미용실

개봉동 미용실 생존율·임대료

서울 구로구 개봉동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

개봉동에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 33,110원(추정)입니다.

3년 생존율
84.7%구로구 전체보다 4.6%p 높음
1층 ㎡당 월
33,110원추정
지금 영업 중
181곳최근 1년 새로 9곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 임대료가 구로구 중앙값의 ±10% 안입니다.
  • 생존율은 구로구 중앙값보다 높은 편입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 구로구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 5곳의 중앙값 — 3년 생존 81.4% · 1층 ㎡당 34,430원. 생존율은 표본오차(±3.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
개봉동 97.2%139/14384.7%105/12465.3%66/101
구로구 94.4%606/64280.1%450/56268.7%320/466
서울 93.8%16,837/17,95777.5%11,976/15,45064.3%8,161/12,688
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
33,110원평당 약 10.9만원
추정 월세
약 103만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
30.96㎡9.4평 · 152곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용실 창업 비용 계산해 보기 → 미용실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
181곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
9곳
구로구 안 순위
2위10개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
178곳2022년 말 173곳 → 지금 · 주민 1만 명당 22.1곳
구로구 안 밀집 순위
2위10개 동 중 · 구로구 전체 747곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 개봉동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.8년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
4.4년닫은 64곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 181곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 5%
  • 1~3년 9%
  • 3~5년 10%
  • 5~10년 15%
  • 10년 이상 61%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 152곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서울 상권 · 2026년 2분기

이 동 상권의 미용실 — 점포당 매출 · 개폐업

점포당 월 매출 (추정)
312만원서울 평균 513만원보다 39% 적음
이번 분기 개업 · 폐업
4 · 1곳점포 126곳 중 개업 3.2% · 폐업 0.8%
프랜차이즈 비중
10.3%점포 126곳 중
상권점포프랜차이즈개업 · 폐업점포당 월 매출
개봉동 현대아파트발달상권5072 · 1377만원
개봉중앙시장전통시장1851 · 0380만원
개봉중학교골목상권1300 · 0277만원
개봉3동주민센터골목상권1101 · 0205만원
개웅초등학교(개웅중학교)골목상권1100 · 0196만원
큰굴다리골목상권700 · 077만원

서울시 상권분석서비스(우리마을가게 상권분석) 값입니다. 매출은 카드 결제를 바탕으로 한 추정이고, 점포당 매출 = 분기 매출 ÷ 유사업종 점포 수 ÷ 3 입니다. 점포가 3곳 미만인 상권은 점포당 매출을 적지 않았습니다. 개업 · 폐업은 이 분기 한 번의 숫자라 위 3년 생존율(인허가 기준)과 재는 것이 다릅니다.

서울 행정동 상권 · 2021년~2026년 2분기

개봉동 미용실 매출은 어떻게 움직였나

2026년 2분기 매출 (추정)
16억 3,625만원이 동 미용실 전체 · 분기
1년 전 같은 분기보다
+2.1%2021년 같은 분기보다 -11%
점포당 월 매출 (추정)
270만원점포 202곳 · 1년 전보다 +1%

서울시 상권분석서비스의 행정동 단위 추정매출(카드 결제 기반)입니다 — 가게 한 곳이 아니라 이 동의 미용실 전체 매출이고, 행정동 값을 그 행정동이 가장 많이 걸친 법정동에 붙였습니다. 분기마다 계절 차이가 있어 「1년 전 같은 분기」와 견줍니다. 매출이 늘어도 점포가 더 늘면 한 곳 몫은 줄 수 있으니 점포당 매출과 같이 보세요. 막대에 마우스를 올리면 분기 값이 나옵니다.

구로구

이웃 동과 비교

구로구에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
개봉동 84.7% 105/124 33,110원추정 181
고척동 83.3% 60/72 32,900원추정 111
신도림동 81.4% 35/43 34,430원추정 54
오류동 80.8% 42/52 38,670원추정 80
구로동 76.3% 158/207 35,170원추정 262
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

19'1474%
21'15100%
12'1683%
11'1782%
9'18적음
7'19적음
12'2075%
13'2192%
12'2292%
10'23적음
11'24–
8'25–
7'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

개봉동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
편의점 90.7% 39/43 39
네일숍 71.7% 33/46 30
피부관리실 69.6% 32/46 45
한식 67.2% 121/180 231
카페 65.7% 71/108 76
호프·통닭(치킨집) 60.5% 49/81 77
반찬가게·떡집 55.0% 60/109 79
분식 49.0% 24/49 45

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

중식93.8% 15/16 표본 적음20
헬스장참고90.0% 9/10 표본 적음17
애견미용83.3% 10/12 표본 적음11
PC방참고72.2% 13/18 표본 적음35
일식70.6% 12/17 표본 적음8
빵집61.5% 16/26 표본 적음22
정육점60.0% 9/15 표본 적음26
경양식50.0% 6/12 표본 적음5

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 27곳) · 세탁소(영업 중 27곳) · 노래방(영업 중 24곳) · 이발소(영업 중 15곳) · 당구장(영업 중 14곳) · 태권도장(영업 중 14곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 10곳) · 고깃집(영업 중 9곳) · 패스트푸드(영업 중 8곳) · 단란주점(영업 중 7곳) 외 10개 업종