 외 12개 업종