미용 전체

음성군 미용 전체 생존율 · 동네별 비교

충북 음성군 전체 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

음성군에서 2014년 이후 문을 연 미용 가게 열 곳 중 1곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 동네별로는 3개 동에서 3년 표본이 30곳을 넘습니다.

3년 생존율
87.8%충북 전체보다 8.6%p 높음
지금 영업 중
326곳최근 1년 새로 23곳
동네별 상세
3곳3년 표본 30곳 넘는 동
생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
음성군 96.0%266/27787.8%195/22277.3%136/176
충북 95.0%5,741/6,04279.3%3,969/5,00667.7%2,623/3,874
전국 94.1%188,518/200,36576.8%127,294/165,74664.0%82,412/128,736

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

영업기간 · 음성군

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
12년 넘게12년이 지나도 절반 넘게 영업 중
닫은 가게만 평균 내면
4.1년닫은 86곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 326곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 7%
  • 1~3년 15%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 22%
  • 10년 이상 44%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 300곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

음성군

동네별로 보면

3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순. 동 이름을 누르면 그 동의 미용 전체 상세로 갑니다.

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
맹동면 90.4% 66/73 8,810원추정 78
대소읍 88.2% 30/34 10,380원추정 61
금왕읍 83.3% 50/60 13,670원추정 79

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

음성읍91.3% 21/23 표본 적음11,310원추정52
감곡면90.5% 19/21 표본 적음9,860원추정32

3년 표본 10곳 미만인 동 4곳 지금 영업 중 24곳 — 삼성면(17) · 생극면(4) · 소이면(2) · 원남면(1)

시군구 단위 임대료 자료는 없습니다. 동마다 실측·추정 여부를 표시했습니다.

연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 미용 가게 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

22'1482%
15'1593%
26'1688%
24'1788%
26'1885%
33'1982%
14'2086%
19'2189%
24'2292%
26'23100%
30'24–
21'25–
20'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

충북 음성군 · 해마다

새로 연 곳과 닫은 곳

2025년 21곳이 새로 열고 13곳이 닫아, 한 해 8곳 늘었습니다.

새로 연 곳닫은 곳 (폐업 · 말소)아래 숫자 = 그해 늘어난(+) · 줄어든(−) 수

인허가 기준 · 정제 규칙을 건 뒤 · 다른 사람에게 넘긴 가게(승계)는 닫은 것으로 세지 않습니다. 2026년은 2026.10.11까지입니다.

가게 크기

크기별 3년 생존율

10~20평 가게가 3년을 버틴 비율(92.5%)이 10평 미만(81.2%)보다 11.4%p 높았습니다.

10평 미만81.2%69곳
10~20평92.5%107곳
20~40평91.9%37곳
40평 이상표본 적음

인허가 면적(영업장) 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게. 1평 = 3.3㎡.

개업 시기

어느 달에 많이 여나

3월에 가장 많이 열고(20곳) 11월에 가장 적게 열었습니다 (2019~2025년 합).

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

2019~2025년에 문을 연 가게를 달마다 더했습니다.

충북

충북의 다른 시군구와 비교

충북에서 미용 전체 3년 표본이 30곳 넘는 시군구 · 3년 생존율 높은 순

시군구3년 생존영업 중
음성군 87.8% 195/222 326
영동군 87.7% 64/73 132
제천시 85.6% 321/375 557
진천군 83.2% 173/208 273
옥천군 81.9% 68/83 132
충주시 80.8% 472/584 883
증평군 80.0% 104/130 163
청주시 청원구 79.1% 530/670 746
단양군 78.8% 26/33 62
청주시 상당구 77.9% 602/773 875
청주시 서원구 76.5% 501/655 726
청주시 흥덕구 76.2% 854/1,120 1,330
보은군 75.0% 33/44 87
괴산군 72.2% 26/36 59
음성군

음성군의 다른 업종

음성군 전체로 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
유흥주점참고 97.4% 37/38 109
네일숍 92.1% 35/38 39
미용실 88.7% 110/124 223
편의점 88.2% 142/161 155
당구장참고 88.1% 37/42 52
중식 84.5% 60/71 78
고깃집 84.4% 65/77 68
카페 82.7% 167/202 160
한식 82.6% 604/731 1,325
피부관리실 82.0% 41/50 47
분식 81.2% 39/48 89
호프·통닭(치킨집) 77.3% 160/207 226
정육점 75.2% 85/113 154
소주방·주점 74.3% 26/35 28
다방 71.7% 38/53 73
PC방참고 68.0% 100/147 144
반찬가게·떡집 64.0% 119/186 215
오락실·인형뽑기 42.9% 18/42 17

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

숙박업참고100.0% 25/25 표본 적음92
인쇄소참고100.0% 14/14 표본 적음44
골프연습장참고100.0% 15/15 표본 적음21
노래방참고95.0% 19/20 표본 적음72
헬스장참고95.0% 19/20 표본 적음29
애견미용92.3% 12/13 표본 적음14
경양식88.9% 24/27 표본 적음33
횟집83.3% 10/12 표본 적음9
뷔페82.4% 14/17 표본 적음18
애견호텔·유치원81.8% 9/11 표본 적음10
단란주점참고81.2% 13/16 표본 적음38
농어촌민박81.2% 13/16 표본 적음16
일식79.3% 23/29 표본 적음42
외국음식78.9% 15/19 표본 적음20
세탁소76.5% 13/17 표본 적음45
빵집72.7% 16/22 표본 적음35
패스트푸드68.4% 13/19 표본 적음13
이발소63.6% 7/11 표본 적음37

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 태권도장(영업 중 9곳) · 푸드트럭(영업 중 8곳) · 캠핑장(영업 중 7곳) · 김밥·도시락(영업 중 5곳) · 펫숍(영업 중 5곳) · 메이크업(영업 중 4곳) · 탕류(영업 중 2곳)