휴게음식점 전체

운양동 휴게음식점 전체 생존율·임대료

경기 김포시 운양동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

운양동에서 2014년 이후 문을 연 휴게음식점 열 곳 중 4곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 17,590원(추정)입니다.

3년 생존율
58.5%김포시 전체보다 4.5%p 낮음
1층 ㎡당 월
17,590원추정
지금 영업 중
147곳최근 1년 새로 18곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 임대료가 김포시 중앙값의 ±10% 안입니다.
  • 생존율은 김포시 중앙값보다 낮은 편입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 김포시에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 15곳의 중앙값 — 3년 생존 61.4% · 1층 ㎡당 17,750원. 생존율은 표본오차(±2.9%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
운양동 91.5%322/35258.5%172/29438.5%92/239
김포시 91.9%2,880/3,13363.0%1,700/2,70047.5%977/2,058
경기 91.5%71,600/78,28867.3%45,009/66,85452.0%26,943/51,841
전국 91.4%292,644/320,07668.0%187,382/275,44653.0%114,655/216,278

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
17,590원평당 약 5.8만원
추정 월세
약 69만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
39㎡11.8평 · 369곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 휴게음식점 전체 창업 비용 계산해 보기 → 휴게음식점 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
147곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
18곳
김포시 안 순위
5위15개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
136곳2022년 말 143곳 → 지금 · 주민 1만 명당 27.9곳
김포시 안 밀집 순위
4위15개 동 중 · 김포시 전체 1,313곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 운양동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
3.8년문을 연 휴게음식점 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
2.8년닫은 224곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 147곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 12%
  • 1~3년 30%
  • 3~5년 16%
  • 5~10년 33%
  • 10년 이상 9%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 370곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

김포시

이웃 동과 비교

김포시에서 휴게음식점 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
월곶면 84.2% 48/57 10,010원추정 46
통진읍 72.7% 117/161 13,820원추정 137
하성면 72.5% 37/51 11,010원추정 34
마산동 67.7% 86/127 24,660원추정 81
양촌읍 65.1% 151/232 14,380원추정 157
걸포동 64.3% 36/56 17,750원추정 35
장기동 63.7% 309/485 23,660원추정 271
풍무동 61.4% 164/267 21,310원추정 157
감정동 61.3% 38/62 19,190원추정 44
사우동 61.3% 95/155 20,120원추정 91
대곶면 60.7% 71/117 9,860원추정 77
구래동 59.8% 216/361 22,470원추정 181
북변동 59.2% 42/71 20,740원추정 47
운양동 58.5% 172/294 17,590원추정 147
고촌읍 57.8% 118/204 17,720원추정 121
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 휴게음식점 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

21'1452%
15'1567%
18'1667%
31'1765%
44'1855%
41'1980%
38'2058%
37'2146%
34'2247%
23'2347%
28'24–
27'25–
13'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

운양동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
경양식 83.3% 25/30 13
미용실 83.3% 80/96 89
편의점 80.6% 29/36 23
네일숍 68.3% 41/60 37
고깃집 67.7% 21/31 17
호프·통닭(치킨집) 64.4% 38/59 27
피부관리실 60.7% 34/56 40
한식 59.9% 109/182 89
분식 54.3% 19/35 14
카페 52.9% 74/140 53
반찬가게·떡집 49.5% 52/105 42
빵집 41.2% 14/34 14

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

태권도장참고100.0% 13/13 표본 적음13
헬스장참고94.1% 16/17 표본 적음14
애견미용85.7% 12/14 표본 적음16
정육점73.9% 17/23 표본 적음17
중식72.2% 13/18 표본 적음13
푸드트럭63.2% 12/19 표본 적음9
일식60.9% 14/23 표본 적음10
애견호텔·유치원60.0% 6/10 표본 적음9
소주방·주점57.1% 8/14 표본 적음4
PC방참고53.3% 8/15 표본 적음4
메이크업50.0% 8/16 표본 적음21

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 오락실·인형뽑기(영업 중 11곳) · 세탁소(영업 중 8곳) · 이발소(영업 중 5곳) · 김밥·도시락(영업 중 4곳) · 인쇄소(영업 중 4곳) · 횟집(영업 중 4곳) · 노래방(영업 중 3곳) · 당구장(영업 중 3곳) · 캠핑장(영업 중 3곳) · 패스트푸드(영업 중 3곳) 외 5개 업종