미용실

성내동 미용실 생존율·임대료

서울 강동구 성내동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

성내동에서 2014년 이후 문을 연 미용실 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 46,310원(추정)입니다.

3년 생존율
77.4%강동구 전체보다 1.7%p 낮음
1층 ㎡당 월
46,310원추정
지금 영업 중
222곳최근 1년 새로 16곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 77.4%가 강동구 중앙값 79.2%와 표본오차(±3.4%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 강동구 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 강동구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 7곳의 중앙값 — 3년 생존 79.2% · 1층 ㎡당 42,380원. 생존율은 표본오차(±3.4%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
성내동 92.3%169/18377.4%120/15560.2%77/128
강동구 93.4%847/90779.1%618/78165.3%427/654
서울 93.8%16,837/17,95777.5%11,976/15,45064.3%8,161/12,688
전국 95.3%90,007/94,46781.6%65,619/80,40370.3%45,781/65,157

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
46,310원평당 약 15.3만원
추정 월세
약 138만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
29.75㎡9.0평 · 199곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용실 창업 비용 계산해 보기 → 미용실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
222곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
16곳
강동구 안 순위
2위9개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
218곳2022년 말 200곳 → 지금 · 주민 1만 명당 34.0곳
강동구 안 밀집 순위
2위9개 동 중 · 강동구 전체 1,025곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 성내동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
9.8년문을 연 미용실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.7년닫은 74곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 222곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 11%
  • 3~5년 11%
  • 5~10년 17%
  • 10년 이상 55%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 199곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서울 상권 · 2026년 2분기

이 동 상권의 미용실 — 점포당 매출 · 개폐업

점포당 월 매출 (추정)
213만원서울 평균 513만원보다 59% 적음
이번 분기 개업 · 폐업
7 · 4곳점포 191곳 중 개업 3.7% · 폐업 2.1%
프랜차이즈 비중
5.2%점포 191곳 중
상권점포프랜차이즈개업 · 폐업점포당 월 매출
강동역 4번(강풀만화거리)골목상권3911 · 1148만원
강동구립성내도서관골목상권3112 · 155만원
둔촌역발달상권2730 · 0696만원
천호역 6번골목상권2203 · 0138만원
둔촌동역 4번골목상권1901 · 1115만원
강동구청역발달상권1600 · 1136만원

서울시 상권분석서비스(우리마을가게 상권분석) 값입니다. 매출은 카드 결제를 바탕으로 한 추정이고, 점포당 매출 = 분기 매출 ÷ 유사업종 점포 수 ÷ 3 입니다. 점포가 3곳 미만인 상권은 점포당 매출을 적지 않았습니다. 개업 · 폐업은 이 분기 한 번의 숫자라 위 3년 생존율(인허가 기준)과 재는 것이 다릅니다.

서울 행정동 상권 · 2021년~2026년 2분기

성내동 미용실 매출은 어떻게 움직였나

2026년 2분기 매출 (추정)
14억 4,006만원이 동 미용실 전체 · 분기
1년 전 같은 분기보다
-1.8%2021년 같은 분기보다 -9%
점포당 월 매출 (추정)
207만원점포 232곳 · 1년 전보다 -5%

서울시 상권분석서비스의 행정동 단위 추정매출(카드 결제 기반)입니다 — 가게 한 곳이 아니라 이 동의 미용실 전체 매출이고, 행정동 값을 그 행정동이 가장 많이 걸친 법정동에 붙였습니다. 분기마다 계절 차이가 있어 「1년 전 같은 분기」와 견줍니다. 매출이 늘어도 점포가 더 늘면 한 곳 몫은 줄 수 있으니 점포당 매출과 같이 보세요. 막대에 마우스를 올리면 분기 값이 나옵니다.

강동구

이웃 동과 비교

강동구에서 미용실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
고덕동 94.0% 47/50 28,990원추정 75
천호동 80.7% 159/197 47,560원실측 240
둔촌동 80.0% 40/50 41,890원추정 74
암사동 79.2% 80/101 39,950원추정 143
명일동 78.6% 66/84 42,740원추정 103
성내동 77.4% 120/155 46,310원추정 222
길동 70.6% 77/109 42,380원추정 138
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

23'1478%
13'1592%
22'1673%
20'1765%
16'1856%
16'1981%
9'20적음
12'2183%
12'2292%
12'23100%
15'24–
18'25–
11'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

성내동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
메이크업 87.5% 28/32 41
헬스장 83.9% 26/31 47
정육점 79.2% 42/53 98
편의점 75.0% 66/88 53
일식 72.0% 36/50 47
경양식 68.8% 44/64 53
네일숍 67.4% 58/86 53
피부관리실 66.3% 57/86 66
호프·통닭(치킨집) 63.5% 47/74 78
카페 63.0% 138/219 122
한식 61.6% 234/380 444
분식 60.0% 39/65 67
빵집 59.2% 29/49 53
PC방 53.7% 22/41 47
패스트푸드 53.5% 23/43 17
반찬가게·떡집 50.0% 108/216 149

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

당구장참고93.3% 14/15 표본 적음31
애견호텔·유치원86.7% 13/15 표본 적음16
애견미용86.4% 19/22 표본 적음21
중식78.3% 18/23 표본 적음31
외국음식75.0% 9/12 표본 적음15
오락실·인형뽑기68.8% 11/16 표본 적음14
고깃집66.7% 10/15 표본 적음19
이발소55.6% 10/18 표본 적음26
펫숍54.5% 6/11 표본 적음6

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 도시민박(영업 중 104곳) · 노래방(영업 중 58곳) · 세탁소(영업 중 29곳) · 소주방·주점(영업 중 15곳) · 인쇄소(영업 중 13곳) · 태권도장(영업 중 13곳) · 단란주점(영업 중 12곳) · 골프연습장(영업 중 10곳) · 횟집(영업 중 10곳) · 김밥·도시락(영업 중 7곳) 외 5개 업종