미용 전체

경안동 미용 전체 생존율·임대료

경기 광주시 경안동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

경안동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 24,040원(실측)입니다.

3년 생존율
75.7%광주시 전체보다 1.9%p 낮음
1층 ㎡당 월
24,040원광주시가지 상권 실측
지금 영업 중
197곳최근 1년 새로 23곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 75.7%가 광주시 중앙값 77.4%와 표본오차(±3.2%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 광주시 중앙값의 1.5배로 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 광주시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 11곳의 중앙값 — 3년 생존 77.4% · 1층 ㎡당 15,720원. 생존율은 표본오차(±3.2%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
경안동 95.5%212/22275.7%140/18564.7%75/116
광주시 95.4%1,152/1,20877.6%778/1,00366.8%502/751
경기 94.0%47,367/50,40876.4%31,403/41,09663.9%19,996/31,274
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
24,040원평당 약 7.9만원
추정 월세
약 85만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
35.26㎡10.7평 · 245곳
공실률
3.8%광주시가지 상권

광주시가지 상권 실측 · 한국부동산원 2026년 2분기 · 1층. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
197곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
23곳
광주시 안 순위
1위23개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
191곳2022년 말 168곳 → 지금 · 주민 1만 명당 146.1곳
광주시 안 밀집 순위
1위23개 동 중 · 광주시 전체 1,059곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 경안동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.2년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.4년닫은 92곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 197곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 11%
  • 1~3년 17%
  • 3~5년 22%
  • 5~10년 20%
  • 10년 이상 29%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 245곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

광주시

이웃 동과 비교

광주시에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
태전동 80.7% 88/109 27,950원실측 120
역동 80.4% 41/51 24,040원실측 56
초월읍 79.5% 58/73 12,520원추정 94
능평동 78.8% 41/52 15,720원추정 54
장지동 78.3% 36/46 15,450원추정 45
탄벌동 77.4% 24/31 17,600원추정 47
양벌동 76.5% 62/81 15,360원추정 74
경안동 75.7% 140/185 24,040원실측 197
곤지암읍 74.5% 35/47 15,700원추정 59
송정동 74.4% 61/82 19,400원추정 90
신현동 72.9% 70/96 15,360원추정 81
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

10'1490%
10'15100%
23'1661%
16'1769%
18'1867%
19'1974%
10'2090%
19'2184%
39'2279%
28'2367%
15'24–
21'25–
17'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

경안동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
분식 80.0% 24/30 29
네일숍 78.0% 32/41 47
미용실 76.1% 67/88 102
한식 74.5% 79/106 148
호프·통닭(치킨집) 73.5% 25/34 42
소주방·주점 71.7% 33/46 33
피부관리실 68.9% 31/45 36
카페 63.4% 64/101 52
반찬가게·떡집 42.3% 22/52 39

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

노래방참고93.8% 15/16 표본 적음33
헬스장참고90.9% 10/11 표본 적음9
메이크업90.0% 9/10 표본 적음12
중식81.8% 9/11 표본 적음13
편의점80.0% 16/20 표본 적음19
일식78.6% 11/14 표본 적음15
고깃집72.0% 18/25 표본 적음44
정육점68.4% 13/19 표본 적음28
오락실·인형뽑기66.7% 10/15 표본 적음11
애견미용63.6% 7/11 표본 적음10
PC방참고57.9% 11/19 표본 적음14
경양식42.1% 8/19 표본 적음16

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 이발소(영업 중 15곳) · 유흥주점(영업 중 14곳) · 빵집(영업 중 12곳) · 단란주점(영업 중 11곳) · 당구장(영업 중 10곳) · 숙박업(영업 중 10곳) · 횟집(영업 중 9곳) · 세탁소(영업 중 7곳) · 다방(영업 중 6곳) · 태권도장(영업 중 5곳) 외 11개 업종