음식점 전체

창전동 음식점 전체 생존율·임대료

경기 이천시 창전동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

창전동에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 17,000원(실측)입니다.

3년 생존율
75.1%이천시 전체보다 1.6%p 낮음
1층 ㎡당 월
17,000원이천종합터미널 상권 실측
지금 영업 중
514곳최근 1년 새로 36곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

이천시 안 같은 업종 동들과 견주면 이 동은 「피해야 할 자리」 칸입니다.

피해야 할 자리창전동
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 이천시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 16곳의 중앙값 — 3년 생존 78.0% · 1층 ㎡당 12,880원. 생존율은 표본오차(±2.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
창전동 93.7%431/46075.1%287/38266.6%197/296
이천시 94.1%2,652/2,81776.7%1,810/2,35965.7%1,211/1,842
경기 93.4%155,670/166,68469.9%98,200/140,50955.6%60,606/109,013
전국 93.5%649,477/694,73472.1%425,190/589,88558.6%273,272/466,403

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
17,000원평당 약 5.6만원
추정 월세
약 81만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
47.52㎡14.4평 · 496곳
공실률
12.4%이천종합터미널 상권

이천종합터미널 상권 실측 · 한국부동산원 2026년 2분기 · 1층. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 음식점 전체 창업 비용 계산해 보기 → 음식점 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
514곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
36곳
이천시 안 순위
1위25개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
611곳2022년 말 612곳 → 지금 · 주민 1만 명당 418.0곳
이천시 안 밀집 순위
1위25개 동 중 · 이천시 전체 3,379곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 창전동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.7년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.5년닫은 203곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 514곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 12%
  • 3~5년 11%
  • 5~10년 21%
  • 10년 이상 49%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 496곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

이천시

이웃 동과 비교

이천시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
호법면 87.2% 41/47 8,870원추정 79
송정동 80.9% 55/68 13,150원추정 93
증포동 80.7% 67/83 13,050원추정 103
신둔면 79.7% 94/118 12,880원추정 140
모가면 79.6% 43/54 7,880원 이하이하 119
중리동 78.6% 125/159 17,000원실측 299
부발읍 78.6% 271/345 9,370원추정 444
마장면 78.3% 256/327 8,700원추정 335
안흥동 77.8% 49/63 17,370원추정 62
백사면 77.3% 51/66 7,880원 이하이하 97
대월면 75.4% 107/142 10,110원추정 173
창전동 75.1% 287/382 17,000원실측 514
설성면 75.0% 30/40 7,880원 이하이하 55
장호원읍 73.3% 126/172 12,610원추정 251
관고동 71.8% 79/110 15,410원추정 154
갈산동 70.9% 56/79 12,770원추정 86
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

36'1467%
30'1573%
36'1678%
33'1767%
35'1886%
48'1973%
41'2080%
46'2185%
42'2271%
47'2369%
38'24–
40'25–
24'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

창전동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
편의점 85.7% 30/35 26
미용실 75.8% 69/91 135
한식 75.0% 78/104 128
호프·통닭(치킨집) 74.6% 44/59 85
피부관리실 73.0% 27/37 33
네일숍 72.3% 34/47 36
카페 67.7% 63/93 45
PC방 65.6% 21/32 19
분식 61.3% 19/31 34
반찬가게·떡집 44.9% 35/78 43

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

유흥주점참고100.0% 14/14 표본 적음61
노래방참고100.0% 11/11 표본 적음38
단란주점참고100.0% 13/13 표본 적음20
헬스장참고100.0% 10/10 표본 적음9
경양식95.0% 19/20 표본 적음26
중식82.4% 14/17 표본 적음18
외국음식81.8% 9/11 표본 적음10
고깃집80.0% 20/25 표본 적음50
정육점72.7% 8/11 표본 적음34
일식71.4% 15/21 표본 적음25
메이크업61.1% 11/18 표본 적음11
빵집61.1% 11/18 표본 적음9
오락실·인형뽑기46.4% 13/28 표본 적음22

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 숙박업(영업 중 29곳) · 세탁소(영업 중 17곳) · 탕류(영업 중 15곳) · 이발소(영업 중 11곳) · 소주방·주점(영업 중 10곳) · 인쇄소(영업 중 10곳) · 당구장(영업 중 9곳) · 횟집(영업 중 7곳) · 패스트푸드(영업 중 5곳) · 애견미용(영업 중 4곳) 외 8개 업종