미용 전체

월평동 미용 전체 생존율·임대료

대전 서구 월평동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

월평동에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 22,040원(추정)입니다.

3년 생존율
73.0%서구 전체보다 1.0%p 낮음
1층 ㎡당 월
22,040원추정
지금 영업 중
216곳최근 1년 새로 29곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 73.0%가 서구 중앙값 73.0%와 표본오차(±3.1%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료는 서구 중앙값보다 27% 높습니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 서구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 15곳의 중앙값 — 3년 생존 73.0% · 1층 ㎡당 17,390원. 생존율은 표본오차(±3.1%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
월평동 90.3%214/23773.0%146/20060.7%85/140
서구 93.1%2,632/2,82774.0%1,738/2,34860.4%1,059/1,753
대전 93.8%6,046/6,44975.4%4,047/5,36562.6%2,566/4,101
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
22,040원평당 약 7.3만원
추정 월세
약 72만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
32.57㎡9.9평 · 262곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 미용 전체 창업 비용 계산해 보기 → 미용 전체 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
216곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
29곳
서구 안 순위
6위17개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
211곳2022년 말 178곳 → 지금 · 주민 1만 명당 48.4곳
서구 안 밀집 순위
6위18개 동 중 · 서구 전체 2,445곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 월평동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
7.2년문을 연 미용 가게 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.1년닫은 107곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 216곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 13%
  • 1~3년 13%
  • 3~5년 19%
  • 5~10년 23%
  • 10년 이상 31%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 266곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

서구

이웃 동과 비교

서구에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
정림동 90.5% 38/42 13,520원추정 58
도안동 81.2% 186/229 21,300원추정 255
관저동 79.0% 184/233 19,680원추정 254
갈마동 76.7% 198/258 17,300원추정 285
복수동 75.0% 48/64 17,390원추정 62
가수원동 74.5% 41/55 14,400원추정 45
도마동 73.3% 74/101 17,950원추정 156
월평동 73.0% 146/200 22,040원추정 216
괴정동 72.2% 135/187 16,040원실측 196
둔산동 71.2% 277/389 28,230원실측 371
탄방동 70.7% 236/334 22,380원추정 313
가장동 69.0% 29/42 16,040원실측 47
용문동 67.8% 59/87 16,040원실측 92
내동 67.2% 41/61 16,040원실측 80
만년동 61.9% 26/42 24,710원추정 52
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

15'1460%
13'1554%
18'1650%
10'17100%
23'1870%
22'1968%
21'2081%
23'2191%
29'2276%
27'2377%
25'24–
16'25–
24'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

월평동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
네일숍 81.2% 39/48 40
미용실 71.8% 51/71 101
한식 69.1% 94/136 186
피부관리실 68.3% 41/60 54
호프·통닭(치킨집) 59.6% 28/47 71
반찬가게·떡집 54.3% 51/94 58
카페 52.5% 42/80 36
PC방 47.7% 21/44 28
오락실·인형뽑기 30.6% 11/36 7

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

헬스장참고92.3% 12/13 표본 적음20
편의점90.9% 20/22 표본 적음22
애견미용80.0% 8/10 표본 적음8
일식75.0% 12/16 표본 적음16
분식74.1% 20/27 표본 적음35
고깃집71.4% 20/28 표본 적음41
메이크업71.4% 15/21 표본 적음21
정육점66.7% 14/21 표본 적음16
경양식66.7% 18/27 표본 적음12
빵집63.6% 14/22 표본 적음20

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 노래방(영업 중 53곳) · 인쇄소(영업 중 26곳) · 세탁소(영업 중 22곳) · 이발소(영업 중 18곳) · 당구장(영업 중 16곳) · 단란주점(영업 중 15곳) · 중식(영업 중 14곳) · 숙박업(영업 중 10곳) · 횟집(영업 중 10곳) · 태권도장(영업 중 9곳) 외 10개 업종