음식점 전체
배곧동 음식점 전체 생존율·임대료
경기 시흥시 배곧동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
배곧동에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 20,810원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 6곳3년 안에 문 닫음 4곳
- 3년 생존율
- 57.3%시흥시 전체보다 7.8%p 낮음
- 1층 ㎡당 월
- 20,810원추정
- 지금 영업 중
- 379곳최근 1년 새로 76곳
이 동은 어느 칸인가
판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다
- 임대료가 시흥시 중앙값의 ±10% 안입니다.
- 생존율은 시흥시 중앙값보다 낮은 편입니다.
기준선: 시흥시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 19곳의 중앙값 — 3년 생존 66.5% · 1층 ㎡당 19,700원. 생존율은 표본오차(±2.0%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 배곧동 | 87.2%647/ | 57.3%338/ | 42.9%144/ |
| 시흥시 | 92.1%7,042/ | 65.1%4,190/ | 50.2%2,404/ |
| 경기 | 93.4%155,670/ | 69.9%98,200/ | 55.6%60,606/ |
| 전국 | 93.5%649,477/ | 72.1%425,190/ | 58.6%273,272/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 20,810원평당 약 6.9만원
- 추정 월세
- 약 110만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 52.8㎡16.0평 · 783곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 379곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 76곳
- 시흥시 안 순위
- 4위31개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 791곳2022년 말 911곳 → 지금 · 주민 1만 명당 111.9곳
- 시흥시 안 밀집 순위
- 2위31개 동 중 · 시흥시 전체 6,880곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 3.6년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 2.5년닫은 442곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 379곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 20%
- 1~3년 25%
- 3~5년 27%
- 5~10년 27%
- 10년 이상 2%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 818곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
시흥시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 산현동 | 75.5% 71/94 | 19,300원추정 | 70 |
| 물왕동 | 75.0% 30/40 | 17,430원추정 | 76 |
| 하상동 | 75.0% 27/36 | 18,770원추정 | 27 |
| 거모동 | 72.6% 114/157 | 17,310원추정 | 168 |
| 장현동 | 71.8% 102/142 | 23,580원추정 | 130 |
| 능곡동 | 68.7% 158/230 | 22,630원추정 | 170 |
| 매화동 | 68.3% 41/60 | 20,120원추정 | 56 |
| 목감동 | 67.8% 99/146 | 19,700원추정 | 85 |
| 계수동 | 67.7% 21/31 | 16,120원추정 | 40 |
| 정왕동 | 66.5% 1,679/2,524 | 19,890원추정 | 2,219 |
| 조남동 | 66.5% 121/182 | 18,510원추정 | 114 |
| 군자동 | 66.0% 33/50 | 18,970원추정 | 54 |
| 장곡동 | 64.9% 150/231 | 20,320원추정 | 233 |
| 대야동 | 64.1% 309/482 | 25,290원추정 | 485 |
| 월곶동 | 62.3% 132/212 | 19,410원추정 | 188 |
| 신천동 | 61.1% 310/507 | 23,890원추정 | 486 |
| 하중동 | 61.0% 36/59 | 19,430원추정 | 64 |
| 은행동 | 60.3% 311/516 | 24,260원추정 | 354 |
| 배곧동 | 57.3% 338/590 | 20,810원추정 | 379 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 미용실 | 83.3% 75/90 | 114 |
| 애견미용 | 81.8% 27/33 | 37 |
| 편의점 | 76.7% 23/30 | 23 |
| 네일숍 | 70.3% 45/64 | 62 |
| 피부관리실 | 67.2% 41/61 | 68 |
| 호프·통닭(치킨집) | 62.7% 32/51 | 26 |
| 한식 | 59.9% 109/182 | 118 |
| 카페 | 58.3% 49/84 | 51 |
| 반찬가게·떡집 | 42.8% 62/145 | 76 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 노래방참고 | 100.0% 26/26 표본 적음 | 25 |
| 당구장참고 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 7 |
| 헬스장참고 | 92.9% 26/28 표본 적음 | 30 |
| 태권도장참고 | 81.8% 18/22 표본 적음 | 20 |
| 빵집 | 80.0% 20/25 표본 적음 | 21 |
| 애견호텔·유치원 | 75.0% 18/24 표본 적음 | 19 |
| 일식 | 72.4% 21/29 표본 적음 | 21 |
| 고깃집 | 68.0% 17/25 표본 적음 | 14 |
| 메이크업 | 64.3% 9/14 표본 적음 | 14 |
| 펫숍 | 64.3% 9/14 표본 적음 | 9 |
| 오락실·인형뽑기 | 63.6% 14/22 표본 적음 | 31 |
| 중식 | 63.6% 14/22 표본 적음 | 15 |
| PC방참고 | 55.2% 16/29 표본 적음 | 20 |
| 분식 | 53.3% 8/15 표본 적음 | 15 |
| 소주방·주점 | 50.0% 9/18 표본 적음 | 3 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 정육점(영업 중 13곳) · 이발소(영업 중 7곳) · 뷔페(영업 중 4곳) · 인쇄소(영업 중 4곳) · 경양식(영업 중 2곳) · 골프연습장(영업 중 2곳) · 도시민박(영업 중 2곳) · 김밥·도시락(영업 중 1곳) · 세탁소(영업 중 1곳) · 탕류(영업 중 1곳) 외 2개 업종