피부관리실

우동 피부관리실 생존율·임대료

부산 해운대구 우동 · 2014년 이후 문을 연 가게 기준

우동에서 2014년 이후 문을 연 피부관리실 열 곳 중 3곳은 3년 안에 넘기지도 못하고 닫았습니다. 1층 임대료는 ㎡당 월 35,440원(추정)입니다.

3년 생존율
68.9%해운대구 전체보다 3.4%p 높음
1층 ㎡당 월
35,440원추정
지금 영업 중
105곳최근 1년 새로 9곳
임대료 × 생존율

이 동은 어느 칸인가

판정 보류 — 칸을 정하지 않습니다

  • 생존율 68.9%가 해운대구 중앙값 64.6%와 표본오차(±4.5%p) 안이라 높다 낮다 말하기 어렵습니다.
  • 임대료가 해운대구 중앙값의 ±10% 안입니다.
피해야 할 자리
비싸도 되는 자리
싼 데는 이유가 있다
숨은 자리
임대료 높음 ↑생존율 높음 →

기준선: 해운대구에서 같은 업종 3년 표본이 30곳 넘는 동 4곳의 중앙값 — 3년 생존 64.6% · 1층 ㎡당 34,060원. 생존율은 표본오차(±4.5%) 안, 임대료는 ±10% 안이면 「비슷」으로 봅니다.

생존율

몇 년 버텼나

지역1년3년5년
우동 94.9%131/13868.9%73/10663.1%53/84
해운대구 93.7%385/41165.5%220/33656.5%152/269
부산 93.9%3,000/3,19671.7%1,846/2,57556.6%1,114/1,968
전국 92.1%43,557/47,29069.4%26,814/38,62254.6%16,061/29,424

N년 생존율 = N년 전까지 문을 연 가게 중 N년 넘게 영업한 비율 (지금 영업 중인 가게도 분모에 들어갑니다). 인허가 기준 · 2014년 이후 문을 연 가게 · 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다 · 같은 자리에서 같은 상호로 이어진 영업은 한 가게로 봅니다.

임대료

얼마나 드나

1층 ㎡당 월
35,440원평당 약 11.7만원
추정 월세
약 192만원면적 중앙값 × ㎡당
가게 면적 중앙값
54.2㎡16.4평 · 147곳

추정 · 공시지가 기반 · 오차 ±20% 안팎. 추정 월세는 이 동 같은 업종 가게 면적의 중앙값에 ㎡당 임대료를 곱한 값이라 실제 매물과 다릅니다. 보증금·관리비·권리금은 빠져 있습니다.

이미 가게를 하고 있다면 — 손익분기 · 인건비 · 임대차 보호 계산기와 운영 중에 받는 지원 · 대출 · 세금 감면 · 공제를 함께 보세요.

이 동에서 피부관리실 창업 비용 계산해 보기 → 피부관리실 창업 절차 (신고 · 교육 · 보건증) →

점포 현황

지금 몇 곳이 있나

지금 영업 중
105곳휴업 포함
최근 1년 새로 연 곳
9곳
해운대구 안 순위
1위7개 동 중 · 영업 중 수
상가정보로 본 같은 업종
100곳2022년 말 82곳 → 지금 · 주민 1만 명당 12.4곳
해운대구 안 밀집 순위
1위7개 동 중 · 해운대구 전체 307곳

상가정보는 소상공인시장진흥공단 2026년 6월 기준 지금 영업 중인 가게 목록입니다. 인허가와 분류 · 시점이 달라 위 「지금 영업 중」과 숫자가 다를 수 있습니다.

영업기간 · 우동

얼마나 오래 하나

둘 중 하나가 닫기까지
6.7년문을 연 피부관리실 절반이 넘기지 못하고 닫은 때
닫은 가게만 평균 내면
3.2년닫은 60곳의 영업기간 — 짧게 나옵니다

지금 영업 중인 105곳은 몇 년째인가

  • 1년 미만 9%
  • 1~3년 26%
  • 3~5년 13%
  • 5~10년 26%
  • 10년 이상 27%

「둘 중 하나가 닫기까지」는 2014년 이후 문을 연 147곳으로 센 생존분석 중앙값입니다 — 아직 영업 중인 가게도 「지금까지 버틴 기간」으로 넣습니다. 닫은 가게만 평균 내면 오래 버티는 가게가 빠져 짧게 나옵니다. 양도된 가게는 폐업으로 세지 않습니다.

해운대구

이웃 동과 비교

해운대구에서 피부관리실 3년 표본이 30곳 넘는 동 · 3년 생존율 높은 순

동3년 생존1층 ㎡당영업 중
우동 68.9% 73/106 35,440원추정 105
중동 66.0% 35/53 34,060원실측 44
재송동 63.2% 24/38 22,140원추정 19
좌동 60.9% 56/92 34,060원실측 73
연도별

해마다 몇 곳이 열었나

가로축 = 개업 연도 · 막대 = 그해 문을 연 피부관리실 수 · 아래 숫자 = 그해 연 가게의 3년 생존율

12'1458%
12'1533%
15'1660%
13'1785%
3'18적음
10'1980%
7'20적음
14'2193%
13'2262%
9'23적음
13'24–
18'25–
8'26–

「–」 3년이 아직 안 된 해 · 「적음」 그해 3년 표본이 10곳 미만이라 비율을 적지 않은 해.

우동

이 동의 다른 업종

같은 동에서 3년 표본이 30곳 넘는 업종 · 3년 생존율 높은 순

업종3년 생존영업 중
숙박업 90.2% 55/61 118
유흥주점 90.0% 36/40 76
편의점 85.7% 42/49 39
헬스장 85.2% 46/54 45
애견미용 83.9% 26/31 29
미용실 79.5% 124/156 192
고깃집 78.4% 29/37 47
네일숍 78.3% 47/60 57
메이크업 78.1% 25/32 38
일식 77.6% 45/58 66
분식 75.0% 33/44 42
한식 73.6% 254/345 296
경양식 67.7% 126/186 94
호프·통닭(치킨집) 66.2% 49/74 45
카페 66.0% 161/244 142
도시민박 62.5% 20/32 45
빵집 62.4% 53/85 52
반찬가게·떡집 60.4% 122/202 146

표본 10~29곳 — 오차가 커서 참고만

인쇄소참고100.0% 18/18 표본 적음28
뷔페93.8% 15/16 표본 적음17
단란주점참고91.7% 11/12 표본 적음19
세탁소83.3% 15/18 표본 적음32
정육점81.8% 18/22 표본 적음27
애견호텔·유치원81.8% 18/22 표본 적음16
중식79.3% 23/29 표본 적음27
횟집73.3% 11/15 표본 적음16
외국음식69.2% 9/13 표본 적음13
패스트푸드68.2% 15/22 표본 적음13
펫숍66.7% 12/18 표본 적음9
이발소64.3% 9/14 표본 적음16

3년 표본 10곳 미만 — 생존율을 적지 않은 업종 골프연습장(영업 중 12곳) · 노래방(영업 중 11곳) · 오락실·인형뽑기(영업 중 11곳) · 소주방·주점(영업 중 7곳) · PC방(영업 중 6곳) · 김밥·도시락(영업 중 6곳) · 태권도장(영업 중 6곳) · 당구장(영업 중 4곳) · 푸드트럭(영업 중 3곳) · 다방(영업 중 1곳) 외 1개 업종