음식점 전체

곤지암읍 음식점 전체 생존율·임대료

경기 광주시 곤지암읍 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

곤지암읍에서 2014년 이후 문을 연 음식점 열 곳 중 2곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 15,700원(추정)입니다.

3년 생존율
81.0%광주시 전체보다 5.5%p 높음
1층 ㎡당 월
15,700원추정
지금 영업 중
423곳최근 1년 새로 13곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 임대료가 광주시 중앙값의 ±10% 안입니다.
  • 생존율은 광주시 중앙값보다 높은 편입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 광주시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 21곳의 중앙값 — 3년 생존 75.9% · 1층 ㎡당 15,700원. 생존율은 표본오차(±2.3%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
곤지암읍 95.2%317/33381.0%230/28472.0%175/243
광주시 94.7%3,461/3,65675.5%2,314/3,06464.3%1,532/2,381
경기 93.4%155,670/166,68469.9%98,200/140,50955.6%60,606/109,013
전국 93.5%649,477/694,73472.1%425,190/589,88558.6%273,272/466,403

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
15,700원평당 약 5.2만원
추정 월세
약 136만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
86.45㎡26.2평 · 346곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 음식점 전체 창업 비용 계산해 보기 → 음식점 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
423곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
13곳
광주시 안 순위
1위26개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
425곳2022년 말 420곳 → 지금 · 주민 1만 명당 203.7곳
광주시 안 밀집 순위
2위26개 동 중 · 광주시 전체 4,033곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 곤지암읍

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
10.3년문을 연 음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.8년닫은 122곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 423곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 3%
  • 1~3년 11%
  • 3~5년 7%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 56%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 346곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

광주시

이웃 동과 비교

광주시에서 음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
남한산성면 83.3% 65/78 13,950원추정 176
탄벌동 82.8% 53/64 17,600원추정 101
중대동 82.7% 43/52 17,080원추정 72
목현동 81.5% 44/54 15,830원추정 92
도척면 81.5% 101/124 8,450원추정 157
곤지암읍 81.0% 230/284 15,700원추정 423
송정동 78.8% 145/184 19,400원추정 224
쌍령동 78.6% 44/56 16,740원추정 69
장지동 78.3% 83/106 15,450원추정 117
능평동 76.4% 123/161 15,720원추정 154
신현동 75.9% 173/228 15,360원추정 213
매산동 75.6% 34/45 14,000원추정 58
고산동 74.4% 29/39 18,710원추정 65
역동 73.7% 101/137 24,040원실측 169
초월읍 73.5% 216/294 12,520원추정 370
문형동 72.7% 64/88 15,360원추정 107
태전동 72.6% 151/208 27,950원실측 202
퇴촌면 72.0% 134/186 12,880원추정 220
경안동 71.2% 250/351 24,040원실측 407
삼동 71.1% 32/45 15,250원추정 54
양벌동 67.5% 129/191 15,360원추정 174
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

36'1481%
34'1565%
41'1688%
32'1775%
22'1886%
36'1992%
25'2080%
21'2186%
19'2279%
25'2378%
24'24–
23'25–
8'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

곤지암읍

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
정육점 83.1% 64/77 99
한식 80.4% 115/143 237
미용실 77.4% 24/31 46
편의점 76.3% 29/38 28
카페 72.4% 42/58 53
반찬가게·떡집 52.4% 22/42 36

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

고깃집90.9% 20/22 표본 적음31
호프·통닭(치킨집)87.5% 21/24 표본 적음41
푸드트럭84.6% 11/13 표본 적음10
노래방참고83.3% 10/12 표본 적음35
중식80.0% 8/10 표본 적음18
소주방·주점66.7% 8/12 표본 적음16
다방66.7% 8/12 표본 적음7
PC방참고53.8% 14/26 표본 적음27

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 당구장(영업 중 17곳) · 숙박업(영업 중 15곳) · 인쇄소(영업 중 15곳) · 농어촌민박(영업 중 14곳) · 분식(영업 중 11곳) · 골프연습장(영업 중 10곳) · 단란주점(영업 중 8곳) · 애견호텔·유치원(영업 중 8곳) · 유흥주점(영업 중 8곳) · 이발소(영업 중 8곳) 외 18개 업종