미용 전체

고현동 미용 전체 생존율·임대료

경남 거제시 고현동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

고현동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 18,560원(실측)입니다.

3년 생존율
78.0%거제시 전체보다 3.3%p 낮음
1층 ㎡당 월
18,560원거제고현 상권 실측
지금 영업 중
281곳최근 1년 새로 25곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

거제시 안 같은 업종 동들과 견주면 이 동은 「피해야 할 자리」 칸입니다.

피해야 할 자리고현동
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 거제시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 7곳의 중앙값 — 3년 생존 85.1% · 1층 ㎡당 14,810원. 생존율은 표본오차(±2.8%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
고현동 95.5%254/26678.0%174/22369.7%122/175
거제시 95.6%821/85981.3%584/71870.1%398/568
경남 95.4%12,357/12,94879.1%8,592/10,85767.8%5,793/8,547
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
18,560원평당 약 6.1만원
추정 월세
약 75만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
40.27㎡12.2평 · 290곳
공실률
16.1%거제고현 상권

거제고현 상권 실측 · 한국부동산원 2026년 2분기 · 1층. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
281곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
25곳
거제시 안 순위
1위20개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
286곳2022년 말 242곳 → 지금 · 주민 1만 명당 80.3곳
거제시 안 밀집 순위
1위20개 동 중 · 거제시 전체 847곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 고현동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
3.3년닫은 89곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 281곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 14%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 42%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 291곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

거제시

이웃 동과 비교

거제시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
수월동 88.6% 31/35 14,600원추정 41
상동동 87.5% 56/64 15,570원추정 68
양정동 86.7% 26/30 13,040원추정 31
아주동 85.1% 74/87 14,810원추정 92
옥포동 81.1% 107/132 14,070원실측 161
장평동 78.3% 47/60 17,520원추정 100
고현동 78.0% 174/223 18,560원실측 281
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

17'1482%
33'1579%
27'1678%
25'1780%
23'1883%
13'1969%
19'2074%
22'2177%
23'2278%
27'2376%
20'24–
23'25–
19'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

고현동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
편의점 88.2% 45/51 32
소주방·주점 84.2% 80/95 107
횟집 82.9% 34/41 97
고깃집 81.9% 68/83 124
미용실 81.9% 86/105 165
경양식 77.4% 24/31 30
한식 76.9% 150/195 249
네일숍 75.0% 39/52 52
피부관리실 73.3% 33/45 41
호프·통닭(치킨집) 72.0% 36/50 79
카페 69.7% 92/132 82
분식 67.7% 42/62 68
반찬가게·떡집 53.6% 60/112 98
PC방 13.3% 6/45 6
오락실·인형뽑기 11.1% 6/54 10

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

중식100.0% 22/22 표본 적음34
노래방참고95.5% 21/22 표본 적음39
메이크업86.7% 13/15 표본 적음22
단란주점참고83.3% 20/24 표본 적음34
유흥주점참고82.6% 19/23 표본 적음119
일식82.4% 14/17 표본 적음25
김밥·도시락80.0% 8/10 표본 적음9
당구장참고69.6% 16/23 표본 적음24
애견미용69.6% 16/23 표본 적음18
빵집60.0% 6/10 표본 적음23
정육점56.2% 9/16 표본 적음17
펫숍54.5% 6/11 표본 적음2
패스트푸드45.5% 5/11 표본 적음8

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 50곳) · 인쇄소(영업 중 25곳) · 세탁소(영업 중 14곳) · 이발소(영업 중 14곳) · 탕류(영업 중 11곳) · 태권도장(영업 중 11곳) · 헬스장(영업 중 11곳) · 다방(영업 중 7곳) · 외국음식(영업 중 7곳) · 골프연습장(영업 중 5곳) 외 4개 업종