음식점 전체
신둔면 음식점 전체 생존율·임대료
경기 이천시 신둔면 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준
신둔면에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 12,880원(추정)입니다.
가게 10곳으로 보면
3년 넘게 영업 8곳3년 안에 문 닫음 2곳
- 3년 생존율
- 79.7%이천시 전체보다 2.9%p 높음
- 1층 ㎡당 월
- 12,880원추정
- 지금 영업 중
- 140곳최근 1년 새로 11곳
이 동은 어느 칸인가
판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다
- 생존율 79.7%가 이천시 중앙값 78.0%와 표본오차(±3.7%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
- 임대료가 이천시 중앙값의 ±10% 안입니다.
기준선: 이천시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 16곳의 중앙값 — 3년 생존 78.0% · 1층 ㎡당 12,880원. 생존율은 표본오차(±3.7%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.
몇 년 버텼나
| 지역 | 1년 | 3년 | 5년 |
|---|---|---|---|
| 신둔면 | 97.8%131/ | 79.7%94/ | 68.8%66/ |
| 이천시 | 94.1%2,652/ | 76.7%1,810/ | 65.7%1,211/ |
| 경기 | 93.4%155,670/ | 69.9%98,200/ | 55.6%60,606/ |
| 전국 | 93.5%649,477/ | 72.1%425,190/ | 58.6%273,272/ |
N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.
얼마나 드나
- 1층 ㎡당 월
- 12,880원평당 약 4.3만원
- 추정 월세
- 약 120만원면적 중앙값 × ㎡당
- 가게 면적 중앙값
- 93㎡28.1평 · 145곳
추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.
이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.
지금 몇 곳이 있나
- 지금 영업 중
- 140곳휴업 포함
- 최근 1년 새로 연 곳
- 11곳
- 이천시 안 순위
- 8위25개 동 중 · 영업 중 수
- 상가정보로 본 같은 업종
- 135곳2022년 말 135곳 → 지금 · 주민 1만 명당 98.0곳
- 이천시 안 밀집 순위
- 8위25개 동 중 · 이천시 전체 3,379곳
상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.
얼마나 오래 하나
- 둘 중 하나가 닫기까지
- 9.7년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
- 닫은 가게만 평균 내면
- 3.8년닫은 48곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다
지금 영업 중인 140곳은 몇 년째인가
- 1년 미만 8%
- 1~3년 11%
- 3~5년 13%
- 5~10년 25%
- 10년 이상 43%
「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 145곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.
이웃 동과 비교
이천시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순
| 동 | 3년 생존 | 1층 ㎡당 | 영업 중 |
|---|---|---|---|
| 호법면 | 87.2% 41/47 | 8,870원추정 | 79 |
| 송정동 | 80.9% 55/68 | 13,150원추정 | 93 |
| 증포동 | 80.7% 67/83 | 13,050원추정 | 103 |
| 신둔면 | 79.7% 94/118 | 12,880원추정 | 140 |
| 모가면 | 79.6% 43/54 | 7,880원 이하이하 | 119 |
| 중리동 | 78.6% 125/159 | 17,000원실측 | 299 |
| 부발읍 | 78.6% 271/345 | 9,370원추정 | 444 |
| 마장면 | 78.3% 256/327 | 8,700원추정 | 335 |
| 안흥동 | 77.8% 49/63 | 17,370원추정 | 62 |
| 백사면 | 77.3% 51/66 | 7,880원 이하이하 | 97 |
| 대월면 | 75.4% 107/142 | 10,110원추정 | 173 |
| 창전동 | 75.1% 287/382 | 17,000원실측 | 514 |
| 설성면 | 75.0% 30/40 | 7,880원 이하이하 | 55 |
| 장호원읍 | 73.3% 126/172 | 12,610원추정 | 251 |
| 관고동 | 71.8% 79/110 | 15,410원추정 | 154 |
| 갈산동 | 70.9% 56/79 | 12,770원추정 | 86 |
해마다 몇 곳이 열었나
가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율
「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.
이 동의 다른 업종
같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순
표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만
| 고깃집 | 90.9% 10/11 표본 적음 | 13 |
| 편의점 | 75.0% 15/20 표본 적음 | 13 |
| 정육점 | 73.3% 11/15 표본 적음 | 16 |
| 호프·통닭(치킨집) | 61.5% 8/13 표본 적음 | 8 |
3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 미용실(영업 중 11곳) · 분식(영업 중 9곳) · PC방(영업 중 7곳) · 농어촌민박(영업 중 6곳) · 푸드트럭(영업 중 6곳) · 경양식(영업 중 5곳) · 세탁소(영업 중 5곳) · 중식(영업 중 5곳) · 노래방(영업 중 4곳) · 일식(영업 중 4곳) 외 17개 업종