한식
오남읍 한식 생존율·임대료
경기 남양주시 오남읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
오남읍에서 2014년 이후 문을 연 한식 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 14,110원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 7곳3년 안에 문 닫음 3곳
- 3년 생존율
- 69.8%남양주시 전체보다 1.6%p 낮음
- 1층 ㎡당 월
- 14,110원추정
- 지금 영업 중
- 270곳최근 1년 새로 19곳
이 동은 어느 칸인가
남양주시 안 같은 업종 동들과 견주면 이 동은 「싼 데는 이유가 있다」 칸입니다.
기준선: 남양주시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 13곳의 중앙값 — 3년 생존 73.3% · 1층 ㎡당 20,860원. 생존율은 표본오차(±3.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 오남읍 | 93.8%243/ | 69.8%148/ | 58.8%94/ |
| 남양주시 | 93.7%2,863/ | 71.4%1,758/ | 57.4%1,058/ |
| 경기 | 93.2%60,599/ | 69.7%37,941/ | 55.8%24,128/ |
| 전국 | 93.2%252,473/ | 71.9%164,013/ | 58.9%107,958/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 14,110원평당 약 4.7만원
- 추정 월세
- 약 82만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 58.36㎡17.7평 · 278곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 270곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 19곳
- 남양주시 안 순위
- 5위20개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 181곳2022년 말 163곳 → 지금 · 주민 1만 명당 36.0곳
- 남양주시 안 밀집 순위
- 6위18개 동 중 · 남양주시 전체 2,433곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 6.5년문을 연 한식 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.1년닫은 118곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 270곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 7%
- 1~3년 15%
- 3~5년 12%
- 5~10년 18%
- 10년 이상 49%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 278곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
남양주시에서 한식 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 진건읍 | 81.4% 57/70 | 19,150원추정 | 129 |
| 별내면 | 81.1% 30/37 | 17,540원추정 | 97 |
| 퇴계원읍 | 80.0% 44/55 | 23,640원추정 | 102 |
| 와부읍 | 79.9% 111/139 | 25,800원추정 | 263 |
| 금곡동 | 78.6% 33/42 | 23,990원추정 | 83 |
| 화도읍 | 73.7% 261/354 | 15,280원추정 | 496 |
| 수동면 | 73.3% 44/60 | 12,210원추정 | 92 |
| 다산동 | 69.9% 341/488 | 29,340원추정 | 476 |
| 오남읍 | 69.8% 148/212 | 14,110원추정 | 270 |
| 별내동 | 68.6% 282/411 | 23,240원추정 | 345 |
| 호평동 | 68.5% 85/124 | 20,860원추정 | 151 |
| 진접읍 | 67.3% 222/330 | 19,490원추정 | 441 |
| 평내동 | 60.2% 53/88 | 23,250원추정 | 98 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 한식 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
| 업종 | 3년 생존 | 영업 중 |
|---|---|---|
| 미용실 | 86.5% 64/74 | 117 |
| 편의점 | 86.5% 32/37 | 35 |
| 호프·통닭(치킨집) | 75.0% 42/56 | 48 |
| 반찬가게·떡집 | 74.5% 82/110 | 112 |
| 분식 | 69.2% 27/39 | 23 |
| 카페 | 68.4% 52/76 | 52 |
| 고깃집 | 62.9% 22/35 | 33 |
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 세탁소 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 30 |
| 당구장참고 | 100.0% 13/13 표본 적음 | 14 |
| 애견호텔·유치원 | 100.0% 10/10 표본 적음 | 8 |
| 애견미용 | 92.3% 12/13 표본 적음 | 14 |
| 피부관리실 | 82.8% 24/29 표본 적음 | 26 |
| 농어촌민박 | 81.8% 9/11 표본 적음 | 9 |
| 정육점 | 81.5% 22/27 표본 적음 | 31 |
| 네일숍 | 81.0% 17/21 표본 적음 | 19 |
| 중식 | 75.0% 12/16 표본 적음 | 12 |
| 일식 | 68.8% 11/16 표본 적음 | 9 |
| 빵집 | 60.0% 6/10 표본 적음 | 14 |
| 경양식 | 60.0% 12/20 표본 적음 | 12 |
| PC방참고 | 60.0% 12/20 표본 적음 | 10 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 헬스장(영업 중 12곳) · 노래방(영업 중 11곳) · 패스트푸드(영업 중 10곳) · 이발소(영업 중 9곳) · 골프연습장(영업 중 7곳) · 소주방·주점(영업 중 6곳) · 숙박업(영업 중 5곳) · 인쇄소(영업 중 5곳) · 푸드트럭(영업 중 5곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 4곳) 외 10개 업종